Опубликовано 2 Июнь, 2017 - 07:54

Основа под макияж Совершенство — одна из новинок, представленных в каталоге Avon. Мною она была приобретена на пробу вместе с другими средствами серии Mark.

Находится основа в тюбике объемом 30 мл.

Страна производства — Польша.

Стоимость в каталоге — 425 рублей.

Состав:

Тюбик плоский, выглядит очень миниатюрно.

Дозатор — узенький носик, очень удобный, выдающий любое количество средства, начиная с минимальной капли.

Сама основа представляет собой очень густой крем белого цвета.

Аромат у нее очень легкий, цветочный, немного похож на сирень. При нанесении я его почти не ощущаю. Чувствуется он только, если непосредственно принюхиваться к коже.

Текстура основы легкая. Распределяется она очень легко тоненьким слоем, на коже не ощущается.

При нанесении изначально кажется жирноватой, но именно кажется, так как после нанесения жирности на коже нет. Наоборот на ощупь кожа становится бархатистой и как будто бы слегка припудренной.

Со своими функция основы средство справляется очень неплохо. Оно действительно выравнивает поверхность кожи, делает ее более гладкой, облегчает нанесение густых, проблемных в распределении тональных средств. Тон поверх этой основы наносится ровнее, не проваливается в поры и меньше подчеркивает шелушения.

Кроме того, основа очень хорошо матирует кожу. У меня кожа комбинированная, и лоб с этой основой даже к концу дня не блестит, а тон выглядит как будто бы только что нанесенным.

Единственный минус, основа в тюбике может расслаиваться. И если ей некоторое время не пользоваться может немного подтекать из тюбика жирной водой.

В целом основа мне нравится. Со своими прямыми обязанностями она справляется очень неплохо, но если сравнивать ее с перфектором Anew, тот мне нравится больше. Он более нежный и более приятный в использовании.

Ане4карекомендует
02.06.2017
За свою стоимость основа совсем уж не плохая Smile