Опубликовано 1 Март, 2022 - 19:42

год или более
    20 990 рублей

Встраиваемую посудомоечную машину BEKO DIS15R12 мы купили в Ситилинке, в ноябре 2020 года она стоила 20 990 руб. На момент написания отзыва (март 2022) она все еще доступна к покупке на сайте Ситилинка, но за 37 440 руб! Имеет там рейтинг 4,8 из 5 (32 отзыва).

Посудомойка закончила работу: все чистое и целое!
Целый год она работала без нареканий. Я мыла посуду почти каждый день. Использовала таблетки и гранулированную соль Finish (рекомендовано производителем), а в качестве кондиционера - бюджетный ополаскиватель от Окей. Всегда эти товары покупаю по акциям, поэтому одна таблетка выходит 11-12 руб, упаковка соли до 185 руб/1,5 кг и ополаскиватель менее 100 руб/бутылка (все это на фото ниже).

Базовый набор для мытья посуды: таблетки, соль и ополаскиватель.

Раз в месяц использую таблетки Somat от накипи + мою фильтр в посудомоечной машине (он у меня практически чистый). А раз в три месяца использую очиститель для посудомоечной машины (при его использовании посуды не должно быть внутри!).

Средства ухода за посудомоечной машиной.

Поломка: через год машинка перестала набирать воду для мытья. Муж определил, что проблема в клапане подачи воды. Засора не было, напор хороший, а трубки не были перегнуты. Т.к. нигде не было наклеено серийного номера, то, сначала, нам отказали в бесплатном гарантийном обслуживании.

*Хочу пояснить насчет серийного номера: у нас еще есть холодильник BEKO. И на нем есть два серийных номера (внутри и снаружи) + серийный номер вклеен в гарантийный талон. Холодильник изготовлен в РФ. А вот посудомоечные машины, как объяснил производитель, изготовляется в Турции и на них клеится всего один (!) серийный номер и он, по словам Продавца, легко отклеивается и может быть утерян. Поэтому, что бы у вас не пропала гарантия: после покупки сфотографируйте / запишите серийный номер посудомоечной машины от BEKO! В нашем случае я не нашла серийный номер и ремонт должен был быть платным (около 6 тыс. руб.), но Продавец нас выручил: у него сохранился номер и он нам его предоставил в телефонном режиме.

После замены клапана подачи воды посудомойка работает без нареканий! Практически все, кроме прилипшей каши, отмывает хорошо, а стекло/хрусталь - на отлично!

Самый комфортный для меня режим.

Я, почти всегда, выбираю оптимальный режим в 60℃ (на фото). Время мытья составляет 45-50 минут + даю 20 минут на сушку, а потом открываю ее и даю просохнуть. Пока машинка моет посуду - на полу горит красная точка от лазера. По окончанию идет несколько звуковых сигналов (писк). Можно оставить посудомойку работать на ночь. Неприятного запаха на утро не будет. Посуда будет сухой, правда на стенках посудомойки останется конденсат, но через полчаса, при приоткрытой дверце, высохнет сам.

По умолчанию, после нажатия кнопки "включения" (идет сразу за логотипом на панели) стоит режим "есо". Пользовалась им один раз, т.к. мытье в этом режиме затягивается более чем на три часа. Есть мнение, что всех производителей посудомоечных машин "зеленые" обязали по умолчанию включать именно этот режим. Все остальные режимы работают менее полутора часов.

Достоинства
  • Защита от протекания
  • Световой луч на полу пока моет
  • Функция отложенного старта
  • Хороший набор программ, понятное управление
Недостатки
  • Настройку жесткости соли ищите в интернете!
  • Шланг коротковат
Lia555рекомендует
  • 16.05.2022
    Добрый день! Хочу Вам рассказать про свою посудомоечную машину. Я так долго выбирала эти машины, потому-что я не понимаю в них от слова ничего. Для меня был самое главное чтоб она мыла мне посуду. Почему я ее захотела?!
  • 02.10.2012 - 21:37
    рекомендуют брать полноразмерную посудомойку
    Итак, купленная больше 2 недель назад BEKO DFS 2531 в прошедшие выходные (а точнее перед выходными, в пятницу) была подключена и опробована. Уже во время первой загрузки я полностью осознал почему все рекомендуют брать полноразмерную посудомойку - сковородки и кастрюли занимают много места, из-за…
  • 14.11.2012 - 19:19
    И как мы без нее обходились?! + фото
    Это первая посудомоечная машина, которую мне довелось опробовать, и если честно, теперь не представляю, как мы без нее обходились. Все споры о том, кому намывать посуду ушли в прошлое.
  • 08.04.2015 - 09:46
    И вот моя мечта сбылась, ЛЕГКАЯ ЖИЗНЬ на кухне началась..?
    Доброго дня! Сегодня я расскажу Вам о моей самой любимой технике на кухне это посудомоечная машина BEKO DIS 5831. Ниже дополнен отзыв спустя 7 лет использования. А также ВСЕ о посудомойках: как ими пользоваться эффективно, как можно применять данную технику не стандартно, как можно сэкономить.
  • 28.10.2013 - 15:33
    Не рекомендую!!!
    Купили посудомоечную машину ВЕКО DIS 1501. Не дотянув до истечения срока гарантии (3 года) машина поломалась. Я очень бережно отношусь к любой технике и по всем правилам обратился в сервис. Сначала обрадовался, т.к.
  • 28.10.2014 - 12:39
    Посудомойка BEKO DIN 5833 extra НЕПЛОХАЯ для своей цены! ПОЛЬЗУЮСЬ уже год КАЖДЫЙ ДЕНЬ!! КАК очищаю, КАК экономлю таблетки?! (+много фото) ОБНОВЛЕНО 2.09.15
    Я всегда хотела посудомойку, хоть мы жили с мужем вдвоем и посуды вроде много не пачкали. Поэтому, когда приобрели свою квартиру, сразу было решено покупать посудомоечную машину.Сначала я по отзывам на различных сайтах выбрала BOSH за 19 т.р.
  • Моя помощница!!!!
    Очень давно мне хотелось посудомоечную машину и вот, она у меня появилась! Знакомьтесь и Вы, ВЕКО DIN 1531 на 12 персон. Выбрала я эту модель, потому что только она соответствовала цене и качеству. За бренд BOSCH я не стала переплачивать, а разница между ними приличная.
  • 04.04.2015 - 23:23
    Посудомоечная машина BEKO - хорошо моет и сушит посуду, экономит время и вообще отличная помощница!
    Привет всем. Давно мечтаю о посудомоечной машинке, много про них слышала. А недавно гостила у сестры (она является счастливой обладательницей ПММ) и смогла не только посмотреть на неё, но и попробовать в действии.
  • 18.11.2017 - 18:10
    Я уже тысячу раз пожалела, что отдала больше 20000 рублей за такую посудомойку! Мой полный разбор всех "за" и "против".В отзыве очень много букв, наблюдений и негатива!
    Доброго времени суток! Наконец-то моя посудомойка вернулась из ремонта, и я могу подробно и наглядно рассказать об этой капризной и дорогой машине. Так уж подучилось, что купили ее больше года назад. Немного попользовались и все, целый год она стояла без дела.
  • 03.12.2017 - 15:06
    Друзья! Хватит тратить время на мытьё посуды! Посудомойка Beko DIN 5834 – отличный выбор за небольшие деньги для тех, кто устал ежедневно бороться с грязной посудой
    Столкнувшись с проблемой огромного количества посуды, которая оставалась после приготовления и принятия пищи в нашей семье, я решила, что неплохо бы было приобрести посудомоечную машину. Как раз намечался ремонт на кухне, и можно было выбирать все, что вздумается.
  • 07.08.2022 - 19:23
    Моя вторая посудомойка, предыдущая тоже была Беко. Думала, что уже опытный пользователь, а нет, есть несколько необычных моментов и функций) КАК очищаю, КАК экономлю таблетки?!
    ƸӜƷ Здравствуйте! ƸӜƷ   Первая прослужила почти 8 лет и перестала отмывать посуду, вызванный мастер посоветовал купить новую. Сказал, что это сломался мотор, ремонт 8 тысяч и никакой гарантии.
  • 26.04.2022 - 19:34
    Бюджетная посудомоечная машина Beko
    Сразу скажу, опыта с посудомойками у меня раньше не было, поэтому сравнить ее не с чем. Пишу отзыв спустя более полугода использования в ежедневном режиме. При выборе марки и модели ориентировалась в первую очередь на цену и отзывы.
  • 27.05.2022 - 14:54
    Покупка на Wildberries, ошибка EC, сервисный центр и возврат по браку. Причины, по которым 970 стоит брать.
    Доброго времени суток!Пмм это: Экономия воды. Машина использует одну и ту же воду наиболее эффективно. За цикл, уходит, в среднем, около 10 литров. Вы сможете помыть 14 комплектов 10 литрами воды? Экономия ресурсов при лучшем результате.
  • 10.08.2022 - 00:34
    Одна из самых лучших покупок в моей жизни! Моя хозяюшка чистоты и блеска посуды.
    Всем привет! С появлением этого чудесного прибора бытовой техники в моём доме - мои руки больше не сухие и не трескаются от сухости и моющих средств, я не стою у раковины и не намываю огромную гору посуды, у меня больше свободного времени, и я просто счастлива что мы ее купили 2 года назад!
  • 06.06.2022 - 14:40
    Как освободиться от ежедневного мытья посуды? Радости жизни с посудомоечной машиной
    Приветствую, друг! Посудомоечная машина Midea MID45S130 появилась в моей квартире 1,5 года назад и я даже не представляла насколько она изменит мою жизнь к лучшему и упростит уборку на кухне. Для двоих - оптимально. Машинка небольшая - 45 см, встроена в кухонную мебель.
  • 04.08.2022 - 12:40
    Лучше, чем мыть руками. Если нет возможности поставить стандартную посудомойку, то это неплохое решение. Сравнение с посудомоечной машиной 60 см!
    Всем привет! В этом отзыве я хочу поговорить о компактной посудомоечной машине Midea MCFD55200.     Мой опыт её использования в целом положительный, но есть и минусы.Так же впечатления о ней, после использования большой посудомойки. Ну что же, начнём.
  • 24.05.2022 - 09:33
    Моя новая посудомоечная машина - тихая, вместительная и самостоятельная помощница))
    Статус человека в пищевой цепочке: "Ем. Мою посуду" После ремонта нам наконец-то пришлось сменить посудомоечную машину. Прежняя прослужила, на минуточку! 15 лет- механика! Но ничто не вечно под Луной, и на этот раз из эстетических соображений мы решили купить встраиваемую посудомойку.
  • 30.08.2022 - 23:58
    Моя помощница. Всегда ли она справляется? Отчего это зависит и можно ли с ней подружиться?
    Это моя первая посудомоечная машина. Долго думала, какую брать и остановилась на этой. Выбирала исходя из технических характеристик, внешнего вида. Также сыграло свою роль, что компания Bosch положительно зарекомендовала себя на рынке и имеет множество хороших отзывов.
  • 11.05.2022 - 18:31
    Покупкой довольна. Минусы есть, но плюсов больше.
    Всем привет. На свой день рождения (2 января) я решила сделать себе подарок, о котором мечтала лет и лет. Дело в том, что у меня больная спина (протрузии), и мытьё посуды вручную превращается для меня в пытку. Я никогда не мою за один раз. Происходит это так: помыла часть, пошла отдохнула.
  • 06.05.2022 - 18:39
    Больше года экономит моё время на кухне!
    Всем привет! Больше года я живу с новой подружкой и помощницей на кухне - посудомоечной машиной)) И вот решила написать мой опыт использования. Скажу сразу, её выбор проходил максимально долго, скрупулёзно, тк был неудачный опыт с покупкой пмм другого бренда - пользование 1 месяц, потом возврат по…