Опубликовано 24 Июнь, 2019 - 15:25

несколько раз

Приветствую всех заглянувших!

У меня, как у обладательницы кудрявых, а значит, пористых и сухих на кончиках волос, уходовые крема-несмывашки в особом почете. Часто производители делают такие средства многофункциональными, например, совмещая питание и защиту от высоких температур в одном флаконе, однако Fructis пошел дальше, представив крем, который выполняет одновременно аж 10 функций. Внутренний скептик сощурил глаз. После такого заявления не попробовать его я не смогла, и сегодня хотела бы поделиться своим мнением насчет данного средства.

Информация для покупки:

купить его можно в любом косметическом магазине, например, в Подружке.

цена: ~ 250 руб

объем не маленький: 400 мл

① Внешний вид

Крем продается в достаточно большом объеме в пластиковом прозрачном флаконе. Оформлен он в фирменных цветах SOS серии от Garnier: яркая рыжая бутылка, которая сразу бросается в глаза.

На обратной стороне указана основная информация о продукте, в том числе, состав.

Продублирую для удобства чтения:

Аqua/water, cetearyl alcohol, cocos nucifera oil / coconut oil, cetyl alcohol, cetyl esters, saccharum officinarum extract / sugarcane extract, camellia sinesis leaf extract, phyllanyhus emblica fruit extract, citrus limon peel extract / lemon peel extract, pyrus malus fruit extract, dilauryl thiodipropionate, nacinamide, leuconostoc/raddish root ferment filtrate, trideceth-6, cmodimethicone, behentrimonijum methosulfate, sodium hydroxide, pyridoxine hci, hydrolyzed corn protein, hydrolyzed soy protein, hydrolyzed vegetable protein pg-propyl, silanetriol, hydrolyzed wheat protein, hydroxypropyltrimonium lemon protein, caprylic/capric triglyceride, citric acid, potassium sorbate, salicylic acid, phenoxyethanol, cetrimonium chloride ci 15985 / yellow 6, ci 19140 / yellow 5, linalool, amyl cinnamal, hexyl cinnamal, benzyl alcohol, parfum / fragrance (f.i.l c229068/1)

Состав, конечно, внушительный, в нем помимо неорганических компонентов присутствует много масел и экстрактов растений. Одним из действующих веществ является масло амлы. Я не встречала такого растения раньше, поэтому минуточка интересных фактов:

Амла или индийский крыжовник – у этого растения много полезных свойств. Масло амлы – первое средство, к которому прибегают индийские женщины для ухода за волосами. И оно оправдывает ожидания, стимулируя рост волос, укрепляя, питая, придавая им блеск и шелковистость. Кроме того, амла способна отсрочить появление седины и предотвратить выпадение волос.

Кроме того указано, что упаковка средства производится на заводе, реализующем программу устойчивого развития, я погуглила подробности, это значит, что

Упаковка годится для вторичной переработки, поэтому выбрасывать ее нужно в специальный мусорный контейнер.

Флакон снабжён дозатором, который может быть зафиксирован в положении закрыто: это удобно, ведь можно без опасений взять средство с собой в дорогу.

② Консистенция и запах

При нажатии на дозатор получаем небольшую дозу крема.

Он имеет густую консистенцию, напоминающую кондиционер для волос. По коже растирается легко, не оставляя при смывании водой никакой жирности или пленки.

Запах просто чудесный: нежнейший, цветочный, сладковатый, однако очень насыщенный.

③ Применение, личные эмоции

Способ применения: нанести на влажные или сухие волосы, особое внимание уделяя кончикам.

Для начала чуть подробнее расскажу о своих волосах: они очень кудрявые, пышные, объемные, немного пористые. Длина чуть ниже лопаток в кудрявом виде, в выпрямленном-почти до пояса. Быстро жирнятся корни волос, а кончики при этом остаются сухие, и как следствие, секутся. Для укладки я часто использую фен и утюжок.

Данное средство я наношу только на влажные волосы. Одного нажатия на дозатор крема мне мало, нажимаю 2 раза для длины и еще один контрольный раз только для кончиков. Средство растираю между ладонями, а потом наношу на волосы. Показываю результат в свете электрической лампы на сухих волосах, высушенных без использования фена:

Как видно по фото, крем совершенно не утяжелил и не склеил пряди, даже наоборот, они распушились сильнее, чем обычно. Волосы напитанные, очень мягкие, блеск усилился. Расчесываются легко, не путаются. При прикосновениях не остается жирной пленки на руках, как это часто бывает после использования масел.

Поближе кончики:

По фото совершенно не видно секущихся концов, однако я точно знаю, что они есть. Следовательно, крем маскирует этот недочет. Но после мытья головы, они снова становятся видны, увы.

Запах средства остается на волосах, но чувствуется только при ближайшем обнюхивании Smile Меня этот факт не напрягает, мне нравится, что волосы пахнут не городом, а парфюмерной отдушкой.

Также я протестировала данный крем в качестве термозащиты.

Волосы выпрямились без проблем, вся пушистость ушла, они гладкие и очень блестящие. Кроме того, крем никак не повлиял на свежесть волос: они оставались в потребном виде как обычно 3 дня, утяжеления от средства нет.

④ Выводы

Данный крем для волос мне понравился, но все-таки без минусов не обошлось:

➕ питает волосы без утяжеления;

➕ маскирует секущиеся кончики;

➕ работает как термозащита;

➕ придает блеск;

➕ для меня: чудесно пахнет, запах остается на волосах до следующего мытья головы;

➕ достаточно большой объем флакона при не очень высокой цене;

➖ придает пушистость волосам.

За несколько использований я не заметила никакого накопительного эффекта, так что обещания производителя насчет восстановления волос и защиты от ломкости пока не сбылись. А вместо разглаживания у меня получилась повышенная пушистость. Насчет защиты цвета мне сказать нечего, волосы у меня не окрашены. Так что на себе из 10 действий я увидела только 5. Внутренний скептик был прав.

В любом случае, несмывашка явно заслуживает положительной оценки, но на чудо-эффект надеяться не стоит.

Спасибо за внимание, а еще больше отзывов тут.

Marselka_mkрекомендует
24.06.2019
Красивые у вас кудряшки ?? Неоднозначное впечатление от этого средства... я люблю линейку сос , мне нравится масло для кончиков, а вот подобное кремовое средство у меня есть от сьёс, как-то не вау, хотя многим нравится( думаю, это будет примерно так же на мне работать
24.06.2019
Большое спасибо Shy
ВОт да, согласна) Как-то вроде и неплохо, но прямо сильного эффекта нету. Хорошисты они, в общем) не отличники...
Волосы напитанные, очень мягкие, блеск усилился
Заинтересовало
19.03.2023
иногда им пользуюсь, отличный продукт, и для моих сухих самое то
Официальный представитель Garnier Official
04.04.2023
Здравствуйте! Ваше мнение о нашем продукте очень ценно для нас. Хорошего дня.