Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 14:42

До перехода на HiPP HA 1 Combiotiс мы успели попробовать много смесей: Similac Премиум 1, Nestogen 1, Semper Bifidus 1, Nutrilon Комфорт 1, Nutrilon Гипоаллергенный 1, Kabrita 1 Gold, NAN 1 кисломолочный. Когда сын ел Semper Bifidus у него начали краснеть и шелушиться щеки, с этого началась наша история поиска хорошей смеси. Довольно долгое время ели Кабриту, в это время кожа полностью очистилась, но с нее был плохой набор веса, а копрограмма показала, что организм ее попросту не усваивает. Очень боялась снова переходить на коровью смесь, т.к. даже на Nutrilon Гипоаллергенный сын полностью покрылся сыпью. Это был ужас, прыщики были даже на ушах. Посмотрела цены на лечебные смеси и .... В общем поняла, что семейный бюджет их попросту не потянет. Ну или папа с мамой будут питаться только макаронами с растительным маслом )))

Все, кто столкнулся с аллергией на смесь знают, что они бывают лечебные и профилактические. Профилактические помогают ПРЕДОТВРАТИТЬ появление аллергии. Если ребенок предрасположен к аллергии и в его организм попадает нерасщепленый коровий белок, то к нему вырабатываются антитела и ничего уже с этим не сделаешь. То есть мне нужно было быть умнее и еще в роддоме требовать, чтобы на прикорм давали ГА смесь, так как у меня в семье все аллергики. Но время назад не вернешь. Соответственно, путь нам лежал к лечебным смесям. И тут я случайно натыкаюсь на статью, где написано, что существует такая лечебно-профилактическая смесь HiPP HA 1 Combiotiс. Упаковка 500 гр. на сегодня стоит 763 рубля. Было решено попробовать.

Вот так выглядит сама коробка. Все надписи на немецком, только сзади наклейка с переводом. То, что она не вскрыта легко определить по голубой стрелочке на прозрачной пленке.

С контрольной пленкой / без неё

Внутри собственно сам пакет со смесью и ложечка. Вообще немцы, конечно, люди продуманные. В коробке есть уголок, чтобы убирать излишки смеси и специальное место, чтобы ложку хранить. Но, если быть до конца честной, для меня это неудобно, потому что много смеси просыпается мимо пакета, поэтому я пользуюсь канцелярским крабиком, ложку храню в пакете, а излишки снимаю тупой стороной ножа.

Знаю, что многие пересыпают смесь в банку, но мне лично лень ее каждый раз промывать и высушивать. А если этого не делать, то существует реальный риск отравления.

Сухая смесь выглядит как сырой песок. В холодной воде не растворяется! Поэтому строго следуем инструкции и будет нам счастье )))))

Готовая смесь чуть желтоватая, чуть сладкая и чуть горькая. По сравнению с Nutrilon ГА горечи считай и нет совсем. Очень пахнет рыбьим жиром. Но мне лично нравится. И сын уплетает за обе щеки )))) На стенках бутылочки после кормления остаются разводы (связываю это с наличием крахмала), так что мыть ее приходится только с моющим средством.

Что мы имеем после месяца употребления данной смеси:

- дерматит на лице не прошел, но и хуже не становится;

- стул нормализовался, раз в день как по часам;

- срыгиваний стало меньше;

- сын начал хорошо набирать вес.

В целом мне смесь понравилась, одну звезду снимаю за некоторое введение в заблуждение потребителя. На сайте производителя написано, что смесь содержит низкоаллергенный глубоко расщепленный белок, на упаковке - сухая инстантная смесь на основе частично гидролизованных белков молочной сыворотки. Специально задала вопрос на сайт и мне ответили, что смесь все-таки на частичном гидролизате. Видимо поэтому мы и не можем избавиться от дерматита окончательно. Что же, придется ждать, когда организм сына перерастет эту болячку.

Достоинства
  • Дешевле других ГА смесей
  • Достаточно вкусная
Недостатки
  • -сложно достать
  • Не вылечила дерматит
Baybakрекомендует