Опубликовано 16 Ноябрь, 2016 - 08:20

Пользуюсь телефоном уже год и сейчас могу объективно сказать о всех его плюсах и минусах.

Плюсы:

-невысокая цена

-хороший экран (IPS матрица)

-приятный дизайн

-хороший, съемный аккумулятор (хвтает на 1.5 - 2 дня использования)

- скорости хватает для простых приложений, для игр не подойдет.

- две сим карты

- возможность установить SD карту

Минусы:

- основной минус, это что хромированный обод изготовлен из пластика, который достаточно быстро начинает облазить и это очень сильно портит внешний вид.

- основной памяти только 8 гб, из них половина сразу же занята ОС и вшитыми приложениями, не все из которых можно удалить, так что если не делать рут телефона, много приложений не получится установить. Если вы делаете рут телефона, то теряете гарантию.

- нет 4g

Камера в этом телефоне среднего качества, ничего выдающегося. Фронтальная, которая предназначена для селфи немножко искажает пропорции.

В телефоне отсутствуют индикатор пропущенных вызовов и сообщений и датчик освещения. Яркость экрана приходится регулировать вручную.

Если вас не смущает, что телефон быстро облазит и вы в состоянии сделать рут, то вообщем то можно брать. В новом J5 вроде бы недостатков с корпусом и памятью уже нет

Достоинства
  • 2 сим карты
  • Android 6.0
  • Отличная эргономика
  • Слот под microSD
  • Съёмный аккумулятор на 3100 мАч
  • Цена
  • Яркий дисплей
Недостатки
  • Быстро облазит покрытие
  • Дешёвый пластик корпуса
cannoliрекомендует
  • 18.12.2016 - 19:56
    Samsung Galaxy J5 SM-510FN/DS Обзор, характеристики, плюсы и минусы. Технические данные, цена, внутренности
    Решилась написать отзыв о своём смартфоне, которым пользуюсь уже 5 месяцев. На момент редактирования отзыва - один год. За это время я могу смело показать его плюсы и минусы, а также подробно описать характеристики данной модели.
  • Ищите смартфон с приличным объемом памяти? Samsung Galaxy J5 Prime отлично подойдет под Ваши запросы, но у этого красавца, кроме кучи достоинств, есть еще и пара-тройка маленьких недостатков. Обзор мобильного с ФОТО-отчетом!
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня пишу обзор на мобильный телефон 2016 года выпуска, купленный мной уже пол года назад. Знаю все о ПЛЮСАХ и МИНУСАХ смартфона Samsung Galaxy J5 Prime, обещаю рассказать максимально подробно...   ВНЕШНИЙ ВИД, ЦВЕТ, ВЕС, БАТАРЕЯ...
  • 01.04.2018 - 15:49
    Есть конечно недостатки, но в целом свою стоимость отрабатывает
    Доброго времени суток! Новый мобильный телефон Samsung Galaxy J5 (2016) SM-J510H пришлось купить в связи с поломкой предыдущего. До этого я пользовалась Samsung Galaxy A5 (2015), он меня полностью устраивал.
  • 11.02.2019 - 13:33
    Худший смартфон за такие деньги
    В этом отзыве, дорогой читатель, я расскажу, почему же я выбросил samsung, полученный в подарок, в урну и вычеркнул бренд из навсегда из своего поля зрения.
  • 23.08.2014 - 10:57
    Samsung S360i
    Samsung S360i покупали на подарок, торжество не состоялось телефон остался лижать мертвым грузом в коробке. Отмечу что по параметрам не плохой телефон ( но только для своего времени).
  • 24.07.2015 - 13:01
    хороший небольшой телефон для ребенка (фото внешнего вида после 3 лет использования)
    Данный телефон покупали в 2012 году на день рождения старшей дочери. Выбор был обусловлен следующими параметрами:телефон должен быть сенсорным, стильным (то есть нравиться дочери по внешнему виду), функциональным, достаточно современным (а не какая нибудь доисторическая модель).
  • 20.01.2016 - 13:56
    Мой малыш. Расскажу о плюсах и минусах
    Добрый день, всем заглянувшим. Сегодня рассажу вам о телефоне, который пришел на смену моего верного С3322, с которым мы были вместе 3 года. А расстались мы с ним по причине того, что у того случилось что-то с динамиком и я стала очень плохо слышать собеседника, что при моей работе не…
  • 15.07.2016 - 23:15
    Хороший простой телефон...
    Да возможно я поздно делюсь этим отзывом, но мне очень хочется вам рассказать про свой телефончик. Конечно я вам не распишу отзыв как человек который разбирается хорошо в телефонах, я напишу просто свои впечатления и недостатки которые есть на мой взгляд.
  • 11.08.2017 - 21:45
    Просто и дешево + фото
    Покупали около года назад за 400 грн. Дешевый, простой - чтобы звонить. Задняя крышка под "а-ля кожу". Зарядка экологичная. Две СИМ-карты. Фонарик. Радио. Для начала удивил комплект поставки: - зарядка как у смартфонов семейства Андроид - довольно интересная гарнитура hand-free - сам аппарат.
  • 26.08.2022 - 12:24
    Samsung Galaxy A52 - это тот телефон, который хочется разбить о стену! У этого 💩 имеется влагозащита IP67, поэтому он в воде не тонет.
    Здравствуй, дорогой читатель! Не так давно, я стала "щааастливой " обладательницей телефона Samsung Calaxy A52 . Собственно говоря, о данном сматфоне и пойдёт речь. Но обо всем по порядку. Почему Samsung? Я 4 года проходила с телефоном Хонор 8Х, или наоборот Х8 ))) И ходила бы ещё...
  • 18.10.2022 - 14:37
    Этот бюджетник просто впечатляет! Отличная производительность и 4 камеры, которые выдают качественную картинку. + много примеров фото.
    Последние 4 года, я пользовалась Samsung Galaxy А50 и была максимально довольна этим телефоном. При чем, как производительностью, так и камерой. Но, время не стоит на месте и когда я решила обновить телефон, то без особых раздумий начала выбирать среди Samsung.
  • 02.12.2022 - 02:00
    → Samsung Galaxy A32 спустя два года эксплуатации. Надежный смартфон, который только набирает свои обороты в реалиях 2022 года. Расскажу кому подойдет данный гаджет, а кому стоит обойти его стороной.
    Привет читатель ! Со времен учебы в школе, мои телефоны быстро сменяли друг друга. Часто надоедали, и отправлялись в утиль, или переходили в руки к другому родственнику. С телефонами марки Samsung, я познакомилась около 12-ти лет назад.
  • 14.11.2022 - 10:35
    Ни один смартфон не подарит своему владельцу такие позитивные вибрации, уверенность в своей мощи, исключительности и уме, как этот. Почти как кольцо всевластия, только лучше (с). Айфон-понторезка с огромными камерами и овальчиком вместо челки.
    Привет, друзья. Цитата из заголовка взята из одной ироничной статьи, посвященной выходу айфона 14 pro. Недавно мне случилось его приобрести, и в этом отзыве я расскажу о своих впечатлениях от покупки, а заодно сравню его с 12м, который у меня появился в 20м году.
  • 08.09.2022 - 06:10
    Samsung-J700 - телепорт в 2008? У кого были телефоны слайдеры и раскладушки? Поднимите руки 🤚
    Здравствуйте дорогие друзья - читатели   Садимся в машину времени и телепортом отправляемся на несколько лет назад.   Сегодня мой отзыв посвящён мобильному телефону Samsung-J700   Для начала предыстория откуда в его «откопала» Ответ прост. Нашла на даче бабушки и дедушки моего молодого человека.
  • 04.09.2022 - 01:02
    Подойдёт либо пенсионерам, либо ученикам начальных классов. Но точно не молодёжи и подросткам! И всё же почему я хочу поменять этот телефон?
    Всем привет! Признаться честно, не планировала писать этот отзыв. Но напишу. Накипело. С брендом Samsung я знакома с самого детства. Они и понятно, везде было достаточно их техники и рекламы на щитах или ТВ. Даже первые 2 телефона были этого бренда. Эти телефоны меня полностью устраивали.
  • 02.10.2022 - 08:53
    Не изменяю самсунгу, и верю, что он не изменит мне)) Мои ощущения от последней версии линейки Galaxy в ультра режиме)
    Все мои последние телефоны на протяжении лет 15 или даже больше были Самсунги. Они менялись по мере использования и продвижения технологий, и вот наконец-то после S8, с которым я проходила лет 5, у меня появился новенький Samsung Galaxy S22 Ultra.
  • 09.11.2022 - 07:15
    На что способен телефон стоимостью 160 тыс рублей. Сравнение айфонов 11 pro max и 14 pro max: есть ли смысл переплачивать? Лайфхаки айфонов, которые известны не всем
    Всем здравствуйте) Сегодня речь пойдет о смартфоне 14 pro max, выпущенном в продажу осенью 2022-го года. Это мой седьмой смартфон от Apple и ЗДЕСЬ можно подробно прочитать о его предшественнике в моих руках - iPhone 11 Pro Max.
  • 31.01.2023 - 11:04
    Отзыв о Tecno Camon 19 через полгода использования, что нравится, а к чему так и не привыкла подробно расскажу в отзыве + покажу фото без фильтров с телефона.
    Всем привет! Смартфоны и гаджеты заняли в нашей жизни такое место, что без них уже сложно представить современную жизнь. Многие часто меняют смартфоны в погоне за новыми моделями и функциями. Но я к таким людям не отношусь.
  • 19.12.2022 - 10:27
    Можно ли назвать мобильный телефон Samsung Galaxy A23 женским и насколько он оправдал мои ожидания? Смог ли он обеспечить качественную связь и звучание, а также фото, видео в хорошем разрешении?
    Здравствуйте, дорогие читатели! Когда мобильный телефон Huawei P9 Lite приказал долго жить после 3-х лет бесперебойной работы передо мною встал выбор снова приобрести китайскую модель или рассмотреть другие варианты.