Опубликовано 9 Январь, 2021 - 04:31

несколько раз

Доброго времени суток, друзья!

Сегодня поделюсь впечатлением о зубной пасте с активированным углём Charcoal Activated Fluoride от британского бренда Beauty Formulas.

Я никогда особо не заморачивались выбором зубной пасты. Покупала всегда что-то из известных марок среднего ценового сегмента типа Blend-a-med, Splat или даже Жемчуг (кстати, Жемчуг кальций взяла по рекомендации стоматолога и не могу нарадоваться, отлично снижает чувствительность зубов).

Эту пасту совершенно случайно увидела в магазине Watsons. Необычный формат пасты «с углём» и магический «жёлтый ценник» со скидкой - и вот уже паста в корзинке с покупками)))

Бренд для меня не новый, так как ранее я уже покупала их детскую зубную пасту Kids Fresh&Fruity в том же Ватсонс и ребёнку очень даже понравилась.

Вот в такой привлекательной коробочке продаётся угольная зубная паста. Хоть тут и добавлена наклейка Watsons (типа их эксклюзивный импорт), но эту пасту я видела и в других магазинах.

Beauty Formulas Charcoal Activated Fluoride Toothpaste
Однозначный плюс для меня - большой объём 125мл за адекватную цену (около 2$)

На обратной стороне информация о пасте и производителе:

Зубная паста Beauty Formulas Active Charcoal

и зачем-то дублирующая наклейка на украинском языке:

Beauty Formulas Charcoal Activated Fluoride Toothpaste
В коробке обычный тюбик с закручивающейся широкой крышкой. Такие крышки удобны тем, что на них можно ставить пасту (меня дико раздражают мелкие крышечки, из-за которых тюбик можно только класть горизонтально)

Beauty Formulas Charcoal Activated Fluoride Toothpaste

Горловина запаяна фольгой, которая обеспечивает сохранность и гарантирует что никто не трогал руками горловину и не пробовал пасту на вкус в магазине)))

Beauty Formulas Charcoal Activated Fluoride Toothpaste
на обратной стороне тюбика также информация о пасте, составе, производителе и бросающийся в глаза британский флаг.
Beauty Formulas Charcoal Activated Fluoride Toothpaste

Зубная паста Beauty Formulas Charcoal Activated Fluoride фторосодержащая, что отлично для профилактики кариеса, хотя производитель рекомендует советоваться с доктором насчёт её использования в случае, если вы принимаете другие фторосодержащие препараты (избыток фтора более опасен, чем его недостаток в организме) А вот в чем плюс наличия угля, я не совсем понимаю, если честно... написано что лучше очищает. Детям до 7 лет ее использовать не рекомендуется.

Горлышко тюбика вполне широкое

Beauty Formulas Charcoal Activated Fluoride Toothpaste
паста средней густоты и без проблем выдавливается из тюбика
Beauty Formulas Charcoal Activated Fluoride Toothpaste
По цвету она темно-серая, не чёрная. Хотя все равно пачкает раковину при смывании. И если раньше брызги на вашем зеркале были белые, теперь свело-серые и почти не выделяются )))

Beauty Formulas Charcoal Activated Fluoride Toothpaste
По вкусу паста мятная, сладкая, не термоядерная, при этом отлично освежает без жжения во рту и желания запить тремя литрами воды. Это ещё один ее однозначный плюс для меня.

Паста Active Charcoal хорошо пенится и очень неплохо чистит зубы. Эффекта полироли, как от корейской Pum Ping нет, и с зубным камнем она также не справится, и не отбелит на много тонов, но основную функцию ежедневной очистки от налёта и освежения ротовой полости паста с углём выполняет на отлично. И уголь, как мне кажется, тут не особо добавляет эффекта, только прикольный цвет даёт)))

Из минусов отмечу только то, что немного пачкает раковину при смывании, но это не критично, все равно и после белой пасты иногда остаются следы.

Мой вывод: обычная хорошая зубная паста с приятным вкусом. Прекрасно для ежедневного использования всей семьей, отличная стоимость для такого объёма. Брать стоит.

Достоинства
  • Cоотношение цена-качество
  • Большой объем
  • Оригинальный черный цвет
  • Приятный аромат сладкой мяты
  • Удобный тюбик
  • Хорошо пенится
alenyskрекомендует