Опубликовано 24 Март, 2015 - 02:17

Мы живем в двухкомнатной квартире. Из маленькой комнаты решили сделать детскую, а сами переселились в зал. Поэтому второму нашему сыночку, на первое время, решили приобрести люльку-колыбельку. Тем более, на примете уже была люлька Simplicity. В итоге взяли модель 3014.

Колыбель Simplicity 3014 4-в-1
Теперь разберем все по порядку.

• Внешний вид.

Внешне колыбелька выглядит ну оооооооочень красиво и стильно! В комнате сразу становится уютнее. Прям так и хочется подойти и покачать в ней любимую лялечку! Столь органичная люлечка отлично впишется в любой интерьер)))

С другого ракурса
Люлька с опущенным капором
Вид сверху

• Каркас.

Каркас люльки представляет собой конструкцию из металлических трубок, пластиковых ножек и дна из оргалита.

Каркас
Высоту колыбели можно регулировать. Для этого предусмотрены дополнительные отверстия в ножках.
Регулировка высоты люльки
С помощью убираемых колесиков можно сделать чтобы колыбелька качалась. Также колеса можно зафиксировать.
Без колесиков
С колесами

• Матрасик

Матрасик в этой модели Simplicity тоненький, поролоновый (скорее всего, хотя я не проверяла), обтянут белой клеенкой.

Клеенчатый матрасик
С одной стороны это удобно и практично (можно всегда протереть), а с другой, у моего ребенка постоянно была мокрая спинка, т.к. создавался «парниковый эффект», что не очень хорошо. Также имеется х/б наматрасник.

• Капор-капюшон.

Капор крепится фиксаторами и на липучку сзади.

Крепление капора
Тканевая обивка с него не снимается, поэтому стирала и сушила так как есть. Капюшон хорошо защищает от сквозняков и света, когда детка спит. Но есть и недостаток в том, что он громко «щелкает» когда поднимаешь-опускаешь его. Спящего ребенка это может разбудить.

• Текстиль.

Обивка выполнена из хлопковой ткани. Крепится ко дну люльки на заклепки. Легко снять и постирать. Я все стирала в машинке-автомат, ничего не полиняло, не село, не деформировалось. У моей модели Simplicity 3014 нейтральная расцветка в бежево-кремовых тонах. Подойдет как девочке, так и мальчику. Сбоку на юбке милая вышивка.

Милая вышивка
Колыбелька изнутри
Макро ткани

• Корзина

Корзина-органайзер крепится внизу колыбели на завязки, выполнена полностью из синтетики.

Корзина-органайзер
Имеет одно большое отделение и два маленьких. Мне не нравится то, что завязки постоянно сползают. Рассчитана на вес не более 3-х килограмм. Мы использовали ее для хранения игрушек-погремушек.

• Мобиль.

Крепится болтами к корпусу люльки.

Крепление мобиля
Батарейки)))
Работает от трех батареек размера «С». Вообще, он должен поворачиваться в сторону, когда нужно положить ребенка, но почему-то, в моей люльке мобиль не поворачивается. Именно поэтому мы его вообще убрали, когда прошел период колик.

На мобиле имеется ночник, «бегающие огоньки», есть функция вибрации, которая регулируется колесиком сбоку, и играют три заунывные мелодии))) Нет,правда, уж музыку можно было бы сделать поприятней))) На мобиле висят три игрушки – жираф, слоненок и медведь. Игрушки на веревочках, которые постоянно отвязываются((( На мой взгляд, игрушки можно было бы сделать ярче.

Мобиль
Жирафик
Медведь
Слоненок
Крепление мобиля

Хочу отметить, что мне очень понравилась функция вибро. Когда малыша мучили колики, я ложила его на животик и включала вибрацию. Сынуля сразу успокаивался и засыпал.

Так мы спасались от коликов

• Инструкция.

На русском языке, понятная, пошагово расписаны этапы сборки, есть иллюстрации.

Инструкция

• Дополнительные функции.

Колыбель Simplicity можно делать пеленальным столиком, можно использовать как прикроватный вариант, можно снимать люльку. Мы всем этим не пользовались.

Приспособление для прикроватного варианта

Итак, что мы имеем:

+ мобильная (можно возить по всей квартире);

+ можно делать качалкой (именно так мы ее и использовали);

+ есть ночник;

+ есть мобиль (не нужно дополнительно тратиться);

+ есть корзина-органайзер;

+ компактная, но достаточно вместительная (длина матрасика-81 см, ширина – 42 см);

Длина люльки
Ширина люльки

+ легко ухаживать.

- клеенчатый матрасик;

- громко щёлкает капор;

- неяркие игрушки;

- сползает корзина;

- не поворачивается мобиль (но это, скорее всего, минус именно моей люльки).

Да, еще забыла сказать, что производитель рекомендует использовать колыбель от рождения до 5 месяцев. Мы, парни некрупные, спали в ней до 7 месяцев. Но это зависит от ребенка! В любом случае, если детка шустрый и уже умеет садиться – ни в коем разе нельзя оставлять его без присмотра!!!

Колыбелька

Колыбелька модели Simplicity 3014 мне понравилась, даже несмотря на недостатки (возможно что я слишком критично подошла к данному вопросу). Поэтому, рекомендую!!!

Надеюсь, что мой отзыв был полезен для вас!!! Буду рада ответить на ваши вопросы!

Мега-отзыв на нашу любимую колясочку http://irecommend.ru/content/nasha-lyubimaya-karet...

Достоинства
  • Многофункциональная
  • Мобильная
  • Уютное место для сна маленького ребенка
Недостатки
  • Не на долго
  • Неудобный несъемный мобиль
Вредина86рекомендует
02.10.2016
Обе беременности поглядывала на подобного рода люльки и так в итоге не решилась купить. А прочитав о возможных дополнительных минусах, даже обрадовалась что не купила - за немалые деньги, на такой короткий срок, да и еще какие-то минусы... Да ну Sad
Очень конструктивно, спасибо за качественный обзор!