Опубликовано 21 Ноябрь, 2017 - 12:01

Возникла необходимость купить дорогую вещь (примерно стоимостью в 45 тыс.р.) и что же делать, когда нет собственных сбережений - конечно, топать в банк за кредитом.

Пару раз видела рекламу на баннерах в городе и по интернету кредитного тарифа "Сезонный" от Восточного экспресс банка, ну и решила что выгоднее предложения нету - 12% годовых по фиксированной ставке! Вау! Вау! Вау! Надо попробовать.

Настал день "икс", день посещения отделения банка.

В сервисе всё стандартно: чистое, уютное помещение, вежливый специалист.

Я дала всю необходимую информацию о себе и о своих доходах. Затем ожидание.....

И буквально в течении минуты банк одобрил мне аж целых 13 предложений! В этот момент я подумала, что предложение у меня в кармане, но не всё так просто.

Во-первых все предложения были однотипные, различие составляло только сумма кредита и процент.

Во-вторых практически все предложения начинались с цифры 100-110 тыс.руб., я конечно понимаю, что, возможно, этим банк показывает что я вызываю доверие как заёмщик, но! мне не нужна такая сумма! На мой вопрос о уменьшении суммы, специалист ответила, что при уменьшении возможен отрицательный ответ банка.

В-третьих оставшиеся предложения были не по кредитам, а по кредитным картам, там было много вариантов, в том числе и сезонная кредитка под "конские проценты" лимитом от 55 тысяч рублей.

Спец стала мне красиво рассказывать о преимуществах кредитной карты Сезонной, но я сразу её перебила, сказав, что кредитка для меня не подходит.

В четвертых, когда я спросила, а что же с самим тем предложением Сезонного кредита под 12%, спец мне ответила, что данное предложение вам не одобрили и можно выбирать лишь из тех, что предложил банк, а, что касательно, Сезонного кредита, то его одобряют 1 человеку из 10000 обратившихся!

Вот так(

Вот так, я конечно всё понимаю, бесплатный сыр только в мышеловке и банк должен зарабатывать деньги, но! активно рекламировать, и при обращении платёжеспособного клиента отказывать в предложении, предлагая (навязывая) совершенно другие кредитные планы, как то не очень честно.

В общем мне пришлось отказаться от предложений, поблагодарить специалиста за потраченное время и пойти домой мониторить другие кредиты.)

Достоинства
  • Офис в центре города
  • Предварительная запись на визит в офис
  • Хороший сервис
Недостатки
  • Навязывают услуги
ValeriaGarryBне рекомендует
01.12.2017
Уважаемый Автор!

Благодарим Вас за обращение. Мы искренне сожалеем о том, что Банк не смог оправдать Ваших ожиданий и удовлетворить пожелания. При рассмотрении заявки на кредит Банк вправе предложить альтернативные варианты кредитования. Если предложенные Банком условия Вам не подошли, Вы можете подать повторную заявку через месяц и возможно Банк пересмотрит свое решение.

С уважением, ПАО КБ "Восточный"