Опубликовано 8 Декабрь, 2021 - 13:20

полгода или более
    2200 руб

Всем привет-привет!

Про эту маску для жирной кожи не слышал только ленивый. Конечно, сложно обойти её стороной, видя такое количество восторженных отзывов. Мой тюбик закончился, поэтому я хочу поделиться с вами своим мнением об этом продукте.

Будет полезно и интересно!

Поехали! Wink

💦 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена: 2200 руб

Объем: 100 мл

Расход: экономичный

Производитель: Бельгия

💦 ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Маска для лица контролирующая выработку жира Clinique Anti-blemish Solutions Oil Control Cleansing mask — очищающая, при регулярном использовании помогает не допустить появление черных точек на коже и прыщей. Дайте возможность своей коже почувствовать невероятную чистоту и свежесть благодаря этому продукту от бренда Clinique.

Благодаря научному подходу в разработке этой маски, она устраняет некрасивые прыщи без вреда для самой кожи. Аnti-blemish Solutions Oil Control Cleansing mask — не сушит кожу, не вызывает ощущения стянутости, бережно очищая лицо. Вызывает при нанесении только приятные ощущения, контролирует правильною работу сальных желез.

💦 УПАКОВКА

Как и большинство продуктов бренда, маска упаковано в фирменную зелёную картонную коробочку.

Тюбик — бирюзовый, из плотного пластика, деформируется при нажатии. Со временем на нём не остаётся заломов, выглядит хорошо.

ЛАЙФХАК для тех, кто по каким-либо причинам не режет тюбики:

После того, как маска закончилась (вот совсем — так что ни под каким предлогом не выдавливалась уже), я разрезала тюбик. Всегда так делаю, но в этот раз была приятно удивлена: продукта там оставалось очень много. Я выложила всё в маленькую пластиковую баночку и пользовалась ещё целый месяц. Коротко о том, почему имеет смысл разрезать тюбики Smile

Крышечка флип-флоп, из белого пластика.

Дозатором служит обычное отверстие в тубе, на нём есть защитная плёнка. За это плюс.

Пользоваться дозатором удобно — легко варьировать необходимое для нанесения на лицо количество продукта.

💦 СОСТАВ

Water\Aqua\Eau, Kaolin, Butylene Glycol, Magnesium Aluminum Silicate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Gentiana Lutea (Gentian) Root Extract, Laminaria Saccharina Extract, Sucrose, Algae Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Salicylic Acid, Acetyl Glucosamine, Inulin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Disodium Edta, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Titanium Dioxide (CL 77891) <ILN41540>

Состав маски в целом очень даже хороший, за исключением пяти потенциальных аллергенов. Больше всего в опросов в веществу с оценкой "1" от Экоголика — хлорфенезину. Но у меня аллергическая реакция не появилась, оценку не снижаю.

А так, действующее вещество этой маски — каолин (белая глина), находится на втором месте в составе (после воды).

Другие полезные компоненты и их способности:

Салициловая кислота помогает бороться с черными точками.

Экстракт водорослей, сахароза и алоэ вера снимают красноту и раздражение.

Разбор состава, как обычно, скрываю в цитату ниже.

💦 АРОМАТ

Аромат маски парфюмерно-глиняный, очень приятный.

💦 КОНСИСТЕНЦИЯ

Маска белого цвета, без вкраплений, средней кремовой консистенции, скорее жидкая, чем густая. Благодаря этому, она хорошо распределяется по коже, засыхает не моментально, есть минутка-две, чтобы размазать её так, как вам надо. Кстати, это удобно делать при помощи кисти для макияжа.

💦 ЭФФЕКТ

Главный эффект от использования маски я увидела примерно начиная с 3-4 применения, кожа в Т-зоне стала гораздо меньше "жирниться", количество новых воспалений уменьшилось.

Я рекомендую наносить маску тонким слоем на распаренную после душа кожу на 7-10 минут. При таком нанесении в моём случае герой отзыва проявил себя лучше всего: маска высыхает, но не успевает начать стягивать и пересушивать кожу.

Смывала маску я чаще всего спонжем конняку, так она отлично пенится и очищает лицо качественнее.

После того, как маска смыта, лучше сразу же нанести тоник (при необходимости) и крем для лица. Иначе (пусть и лёгкого, но всё же) ощущения пересушенности и стянутости не избежать.

После первого использования маска вряд ли сможет вас приятно удивить, но при регулярном применении (я использовала 2-3 раза в неделю), она показала отличные результаты:

чёрные точки не пропали совсем, но их количество стало заметно меньше;

поры сузились;

Т-зона стала матовой в течение всего дня, с "жирным блинчиком" я попрощалась;

новые воспаления стали появляться реже;

существующие воспаления начали заживать быстрее;

общий вид кожи стал свежее и здоровее.

При точечном нанесении на воспаления в моём случае маска работает так себе: не могу сказать, что она отлично подсушивает прыщики и убирает красноту лучше других подобных продуктов. Поэтому мне больше подошло нанесении маски на всё лицо.

💦 ГДЕ КУПИТЬ

Эта маска представлена в большинстве магазинов парфюмерии и косметики, я покупала в Сефоре.

💦 ВЫВОДЫ 💦

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Маску для лица CLINIQUE Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask рекомендую к покупке!

Эта маска смогла меня приятно удивить, значительно снизив жирность Т-зоны и уменьшив количество вновь возникающих воспалений. Да, с ней нужно быть осторожнее: не передержать её на коже, иначе она действительно может начать агрессивно пересушивать кожу. Но при правильном использовании этот продукт полностью оправдает свою довольно высокую стоимость и надолго поселится в вашей косметичке, радуя вас снова и снова.

КОМУ ПОДОЙДЁТ

Думаю, что герой этого отзыва лучше всего "подружится" с обладательницами комбинированной и жирной кожи. Для девушек с сухой кожей такая маска скорее всего будет чересчур агрессивной.

КУПЛЮ ЛИ ЕЩЕ РАЗ?

Да.

♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡ ♡

Спасибо за интерес к отзыву!

Будьте красивы Wink

💦 ОТЗЫВЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ ВАМ ПОЛЕЗНЫ:

Набор масок Dr. Jart+ Trans-foam clay

Маска для лица PAYOT Masque D'Tox

Маска для лица Rexaline Hydra-Shock

Спонж конняку Erborian с зеленым чаем

Бальзам для губ SENSAI TOTAL LIP TREATMENT (тройного действия)

Крем для век Kiehl's Creamy Eye Treatment With Avocado

Мицеллярный раствор Bioderma Sensibio H2O

Очищающее средство Sensai Silky purifying mud soap

Достоинства
  • Очищает поры
  • Подсущивает высыпания
  • Помогает избавиться от чёрных точек
  • Придает матовость жирной коже
  • Снимает воспаления
  • Хорошо очищает кожу
  • Экномично расходуется
Недостатки
  • Важно нанести маску тонким слоем
  • Может пересушить кожу
luba_anрекомендует