Опубликовано 3 Сентябрь, 2017 - 07:48

Около месяца назад наткнулась я на полке в магазине на маску для волос Прелесть professional кератинотерапия. И мимо пройти просто не смогла. Большой объем, низкая ценя, без sls и красителей, и куча обещаний на баночке не оставили меня равнодушной. Так я стала обладательницей данной масочки.

Немного о моих волосах. У меня нормальный тип волос. Волосы достаточно густые, слегка вьющиеся. Не крашеные и не порченые утюжком. Склонные к жирности у корней, в то время как остальной части волос не хватает увлажнения. Немного секущиеся кончики, которые я регулярно подрезаю. Волосы путаются, и расчесать их без предварительного использования уходовой косметики весьма трудно.

Фото до после я не делала, так как регулярно использую различные маски и бальзамы и внешний вид волос абсолютно не изменился. А так как волосы в хорошем состоянии, то на их всегда ощущается даже малейшее воздействие уходового средства.

Теперь перейдем непосредственно к маске.

Конечно же большой объем маски не может не радовать. Целых 500 мл всего за 150 руб. На баночке написано, что не содержит Sodium Lauryl Sulfate и красители, дает 100% объем и укрепление и еще много приятностей, которые каждая девушка хочет видеть на своих волосах. Перейдем непосредственно к составу.

Я постаралась подробно и понятно расписать каждое средство, которое входит в состав маски. Если для вас состав играет большую роль, то полезно знать, что в себе несет каждый элемент, указанный на упаковке.

Aqua - обыкновенная вода

Cetearyl Alcohol - используются в косметике в качестве эмульгаторов и в качестве загустителей. Жирные спирты не сушат кожу, а их свойства могут быть даже полезными, поскольку имеют способность кондиционировать кожу и волосы.

Quaternium-87 - один из немногих кватерниумов природного происхождения, поэтому он добавляется ко всем кондиционерам, маркированными как «натуральные». Классифицируется как кондиционирующее-очищающий суффрактант. Улучшает расчесывание и блеск волос. (Относится к силиконам) Абсолютно безопасен в малых количествах.

Isopropyl myristate - относится к группе эмолентов - веществ, которые остаются на поверхности кожи, придавая ей гладкость и мягкость.

Dictearoylethyl Hydroxuethylmonium Methosulfate - является производным продуктом пальмового масла, создает антистатический, кондиционирующий эффект. Удерживает влагу. Может вызвать раздражение.

Polyquaternium-37 - обладает способностью снимать статическое электричество, предотвращает спутывание волос, облегчает процесс расчесывания.

Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate - является хорошим увлажнителем. Работая совместно с маслом жожоба, борется с ломкостью, сухостью волос, восстанавливает их, повышает эластичность и защищает от повреждений

PPG-1 Trideceth-6 - тридецет. Эмульгатор, который не позволяет силиконам накапливаться на волосах .

Glyseryl Stearate - делает волосы мягкими и гладкими внешне

Stearamidopropyl Dimethylamine - делает волосы мягкими, шелковистыми, предотвращает спутывание волос при расчесывании.

Ceteareth-20 - жирная кислота. Смягчающее, эмульгирующее и противопенообразующее средство. Разрушает частицы жира или грязи, способствует их легкому удалению с поверхности кожи или волос.

Phenoxyethanol - консервант.

Methylparaben - консервант. Может вызвать аллергическую реакцию.

Silicone Quaternium-18 - силикон, выступает в качестве антистатика и кондиционера.

Trideceth-12 - силиконовые масла, образующие защитную пленку на каждом волоске, восстанавливая тем самым баланс влаги и питательных веществ.

Panthenol - Применяется в косметике в качестве эффективного увлажняющего, влагоудерживающего, смягчающего компонента и питательного вещества.

Citric Acid - витамин С, делает волосы мягкими и блестящими, регулирует PH-баланс.

Hydrolyzed Keratin - Эти вещества легко проникают в структуру волос,оказывают эффективное кондиционирующее воздействие. Укрепляет волосы, проникает в него и заполняет собой пустоты. В составе гидроллизированного кератина содержится цистеин. Благодаря ему эти белки легко встраиваются в структуры волос в месте повреждения и дают порой даже достаточно стойкий ухаживающий эффект. (Очень странно, что он заявлен на самом видном месте, а находится так далеко в списке состава)

Butyrospermum Parkii - масло ши. Несет кучу всяких полезностей, но находится почти в конце состава, поэтому врятли вы почувствуете хоть какой-то эффект.

Simmondsia Chinensis Seed Oil, Parfum - масло жожоба. Аналогично предыдущему пункту. Ну хотя бы не обманули и оно действительно есть в составе.

Limonene - синтетический ароматизатор, имитирующий запахи аниса, апельсинов, кориандра, кардамона, черного перца, масел лавандина, лимона и мяты перечной.

Butylphenyl Methylpropional - отдушка. Ее вводят в косметические изделия, чтобы замаскировать специфический запах сырья.

Hexyl Cinnamal - ароматизатор, придает средству запах ромашки.

Linalool - натуральный ароматический компонент, который существует в некоторых ароматических маслах, таких, как масло лаванды, бергамота и кориандра.

По итогу видно, что ничего страшного в составе нет, но и ничего супер-пупер тоже не наблюдается. Как и заявлено на коробочке, не содержит Sodium Lauryl Sulfate и красителей. Кератин и заявленные масла хотелось бы конечно видеть хотя бы в середине списка, а не в самом конце, что говорит о скудном содержании этих веществ в маске.

Перейдем к обещаниям, которые нам дает производитель.

• Объем, восстановление , увлажнение и разглаживание волос.

Как я уже писала, внешне абсолютно не видно никаких изменений, Разглаживания точно не произошло. А так как восстанавливать волосы мне не нужно, то не могу в данном случае дать адекватную оценку. Объема так же не прибавилось. Да и не очень понятно. за счет чего он должен вдруг прибавиться. Единственное, что я смогла тут оценить - увлажнение. Этим я осталась довольна.

• Пересушенные тусклые волосы сеченые кончики остались в прошлом

Нет, не остались. Все же нужно сказать, что блеск на волосах вследствие применения маски появился, но сеченые кончики маска точно не спасает. И ни одна маска их не спасет. Вообщем я и не ждала, что мои сеченые кончики вдруг излечатся и станут выглядеть идеально, а новых повреждений не появятся.

• Результат- сильные и безупречно красивые волосы.

А чем выражается сила волос? Очень странный критерий, который весьма сложно подтвердить. А на счет красоты, то любые волосы будут выглядеть при должном уходе, и это зависит не только от маски.

Для меня же результат маски проявился в следующем.

Во-первых, легкость расчесывания. Как уже было сказано, расчесать их без маски, бальзамы и т.д. довольно мучительно.

Во-вторых, блеск. Волосы естественно выглядят лучше, чем без использования средства.

В-третьих, мягкость. Волосы становятся рассыпчатыми и мягкими даже на сухих кончиках чувствуется эффект.

Маска довольно густая, белого цвета. Имеет приятный запах, но не такой, что прям "Ах!!" Хорошо ложится на волосы. Так как все маски наношу на волосы отступая несколько сантиметров от кожи головы, то на скорость загрязнения у кожи головы не влияет. Хорошо смывается очищающим шампунем. Лично у меня никаких алергий и раздражений не вызвала. И судя по составу, там и нечему их вызывать.

Подведем итог: Маска Прелесть professional кератинотерапия конечно не выполняет всех заявленных на коробочке функций, но является хорошим, бюджетным уходовым средством для регулярного применения, с довольно приятным составом. Оно не сделает из 3 волосинок прекрасную шевелюру, но точно поможет поддержать и даже улучшить внешний вид ваших волос, хорошо увлажняет, облегчит расчесывание и укладку.

Достоинства
  • * облегчает расчесывание
  • Без SLS и красителей
  • Блеск
  • Большой объем 500мл
  • Доступная цена
Недостатки
  • Не выполняет обещания
Marina_0909рекомендует