Опубликовано 26 Январь, 2016 - 17:58

Хочу поделиться впечатлением от использования новой пенки для умывания Facial Yogurt Foam. Данная пенка была приобретена мной в магазине японской и корейской косметики только благодаря своей яркой упаковке. Пенка находится в очень красивом тюбике кораллового цвета. Производство – Корея. Представлена пенка в 4-х вариантах:

1. Освежающая - лаванда и лимон
  2. Разглаживающая – лесные ягоды
  3. Смягчающая – злаки и орехи
  4. Увлажняющая – фрукты

Мой вариант - Разглаживающая – лесные ягоды.

Что нам обещает производитель:

Оптимальный выбор для нормальной кожи, но подходит для любого типа кожи, делая ее гладкой и нежной. Густая пенка придает коже яркость и эластичность. Содержит вытяжки из злаков, масло ши, экстракты малины, черники и клюквы. Тщательно очистит, смывая остатки макияжа и загрязнения. Экстракт алое гарантирует отличное увлажнение и заживление небольших воспалений и несовершенств. Обладает легким отбеливающим и пилинговым эффектом, оставляя кожу гладкой и нежной.

Пенка запечатана фольгой, когда фольгу снимаешь – сразу чувствуется приятный ненавязчивый запах ягод. Скажу сразу – запах пропал уже через несколько использований пенки. Не знаю, что с ней делают, что первое время она пахла божественно, а потом запах пропал. При выдавливании пенки на руку следующие впечатления: сама пенка по структуре тягучая немного, хорошо распределяется по лицу, легко пенится. Косметику смывает на ура.

После того как пенку смываешь с лица – лицо остается увлажненным, нет ощущения стянутости (в отличии от других средств для умывания азиатского производства).

Но, к сожалению, у меня не появляется ощущения чистоты после нее. Может быть я привыкла к более агрессивным средствам для умывания, я не знаю. Но факт остается фактом. Кожа у меня жирная и очищать я ее привыкла довольно тщательно. Поэтому после этой пенки, я дополнительно использую мягкий скраб дя умывания.

В конечном итоге, через две недели использования, я для себя выработала следующую схему – данной пенкой я умываюсь утром (утром лицу просто хочется придать свежесть, но нет необходимости смывать косметику), а вечером пользуюсь более агрессивным средством для умывания (тоже пенка, но уже японского производства). В таком варианте она меня устраивает идеально.

Буду приобретать ее снова, потому что кожа после нее действительно очень гладкая и нежная.

Достоинства
  • Кожа гладкая и нежная
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Не оставляет ощущения чистоты
Nolanрекомендует