Опубликовано 17 Июль, 2020 - 14:16

99 рублей

Всем привет!

К зубным пастам я непривередлива, главное - чтобы аромат и вкус при чистке был приемлемый. Брендом Colgate я пользуюсь с детства, пробовала многие серии. На этот раз, взяла в Магнит Косметик "Лечебные или алтайские травы". Для меня она показалась новой, так как раньше я вроде такую не пробовала.

Общая информация

• Бренд - Colgate;
  • Страна производства - Китай;
  • Цена - 99 рублей;
  • Объем - 100 мл, также встречается и в мини-формате 50 мл, что позволяет взять с собой в поездку или на природу;
  • Место покупки - Магнит Косметик.

Зубная паста с фторидом и кальцием и направлена на отбеливание зубов.

Внешний вид.

Зубная паста находилfcm в стандартной картонной коробке без защитной слюды. На лицевой стороне изображены алтайские травы и наименование серии. Сзади продолжается состав продукта на нескольких языках и меры предосторожности.

Далее дублируются основные компоненты и их главные функции при регулярной чистке зубов.

• Травы, растущие на Алтае - ромашка, облепиха, мята - известны своими целебными свойствами.
  • Содержит фторид и кальций для укрепления ваших зубов и здоровья десен.

Зубная паста находится в мягкой пластиковой тубе. Чем меньше становится консистенции внутри, тем тоньше становится упаковка. Дизайн повторяет цветовую гамму внешней упаковки. Название Colgate находится на красном фоне, а далее иллюстрируются алтайские травы.

Меры предосторожности

• Детям до 6 лет рекомендуется использовать количество зубной пасты размером с горошину под присмотром взрослых.
  • Не глотать.

Пластиковая крышечка легко откручивается, ничего не заедает. Горлышко не было закрыто фольгированной слюдой. Паста легко выдавливается нажатием на тубу.

Цвет/ консистенция

Структура пасты белая с зелено-синими полосками, густая и плотная. Запах - травяной, резкий. Мне по душе больше мягкие или фруктовые.

При взаимодействии с водой паста превращается в белоснежную пену.

Обещания производителя

Заботится о здоровье зубов и десен благодаря уникальной формуле с натуральными экстрактами трав (ромашка, мята, облепиха), кальцию и фториду.

Состав.

Calcium Carbonate, Aqua, Sorbitol, Sodium Lauryl Sulfate, Hydrated Silica, Aroma, Sodium Monofluorophosphate, Cellulose Gum, Magnesium Aluminum Silicate, Sodium Carbonate, Sodium Saccharin, Benzyl Alcohol, Sodium Bicarbonate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Hippophae Rhamnoides Oil, Limonene, CI 74260, CI 77492. Содержит монофторфостат натрия. Массовая доля фторида 1.1% (1450 ppm F).

Анализ состава по Экоголику:

Я была приятно удивлена, увидев в составе только 3 компонента, которые получили оценку меньше трех.

Эффект после применения

Я чищу зубы этой пастой 2 раза в день. При чистке ощущается яркий вкус алтайских трав. Отбеливания я не заметила, просто деликатно очищает от загрязнений.

Мои ощущения после применения:

• освежает дыхание;
  • деликатно очищает зубы;
  • десны не кровоточат при использовании;
  • не отбеливает.

Плюсы зубной пасты Colgate Алтайские травы с фторидом и кальцием

✅цена;

✅очищение на каждый день;

✅не заметила кровоточения десен;

✅свежее дыхание сохраняется надолго;

✅приемлемый состав для такой пасты.

Минусы зубной пасты Colgate Алтайские травы с фторидом и кальцием

❌специфичный вкус и аромат;

❌нет обещанного отбеливания;

❌горлышко не зафольгировано слюдой.

Таким образом, зубную пасту "Алтайские травы" я могу рекомендовать к покупке. Она подходит на каждый день, бюджетная, но явного отбеливания ждать не стоит. Снимаю одну звезду за отсутствие обещанной характеристики.

Моя оценка - 4/5

Удачных покупок!

Возможно, вам будет интересно прочитать мои отзывы про другие средства

Зубная паста "Лесной бальзам" отбеливающая - ❀Черная паста на зубах: Фото До и После❀ Отбеливающая паста, эффект после месяца использования❀

Сыворотка для увядающей кожи - 🍊Сыворотка для увядающей кожи и борьбы с пигментацией. Хороший состав, экономичность. Однако осталось непонятным частота и курс применения. Фото До и После. Увлажнение, осветление постакне и улучшение цвета лица.🍊

Янтарная маска для лица - 🍊Я не ожидала такого эффекта от средства 2 в 1. Фото До и После в качестве скраба и маски. Удобный тубус, который может заменить потом подставку для кистей. Отличный состав. Результат заметен сразу после первого применения.🍊

Достоинства
  • Деликатно очищает зубы
  • Избавляет от неприятного запаха
  • Невысокая цена
  • Освежает полость рта
  • Экономичность
Недостатки
  • Аромат и вкус
  • Отсутствие слюды на горлышке
alink_beautyрекомендует
17.07.2020
Одна из любимых паст. Точнее производитель.
17.07.2020
Не пробовала эту, но у колгейт нравится с прополисом)
17.07.2020
Лечебные травы у меня когда-то тоже была. причем оказалась неожиданно хорошо отбеливающей
17.07.2020
колгейт покупаю, но вот с травами не очень мне)))
Хороша!
Не пробовала пока такую Smile
17.07.2020
Обычно Колгейт не беру, но после отзыва захотелось))
17.07.2020
Давно не брала пасту этого производителя, не по вкусу мята.
17.07.2020
Именно эту еще не пробовала
Неплохая. Пробовала такую.
18.07.2020
Мне тоже нравится эта паста Smile
Пользуюсь сейчас подобной
Тоже покупаю такую)
20.07.2020
была такая паста, вполне неплохая
  • 12.10.2014
    Всем привет!) Сегодня хочу поделиться мнением о зубной пасте Colgate "Алтайские травы".Итак.. Все плюсы и минусы: Плюсы: 1. Красивое оформление коробки,которое меня сразу привлекло в магазине. 2. Аромат у пасты мятный никаких алтайских трав я не ощутила.
  • Может для кого - то это не открытие.Конечно,сейчас все практически произведено в Китае, но для меня стал данный факт новостью. И не очень приятной. Ну не знаю, я не думала, что паста "Colgate" тоже выпускается китайцами. Конечно,это официально. Не в подвале. Но все же.
  • ПРЕДИСЛОВИЕ   Основным средством, с помощью которого мы ухаживаем за зубами, является паста. Сейчас на стендах магазинов каких только не встретишь. Но я, как и большинство покупателей, уверена, что те средства, в составе которых присутствуют различные природные ингредиенты, в разы лучше…
  • 17.02.2017 - 20:12
    Ужасная китайская зубная паста, которой невозможно чистить зубы. Зато она хорошо чистит вилки!
    Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв про новинку от Колгейт, которой лучше бы и не было.. Раньше выпускалась паста Колгейт " Алтайские травы ", и на Айрекомменде на нее достаточно отзывов, но теперь производитель решил обновить ассортимент и выпустил Зубную пасту Colgate с фторидом и…
  • 23.05.2020 - 08:46
    Это бюджетное средство, которое дарит эффективное очищение зубов и приятную длительную свежесть дыхания.
    Здравствуйте. Я не слишком прихотлива в выборе зубной пасты, но обязательно регулярно слежу за чистотой зубов и свежестью дыхания, поскольку по профессии часто общаюсь с разными людьми и при этом мне не хочется вызывать к себе какие-либо негативные эмоции из-за неприятного запаха.
  • 09.08.2020 - 13:07
    НОВИНКА Colgate → детская зубная паста 6-9 лет с клубникой и мятой 🍓 Какова паста на вкус, не щиплет ли язык, как чистит и пенится, обо всем подробно рассказываю в отзыве ⇩
    Привет всем!   Моей дочке 6 лет и естественно, что мы давно уже пользуемся зубными пастами и щетками, правда до недавних пор я покупала только одну пасту (с дракошей) и дочке она нравилась, однако мне казалось, что для 6 лет уже нужно брать что-то по-серьезнее!
  • 18.09.2020 - 13:05
    Для тех, кто ищет зубную пасту для ухода за молочными зубками.🐘 Вкус клубники и приятный бонус внутри заинтересует вашего ребенка.🍓
    Всем здравствуйте! С зубными детскими пастами Colgate мои дети знакомы давно, т.к. часто покупаем пасту данного производителя "Доктор заяц". В этом отзыве речь пойдёт о детской зубной пасте для молочных зубов Colgate с фторидом 3-5 лет со вкусом клубники.
  • 14.03.2019 - 15:33
    🐰🐰🐰Детская зубная паста "Colgete®" ДОКТОР ЗАЯЦ | Со вкусом жвачки | Состав и разбор Ecogolika. Можно ли чистить зубки этой пастой? И каким деткам не рекомендуется🐰🐰🐰
    Привет читатели   Сегодня мой отзыв о детской зубной пасте "Colgate" Доктор Заяц со вкусом жвачки. Мой сын очень любит чистить зубки. С двух лет мы начали ежедневно чистить зубы просто детской мягкой щеточкой, но видя как взрослые чистят с пастой, удерживать ребенка от тюбика со взрослой пастой…
  • lgs аватар
    21.11.2013 - 11:25
    Свежесть чувствуется первые пол часа, но паста улетная
    Я поняла что все пасты одинаковые, брала и дорогие и дешевые, не было чтоб я сказала вау, да это супер. Но когда выдавила эту пасту на зубную щетку, я так и сказала. Мне так понравилась сама паста, ее красивый прозрачный зеленый цвет с белыми кристаликами, визуально эта паста реально ВАУ...
  • 22.12.2014 - 14:31
    Sensodyne или "Солдат"? :)) Кто спасет от боли быстрее и действительно восстановит эмаль?
    В линейке Colgate Sensitive Pro-Relief 3 пасты: Colgate Sensitive Pro-Relief Colgate Sensitive Pro-Relief Восстановление эмали Colgate Sensitive Pro-Relief Отбеливающая Мне понравилась вторая. Тк отбеливать я ничего не хочу, просто обезболить странно, а вот восстановить эмаль - дело толковое.
  • 21.02.2016 - 22:29
    НОВАЯ!!! паста COLGATE TOTAL DAILY REPAIR отлично удаляет зубной налёт и держит зубки "в форме"!!!
    Торговая марка Colgate не перестаёт удивлять и создавать новые улучшенные (а главное действенные!!!) формулы... зубных паст! На рынке сейчас есть оооочень много разных вариантов, но не все они оправдывают ожидания и хорошо ухаживают за зубами.
  • 01.02.2018 - 06:07
    Популярная паста с ЛОТОСОМ, какие древние секреты она скрывает? И стоит ли ее покупать за полную стоимость?
    Всем привет! Люблю пробовать новые зубные пасты, поэтому проходя мимо полки со средствами для гигиены ротовой полости, заметила по существенной скидке пасту Colgate Древние Секреты Китайские рецепты с цветком лотоса.
  • 01.09.2020 - 05:08
  • 19.08.2020 - 23:34
    Детская зубная паста Colgate для детей 6-9 лет | Почему мне во вкусе чудится бабл гам?
    Не знаю, чем это объяснить, но мой ребёнок пользуется только Colgate Я покупала ему дорогие, с идеальным составом, но нет - подавай ему детскую зубную пасту с кроликом на тюбике.
  • 03.08.2020 - 08:31
  • 14.09.2020 - 14:47
  • 30.08.2020 - 11:06
    Новинка от Colgate зубная паста с гранатом, вроде бы хорошая,но больше не куплю. Расскажу в отзыве свои впечатления.
    Всем здравствуйте!!! Чистка зубов одна из самых важных процедур в нашей жизни. Как говорится зубы это не волосы,если выпадут,то не вырастут. А лечение очень дорогое,поэтому лучше беречь с молодости и ухаживать за зубами. Да и тем более белоснежная улыбка всегда смотрится очень красиво.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 08.09.2020 - 16:05
    Громкое имя, высокая цена, специфический вкус и двоякое впечатление.
  • 07.09.2020 - 11:31
  • 26.09.2020 - 18:40