Опубликовано 16 Ноябрь, 2020 - 08:35

Всем здравствуйте!

Сегодня речь пойдет о пенке для умывания из серии Clinique Anti-Blemish Solution Cleansing Foam для проблемной кожи.

Объем: 125 мл.

Производство: Великобритания

Покупала в Рив Гош за 1425 руб.

У меня есть весь уход из серии Anti-Blemish Solution и я довольна, так как новые воспаления стали появлятся гораздо реже.

Но, рассмотрим работает ли пенка отдельно.

Пенка с запахом солициловой кислоты, как и вся серия Anti-Blemish Solution.

Дозатор очень удобный.

Пользуемся всей семьей уже месяц пенкой и пока не закончилась.)))

Пенка очень деликатно очищает кожу лица, не стягивает после умывания. На мой взгляд подойдет для нормальной и сухой кожи лица. Для жирной - слабовата ( у клиник есть отличное жидкое мыло для жирной проблемной кожи лица).

Если рассматривать пенку как самостоятельный продукт, отдельный от системы, то считаю, что с сильными воспалениями на лице пенка не справится с легкостью. Наверно, эта пенка больше подходит для профилактики, предотвращения появления новых воспалений. В борьбе с уже существующими- слабая.

Тем не менее, я довольна пенкой, так как она подходит именно для нормальной и сухой кожи лица, и для ежедневного использования без пересушивания кожи, без агрессивного воздействия, но снимаю одну звезду за то, что с явными проблемами самостоятельно не справится.

Достоинства
  • Не агрессивное средство
  • Не сушит!
Недостатки
  • Желательно использовать всю трехступенчатую систем
_.СветЛана._рекомендует