Опубликовано 18 Январь, 2014 - 15:49

Заказала на Али защитную пленку для планшета, так как в магазинах цены на такую вроде бы мелочь завышены ужасно, у нас начинаются от 300 рублей. На Али нашла за 2,99$, то есть чуть меньше ста рублей. Вот ссылка, правда продавец сейчас немного поднял цену на нее и сделал дорогущую платную доставку, но если поискать можно такие и у других продавцов найти.

С самим заказом у меня были небольшие проблемы: продавец дал мне трек-код, который не отслеживался. Через две недели я возмутилась, на что он мне дал еще один трек-код, который даже на трек-то не был похож, и, естественно, тоже не отслеживался. Когда через месяц бесполезных ожиданий мое терпение лопнуло и я открыла диспут, продавец оживился, и, долго извиняясь, сказал что выслал пленку почтой Гонгконга и я получу ее в самое ближайшее время. И правда, через пару недель я таки получила заветный пакет)) Не знаю, почему возникли такие проблемы - рейтинг и у продавца, и у самого товара хороший, видимо просто мне так не повезло.

Вот что сообщает продавец о своем товаре:

Защиты ЖК-экрана от пыли и царапин. Предназначен для идеально подходят с ЖК-экраном. Предлагает жесткие, прочные, прозрачные поверхности, сохраняя при этом LCD-экран, чистый и без царапин. Придает ровно с самоклеющаяся поверхность, не оставляет следов при удалении .

Особенности:

УФ-Защита: Уменьшает усталость глаз, вызванного ЖК-экран.

Прочный Царапаться Фильм.

Прозрачный: непревзойденной четкости.

Стирать и использовать повторно: Никогда не нужно покупать другой протектор экрана снова.

Устойчив к пальцев и пятен.

Ультра Гладкой Поверхности: Повышение опыта и использование сенсорного экрана и стилуса.

Совместим с:Подходит для многих видов 7-дюймовый Tablet PC (ПРИМЕЧАНИЕ: весь планшет)

Размеры: 185*112.5 (L x W)

Цвет: Прозрачный

Получив пленку, я на радостях даже забыла ее сфотографировать, сразу прилепила на планшет)) Старалась все сделать по правилам: тщательно очистила поверхность тряпочкой из микрофибры и аккуратно наклеила пленку. Не знаю почему, но вся поверхность у меня получилась покрыта пузырями воздуха под пленкой. Пришлось, прилагая усилие, выдавливать каждый пузырек ногтем, на что у меня ушло несколько часов. И даже после этой процедуры три маленьких пузырька все равно остались, на фото я показала их стрелочками.

В принципе, они мне не мешают, но одну звезду все равно снимаю за это. Еще один минус пленки - она сильно царапается. За пару месяцев использования планшета без пленки на нем вообще не было заметно никаких царапин, а после наклейки пленки меньше чем за месяц она уже была довольно сильно исцарапана. Внешне планшет, конечно, стал из-за этого менее презентабельно выглядеть, но для меня это не принципиально, главное сам дисплей уберечь от царапин.

В остальном пленка оказалась хорошего качества, она не приглушает цвета и не искажает текст, для меня это важно, так как я использую планшет в основном только как читалку. Насчет защиты от УФ не могу, к сожалению, никак проверить, изменений в усталости глаз никаких не заметила. Восприимчивость тачскрина не уменьшилась, но скольжение пальца по экрану, по-моему, немного ухудшилось - пленка более шершавая, чем голое стекло. По размеру подошла нормально - есть только небольшие зазорчики по краям - 1-2мм.

Вот собственно и все, что могу сказать, учитывая плюсы и минусы ставлю четверку, так как цена все-таки в три раза ниже, чем в магазине, а значит менять ее можно в три раза чаще Wink

Спасибо всем, кто заглянул!

Все мои покупки на Алиэкспресс и отзыв на сам сайт можно посмотреть здесь.

Джессика86рекомендует
Я сама жду, когда же мои треки будут отслеживаться, но пока рано паниковать, только 4 дня прошло).
18.01.2014
yasechka215, переживать еще и правда рано Big smile У них там еще, кстати, в феврале праздники начинаются, так что запасайся терпением Wink
Я тоже недавно получила пленки на планшет. Заказала 2шт, наклеила первую и тоже было много пузырей Sad пришлось выкинуть. С второй получше, но не тдеально. Зато цена приятная Smile я оригинальную пленку за 500 покупала и она также как и китайская быстро исцарапалась!
18.01.2014
Маринка_Киселева, я тоже не вижу смысла переплачивать за дорогие пленки, лучше уж менять почаще дешевые Wink Smile
Пузырьки конечно недостаток.....но в целом не плохая
18.01.2014
Party поздравляю Smile у самой пленки такие. Smile но я своей на все 100% довольна Smile
Оксаночка..ksuxa, Наталья Король, большое спасибо Laughing out loud
18.01.2014
Я пленку не умею наклеивать
18.01.2014
Наклеить пленку тоже надо уметь. В инете есть даже обучающие видео, посвященные этому Smile
18.01.2014
@нгел, jfk86, есть такой вариант, что у меня просто руки не из того места Big smile Tired
за такую цену - отлично! Wink
18.01.2014
Да уж у нас такие пленки очень дорогие, 300 рублей за такую штуку даже жалко было б отдавать.
Таня, Айгуль, это точно Cash
18.01.2014
Низкая цена порой играет главную роль! Smile
Богема, согласна Laughing out loud
19.01.2014
Конечно на Али выгодней покупать пленки. Муж заказал лот из 10 или 15 пленок на телефон самсунг за копейки. Кстати, пленки матовые и не оставляют отпечатков и не царапаются, носит одну полгода, а она как новая Smile
Соседка заказала пленки для Apple 5 и ей идеально понравились! Клеила сама.
21.01.2014
Лена, я тоже на Али себе лот из 10 пленочек на телефон приметила! Laughing out loud Crazy
Елена дваждымама, я думаю, ничего особо сложного в наклейке пленок нет - я клеила до этого уже дважды, на электронную книгу и на телефон - всегда отлично выходило, а здесь почему-то косяк вышел Puzzled
24.01.2014
Да, если присмотреться, то пузырьки заметны,но покупка всё равно получилась очень выгодная Smile
24.01.2014
Femme Fatale, спасибо! Я тоже так считаю Laughing out loud