Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 17:50

Как-то раз я случайно зашла в Золотое Яблоко. Увидела стенд с брендом SHISEIDO и... Купила пенку для умывания. Это мой первый опыт использования косметики SHISEIDO.

К слову, мне как-раз хотелось попробовать что-то из люксовой уходовой косметики. И вот хочу вам рассказать об этой пенке:

Универсальная очищающая пенка Shiseido Internal Power Resist Clarifying Cleansing Foam (for all skin types).

Цена: покупала со скидками за 1740 руб.

Описание:

Пенка очищающая универсальная Shiseido Internal Power Resist подходит для любого типа кожного покрова.

Входящая в состав белая глина отказывает терапевтический эффект благодаря воздействию на причины угревой сыпи.

Действие Internal Power Resist направлено на ликвидацию ороговевших клеток, что способствует возобновлению естественного тона кожи.

Противодействует признакам преждевременного увядания кожного покрова, увлажняя и питая его.

Уникальным компонентом очищающей универсальной пенки является вода из минерального родника Кирисима, активизирующая процессы клеточного обновления.

Не оказывает иссушающего действия, делает кожу сияющей и приятной на ощупь.

Изготовлено во Франции.

Объем: 125 мл

Упаковка: картонная коробка, на ней указан состав, сроки годности, наклейка на русском:

Дизайн тубы приятный, минималистичный. Мне нравится.

Крышечка закрывается плотно со щелчком.

• Пенка белого цвета, кремообразная, довольно густая. Этот крем становится пенкой при разбавлении с водой.
  • Расход очень экономичный: на все лицо хватает совсем чуть-чуть, с горошину средства. При этом пенится очень хорошо и густо покрывает кожу. Первый раз я щедро взяла пенки, вся измазалась и умудрилась попасть в глаза и их очень сильно защипало, так что будьте осторожны!

Вот примерно столько и даже можно меньше брать средства:

• Также попробовала умываться этой пенкой со спонжем, но спонж все средство "съел", так что на лице ничего не осталось. Теперь умываюсь просто руками.
  • Смывается пенка очень легко, нет ощущения пленки и маслянистости на коже. Кожа отмывается до скрипа.
  • Есть одно но: у меня кожа комбинированная, зимой склонная к сухости и шелушениям. И после использования пенки у меня очень сильно сушит кожу щек, при этом с жирной кожей носа и лба все в порядке: кожа становится чистой и как будто обновленной. После нескольких умываний я увидела, что улучшился цвет лица. Поры немного почистились, хотя и не сильно.
  • Так что для сухой кожи она не очень подходит. Мне кажется, для жаркого лета эта пенка будет просто супер Smile
  • Есть ненавязчивый легкий аромат, мне нравится (не люблю сильные запахи).

Коротко подытожу плюсы и минусы:

Плюсы:

+ Дизайн приятный

+ Очищает хорошо

+ Подходит для жирной кожи (или жирных участков комбинированной кожи)

+ Приятно пахнет

+ Экономична

Минусы:

- Не подходит для сухой кожи (или у меня такая реакция?), хотя производитель обещает для всех типов кожи.

Вывод: В принципе пенка мне понравилась, зимой на щеки я буду пореже ее наносить, а на нос, лоб можно. Ну и все-таки мне кажется, для лета эта пенка будет очень хороша.

Рекомендую!

Спасибо за внимание!

❆ С наступающим Новым Годом! ❆

Достоинства
  • Дизайн
  • Подходит для жирной кожи
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
  • Экономична
Недостатки
  • Не для сухой кожи
Sollaasрекомендует