Опубликовано 12 Декабрь, 2021 - 21:00

8,9 фунтов

Одно время палетки Sleek были очень популярными. А затем появилось огромное количество палеток в бюджетном сегменте и палетки Sleek все реже и реже мелькали на просторах интернета

У меня кроме этой палетки есть еще две, которые я покупала в пик популярности бренда. До сих пор ими с удовольствием пользуюсь и они актуальны. Эту палетку я купила онлайн, в польском интернет-магазине. Этот магазин закрывался и сделал огромнейшую распродажу. На той самой распродаже я и увидела эту палетку по вкусной цене в 180 грн / 6,6$. Кстати, и сейчас, в европейских интернет-магазинах эти палетки успешно продаются, а вот у нас я не встречаю их уже давненько.

Оформление стандартное для палеток Sleek – черный, лаконичный футляр с зеркалом и спонжем. Футляр продается в картонной коробочке. Все же, именно такое оформление и удобное, и строго-красивое. В палетке 12 оттенков по 0,8g. Размер палетки 14 х7,5 см

Качество теней меня опять-таки порадовало. У меня много палеток. В них есть и красивущие шиммеры, и сумасшедшие переливы дуохромов, и роскошные топперы, и гламурные глитеры. Есть с чем сравнить. Оттенки и финиши этой палетки довольно скромные. Но носибельные! Это именно палетка на каждый день. И она в этой сфере прекрасна! Прекрасна своей скромностью, интересным подбором оттенков.

Тени палетки довольно мягкие, хорошо тушуются, покладистые, набираются отлично и на кисть, и на палец. Осыпаются, но в меру. Пигментация средняя, но неплохая. Для дневных макияжей то, что надо. Вот очень приятное качество, рука тянется к этим теням.

Гамма оттенков серо-розово-сливово-фиолетовая. Хотя, есть и один светло-золотистый оттенок и бронзовый. Оттенки не имеют названий, но пронумерованы.

Верхний ряд:

1 – Серебристый шиммер, с множеством мельчайших шиммерных частичек, не темный.

2 – Бордовый с винным подтоном, шиммерный, без выраженный шиммерных частичек.

3 – Матовый коричнево-сливовый

4 – шиммерный , без выраженных частичек, цвета шампанского.

5- холодный коричнево-бронзовый шиммерный оттенок, без выраженных частичек.

6 – приятный розовый шиммерный оттенок

искусственный свет

Нижний ряд:

7 – розовый сатин, чуть припыленный

8 – матовый серо-коричневый оттенок, довольно темный

9 – Шиммерная бронза. В нем есть множество мельчайших шиммерных частичек, которые имеют свойство слегка осыпаться.

10 – интересный пыльный серо-фиолетовый оттенок, слегка дуохромит

11 – еще один дуохром – зеленый на коричневой базе. Когда-то он был на расхват, а сейчас такой оттенок не изготовил только ленивый производитель )) Есть переливы гораздо более яркие. Здесь дуохром скромный.

12 – серый, с оливковым подтоном. Сатиново-матовый. Люблю его для затемнения складки века.

Искусственный свет

Давайте посмотрим на оттенки палетки Sleek Mineral Based Eyeshadow Palette I-Divine Goodnight Sweetheart в макияжах:

Макияж 1. Оттенки 4, 12:

Макияж 2. Оттенок 5:

Макияж 3. Оттенки 4, 10, 12:

Макияж 4. Оттенок 11 на растушеванную черную стрелку:

Макияж 5. Оттенки 11, 12:

Макияж 6. Оттенки 2, 6, 8:

Макияж 7. Оттенок 2 на растушеванную черную стрелку:

Итог. По названию палетки я думала, что она будет, скорее, вечерней. Но нет, эта палетка прекрасно подходит для дневных макияжей. Прекрасный подбор сложных и интересных оттенков , приятное качество и финиши. Тени сами по себе не капризные, покладистые. Тянется у меня рука к этой палетке, с пыльными, приглушенными оттенками. Все таки, все эти супер-пигментированные ярко-рыже-красно-бордовые уже поднадоели. А подбор оттенков этой палетки, на мой взгляд – нестандартная классика.

P.S зашла на оф сайт бренда. Палетки из этой серии I-Divine все еще в продаже по 8,99 фунтов

Достоинства
  • Интересные оттенки
  • Отлично комбинируются
  • Стильный дизайн
  • Текстура теней
  • Уникальный набор цветов
tanserbрекомендует
12.12.2021
Какие красивые нежные оттенки и макияжи просто супер !
12.12.2021
Шикарная палетка Love как же я люблю экспериментировать и смешивать цвета!
Приятные тени
Макияжи.как всегда.на высоте
палетка классная! Love
12.12.2021
Варианты макияжа глаз свершенно восхитительны Star
13.12.2021
Отличная палетка! Все оттенки очень приятные и мои любимые) При этом пигментация тоже радует Smile
Оттенки очень красивые
13.12.2021
У меня есть старая палетка Sleek, помню как я за ней гонялась когда-то Big smile
А в этой цвета все ходовые, классные. Отличные макияжи у тебя с ней получаются Love
13.12.2021
Очень красивые макияжи😍! Палетка очень мне нравится по цветам и фото вау❤️
Красивая палитра оттенков 😍 И макияжи с ней отличные получились 👍
Красивые оттенки!)
14.12.2021
Красивые оттенки в палетке.
Красивый макияж! Love
14.12.2021
Шикарные оттенки! И варианты макияжа очень понравились)
Оттенки очень красивые! И идей макияжа много Smile
Оттенки прям мои.)
14.12.2021
я бы сказала не "скромная", а "нюдовая" )
14.12.2021
Красивые оттенки в палетке, мне бы такие тоже подошли. И макияжи классные у вас получились, особенно со стрелочками мне нравятся.)))
Как красиво Love
Гамма оттенков серо-розово-сливово-фиолетовая
Очень красивая цветовая гамма. Это мои оттенки! У меня однушка тауповый, люблю ее трепетно!
15.12.2021
Какой классный подбор оттенков! Пыльные цвета очень интересно выглядят, как по мне. Ну и фотография с отражением неба прекрасная!
16.12.2021
Отличная палетка, красивые варианты макияжа
16.12.2021
Отличный оттенки и пигментация радует
16.12.2021
Макияжи как всегда прекрасные, отличные тени)
18.12.2021
Красивые макияжи! Love
18.12.2021
Хорошая палетка
Очень удачная подборка оттенков, все красивые и гармонично сочетаются друг с другом
20.12.2021
Красивые макияжи)
20.12.2021
Люблю такие повседневные оттенки) очень симпатичная палитра, в полном образе смотрятся великолепно
21.12.2021
Красивая подборка цветов и макияжи. Love
22.12.2021
Какие приятные шикарные оттенки, и фотки тоже супер Innocent
24.12.2021
Какие красивые макияжи! А стрелки какие! Love
28.12.2021
Красивые глазки!!!!
05.01.2022
Оттеночки хорошие, на каждый день отлично. А со стрелочкой так вообще получается вариант на выход