Опубликовано 22 Ноябрь, 2019 - 09:22

Здравствуйте уважаемые читатели.

Любая хозяйка мечтает облегчить свой домашний труд. Я - не исключение. Мытье окон - вообще отдельная история: 5 окон в квартире и высокие 3-х метровые потолки к отдыху не располагают. Купила швабру для помощи в мытье окон - осталась довольна. Ну а теперь на данной теме остановлюсь более подробно.

Правильное название моей покупки: окномойка телескопическая торговой марки Vetta. Название «окномойка» услышала впервые. Ну раз окномойка, так пусть она и будет. Хотя по большому счету основная работа приходится на трудолюбивые женские ручки.

Итак, что же из себя представляет эта чудошвабра? Обычная швабра с выдвигающейся ручкой, однако во время работы меньше приходится прыгать со стремянки и обратно. Длина окномойки в раздвинутом виде составляет 110 см - этой длины вполне достаточно даже при таких высоких потолках, как у нас дома.

Описывать подробности устройства швабры не вижу смысла - чтобы о ней иметь представление достаточно посмотреть на коллаж из фото:

Длительное использование окномойки позволило выявить «плюсы» и «минусы» этой заменчательной помощницы.

1. Окномойка легкая. Даже при длительной работе по очистке окна руки хозяйки от швабры не устают. Для любой хозяйки этот факт немаловажен.
  2. Наличие телескопической ручки. Швабра дает возможность дотянуться до дальних частей окна, в результате чего экономится время затраченное на выполнение работы. Безусловно какие - то мелкие части окна я промываю вручную без участия швабры, но для очистки грязи с широкой части стекла она просто незаменима.
  3. Наличие специального отверстия в верхней части швабры. С его помощью оконмойку в подвешенном состоянии удобно и хранить и сушить.

Теперь пробегусь по минусам окномойки:

1. Паролон не рассчитан на длительное время использования. Рано или поздно его придется заменить на новый. Я приспособилась на швабру накидывать влажную тряпку - с ее помощью снимаю всю грязь с окна. Ну а при помощи другой /сухой/ тряпки окно протирается насухо. Да, не совсем удобно. Но окномойка остается в хорошем состоянии более длительное время.
  2. У ручки швабры ее пластмассовая часть с отверстием периодически ломается. Приходится ее «садить» на клей и прихватывать скотчем. Увы!
  3. Сборная часть швабры во время работы может быстро раскручиваться - данный факт влияет на быстроту выполнения работы.

Ну а в целом окномойкой я довольна. С удовольствием пользуюсь и к применению рекомендую.

Приятных и полезных Вам покупок!

Достоинства
  • ! занимает мало места
  • * лёгкая в работе, быстросборная
  • Имеется отверстие для подвешивания
Недостатки
  • - немного высоковата цена
  • Быстро рвется паролон
  • Возможность частичной поломки
Бирюзовый капризрекомендует