Опубликовано 16 Май, 2017 - 23:05

несколько раз

Это не первая альгинатная маска, которую я испытала на себе и уже с уверенностью могу казать не последняя! Альгинатные маски мне ну оооочень полюбились.

Речь пойдет об украинской альгинатной маске от WildLife "Стабилизирующая".

альгинатная маска WildLife "Стабилизирующая"

Основная информация о маске:

• Назначение: от раздражения, питание, против воспалений
  • Классификация: натуральная
  • Тип кожи: жирная, проблемная
  • Сделано в: Украина
  • Объем: 25g (две столовые ложки с небольшой горкой)
  • Цена: 26 грн
  • Вид: белый порошок без запаха

альгинатная маска WildLife "Стабилизирующая"

Пару слов от производителя:

Для обладательниц жирной и проблемной кожи популярный бренд WildLife разработал качественную и эффективную альгинатную маску "Стабилизирующая», которая нормализует работу сальных желез и делает кожу сияющей и нежной. В формуле данного средства содержатся альгинат натрия, белая глина, ксантанова камедь и экстракт бузины, такое сочетание компонентов оказывает выраженное бактерицидное, и противовоспалительное действие.

Странно, но с бузиной у меня еще ничего раньше не было =)

Альгинатная маска значительно улучшает внешний вид жирной обезвоженной кожи, напитывает ее влагой и восполняет недостаток витаминов, а еще устраняет пересушенные и раздраженные участки и борется с воспалениями и пигментацией.

Состав маски максимально натуральный:

белая глина (каолин), альгинат натрия, сульфат кальция, экстракт бузины, пирофосфат натрия, ксантановая камедь

Как я применяю маску:

1. Для начала готовлю все для приготовления маски - это обычная чашка, столовая ложка для размешивания маски, вода
  2. Очищаю лицо, делаю пиллинг(из энзимных чаще этот, реже этот), убираю волосы, на реснички и брови наношу масло, чтобы маска на приклеилась к ним и было легче снимать маску. Также советуют наносить под маску сыворотку или эфирное масло, так как маска как бы вдавливает все полезные вещества в кожу
  3. Начинаю замешивать маску, когда все уже готово, так как маску сразу же после нанесения необходимо наносить на лицо! В упаковке 25 грамм - это 2 столовых ложки с горкой, брала на раз одну ложку с горкой - хватало только на лицо без шеи, но толстым слоем, как и полагается альгинатной маске. Поэтому этого пакетика хватило на 2 раза. Размешивать нужно действительно, как пишет производитель - 3 минуты, не меньше, тогда маска становится полностью однородной(остальные маски с которыми имела дело как-то размешиваются быстрее).

Как советует производитель размешивать маску:

Смешать 25 г (1 ст. л.) маски с 100 мл (8 ст. л.) холодной воды (соотношение 1:4), тщательно перемешать в течение 3 мин. до получения однородной массы.

Я примерно так и делаю: беру одну ложку сухой массы+3 ложки воды(но в планах обзавестись гидролатом для этих целей). Как-то 4 ложки воды уже много будет, хотя и написано у производителя, что в упаковке 25 грамм - это одна ложка, а у меня две вышло.

Наносится хорошо, застывает не моментально, есть достаточно времени что бы нанести на все лицо.

4. Наносила первые маски пальцами - это неудобно и неравномерно немного, поэтому наношу шпателем, очень с ним облегчился процесс (роль шпателя у меня выполняет лопатка, которая обычно идет в комплекте с кремом для депиляции). Наношу по массажным линиям начиная с подбородка и двигаюсь вверх ко лбу, один глаз замазываю сразу же, а второй в самом конце, губы тоже полностью заливаю маской.

шпатель

5. Занимаю горизонтальное положение и 20-25 мин просто лежу.

Эту маску снять идеально одним куском не вышло. Но эффект порадовал. Тон кожи стал ровнее и поры сузились.

После маски, как обычно нанесла ночной крем и наутро проснулась с матовой кожей(!!!) впервые. Но на следующее утро такого эффекта не было, очень жаль.

Маску покупала только раз, хватило на два использования, поэтому сказать что-то насчет борьбы с пигментацией не могу, думаю для этого нужно полный курс пройти. А вот влагой напитал - это да, ведь когда кожа увлажнена и напитана, тогда и жира вырабатывается меньше.

До этого пользовалась корейскими от Etbella и Evever альгинатными масками и французской от La Grace и эта украинская занимает свое место посередине - лучше чем французкая, но не дотягивает до корейских.

Обновление от 5.01.2019.

WildLife прислали мне на обзор несколько своих альгинатных масок и среди них оказалась маска, котрую я уже не единожды использовала и успела полюбить. Но сейчас упаковка слегка обновилась.

И красуется сообщение о том, что формула обновленная.

Как по мне обещания остались те же, а состав немного поменялся

В остальном применение без изменений. Хотя я читаю, что раньше мне мешать приходилось минуты три. Сейчас или действительно в маске что-то изменилось, или я опыта набрала, но мне достаточно минуты интенсивного размешивания. И я получаю массу без комочков.

А вот результат меня радует, что тогда, что сейчас. Действительно регулирует работу сальных желез и сужает поры.

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был полезен!

Удачных покупок!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Матирует кожу
  • Питает кожу
Веселка_Mрекомендует