Опубликовано 2 Январь, 2015 - 01:31

Данное средство я впервые увидела в рекламе несколько лет назад. Покупала в аптеке. Гель всегда в наличии, никогда не возникало проблем с покупкой из-за отсутствия продукта. Пользуюсь им периодически, 1-2 раза в год по мере необходимости (когда начинаю чувствовать сильную усталость в ногах или они начинают сильно отекать). Мне очень нравится.

Гель - 125 мл.

Стоимость - 820 рублей. В некоторых аптеках дороже.

Я покупаю гель и капсулы. Если использовать и капсулы, и гель – эффект более ощутим, чем если пользоваться только гелем. Геля, как правило, хватает на более долгий срок. Производитель рекомендует наносить гель два раза в день утром и вечером и, если есть необходимость, в течении дня.

Упаковка немного изменилась и добавился охлаждающий эффект. Гель продается в коробочке.

Ощущения очень приятные – гель помогает мне снять усталость и отечность ног, а охлаждающий эффект особенно приятен летом в жару. А если гель еще и охладить (я обычно летом держу его в холодильнике) охлаждающий эффект особенно заметен. Smile

Производитель указывает, что это косметическое средство.

Данное средство все-таки для профилактики, а не для лечения. Если вы стали чувствовать тяжесть в ногах, ноги стали отекать – средство еще может помочь. Если уже налицо варикоз – этим средством можно лишь немного облегчить симптомы.

Гель имеет немного желтоватый оттенок, наносится легко, быстро впитывается. Наносить нужно массирующими движениями от лодыжек вверх по ногам. Запах есть, напоминает спирт, но не сильный, и он быстро выветривается. Аромат мяты более устойчивый, чувствуется дольше.

После нанесения не остается ощущения жирной или масленой пленки на кожи. Кожа сухая, даже по ощущению немного увлажненная. Цвет кожи гель никак не меняет.

Для более яркого воздействия требуется накопительный эффект – с первого раза я ничего не почувствовала, а к концу тубы эффект был ярко выражен (но возможно, на это повлияло, что я одновременно принимала и капсулы Антистакс).

В инструкции также предлагается комплекс упражнений для ног. Стараюсь делать иногда на работе в течении дня, но частенько трудно уделить себе время, к сожалению. Sad

И пробежимся по составу. В составе есть как натуральные компоненты (экстракт, масла), так и немного химии.

Вода - самый главный растворитель, в косметике она является растворителем для многих солей, полимеров, ПАВ.

Денатурированный спирт - противомикробное и противовоспалительное вещество. В основном добавляют в крема. Такие крема быстро впитываются, а спирт испаряется, что не наносит практически никакого вреда коже и организму в целом.

PEG-7 Glyceryl Cocoate может быть использован в спиртосодержащих рецептурах, снижает ощущение стянутости кожи после использования подобных средств. Помогает придать жидкую, гелеобразную или пастообразную консистенцию конечному продукту.

Сухой экстракт красных листьев винограда - лекарственное средство. Флавоноиды, которые красный виноград накапливает в листьях, эффективно укрепляют стенки кровеносных артерий, повышают их тонус, улучшают кровообращение и предотвращают развитие варикоза.

Карбомер - используются в качестве усилителя вязкости или гелеобразования для получения прозрачных гелей, а также, для стабилизации эмульсий.

ПЭГ-60 гидрированное касторовое масло - белая паста на основе касторового масла. Смягчает кожу, восстанавливает естественный уровень увлажненности.

Ментол – обладает антисептическими свойствами и вызывает раздражение нервных окончаний на коже и слизистых оболочках, создавая ощущение холода и легкого жжения. В косметике способствует циркуляции лимфы, оттоку крови и выведению жидкости, помогает бороться с целлюлитом.

Гидроксид натрия - каустическая сода, белое хлопьевидное вещество, легко абсорбирующее воду. Используется в ограниченных дозах.

Масло мяты перечной - эффект от его применения в косметологии проявляется в очищении и освежении кожи, улучшении её цвета, повышении упругости и устранении отёчности.

_________________________________________________

Отзывы на другие средства для ухода за ножками:

Педикюрные носочки Sosu с ароматом мяты

Крем для ног Кора с эфирными маслами мяты и чайного дерева

Спрей для ног Futon с освежающим эффектом мяты

Дезодорант для ног Foot Deodorant spray "Освежающий эффект"

Лосьон для ног Avon Foot Works "Вишневый лед"

Достоинства
  • Отличный эффект
Недостатки
  • Дорогой
AntuannaDanteрекомендует
28.04.2015
Надо попробовать. Летом ноги устают сильнее, особенно на каблуках. Спасибо за отзыв.
  • 16.06.2016
    Началось моё знакомство с этим средством в связи с сильным чувством усталости одной ноги и ощущением распирания в области икры. Сходила к хирургу - не варикоз, но опасность есть, сказал для общего укрепления принимать капсулы Антистакс и гель - утром и вечером.
  • 29.01.2011
    Гель приобрела в аптеке. Узнала о нем из рекламных роликов, которые, надо сказать, появлялись на экране телевизора уж ооочеееень! часто, да и сейчас появляются. Такая уверенная рекламная компания медленно но верно разъела мне мозги.
  • 07.02.2019 - 16:27
    Люди, Вы реально верите, что ЭКСТРАКТ ЛИСТЬЕВ ВИНОГРАДА на что-то способен?! Знаю куда более эффективное средство, которое стоит копейки, а результат от него гораздо лучше!
    …::: Всем привет! :::…   Очень люблю я высокие каблуки. Ну, это и не удивительно при моем росте (160 см от силы, и то не факт ). А еще я долгое время занималась танцами. Причем в сценическом образе каблуки были обязательным элементом Иногда после выступлений ноги просто «отваливались»!
  • 19.01.2012 - 21:29
    Дарит легкость
    Работа у меня свызана с длительным стоянием на ногах, и поэтому зачастую, напряженные вены дают о себе знать. Этот спрей мне подарили, сама бы не купила-задушилаб жаба. Средство идёт в аэрозольном баллончике.
  • 19.04.2018 - 09:57
    А вот нужно отзывы перед покупкой читать! Способен ли гель за четыре сотни облегчить жизнь при варикозе? Гель Венолайф - состав, инструкция, результат применения
    Если вы испытываете чувство тяжести и боль в ногах, появились отеки, сосудистые звездочки, а через кожу стали явственно видны вены - скорее всего у вас варикоз. У меня имеется весь набор симптомов кроме отеков, но я к ним вообще не склонна и даже за всю беременность ноги отекли всего один раз.
  • Гель тромблесс в качестве рассасывающего, противовоспалительного и обезболивающего средства при варикозе - все ЗА и ПРОТИВ, инструкция, цена, эффективность, с ФОТО-ОТЧЕТОМ, естественно...
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодня опишу мой опыт применения геля Тромблесс после операции по удалению варикоза (ссылка на мой отзыв о ФЛЕБЭКТОМИИ ЗДЕСЬ). Его назначил мне врач флеболог в послеоперационный период, чтобы и боли снимать, и гематомы рассасывались быстрее.
  • 16.08.2020 - 10:50
    Ожидания не оправдались
    Всем доброго времени дня и суток Сегодня расскажу про другой венотоник, который я уже называла в отзыве об Ангиорусе, моем настоящем фаворите в категории венотоников. Раньше, года два назад я заказывала капсулы с флавоноидами для здоровья вен на Iherb.
  • Вся правда об эскузане + фото ног до и после
    Начну с того, что я давно веду борьбу с сосудистыми звездочками на ногах и появившимися и хорошо заметными под кожей венами. Примерно месяца 2 назад я заметила, что стало много звездочек появляется на бедрах. У меня есть наследственная предрасположенность к варикозному расширению вен.
  • 09.08.2019 - 07:42
    *** Недорогой аналог Троксевазина. ТРОКСЕРУТИН хорошо рассасывает синяки и гематомы. А еще он с успехом применяется В КОСМЕТОЛОГИИ в качестве средства от отеков, темных кругов и мешков под глазами! ***
    …::: Всем привет! :::…   ТРОКСЕРУТИН является недорогим аналогом хорошо всем известного ТРОКСЕВАЗИНА. Действующее вещество у них одно и то же, а именно «троксерутин». И количество действующего вещества в обоих препаратах идентично.
  • 13.05.2015 - 23:11
    Украинский аналог Троксевазина. Поможет ли справиться с уставшими ногами и варикозом? Узнаете тут. Фото
    Приветствую,красавицы! Всем наверняка известна проблема уставших ног,особенно тем,у кого на ногах работа... Девушки с варикозными венками меня сейчас очень поймут. По наследству от обоих родителей мне досталась варикозная болезнь. Первая сеточка появилась в семь лет после падения.
  • 19.02.2017 - 17:01
    Выручили в свое время, но цена высокая, а прочность(((
    Варикоз - моя давняя напасть, решить проблему кардинально я до недавнего времени не решалась, а посему во время моей второй беременности остро встал вопрос максимального замедления процесса. Выбор пал на марку Венотекс.
  • 30.09.2020 - 15:31
    Таблетки Эскувит от варикоза - аналог Эскузана. Помогают при варикозном расширении вен, геморрое, тяжести в ногах и отёках. Насколько эффективен экстракт конского каштана?
    Страдая на протяжении не одного года от варикоза вен, мне приходится время от времени принимать различные средства от этого недуга.   За это время я уже принимала и Детралекс, и эффективные БАДы с Айхерб, и недорогие аналоги Детралекса из аптек - Нормовен и т.д.
  • 20.08.2020 - 00:35
    Эффективный БАД от варикоза, отеков и усталости ног🌱 Впечатляющий состав и результат, но в конце приема возникли нюансы...
    Здравствуйте! Сегодня я бы хотела поделиться мнением об очень популярном в Америке БАДе от варикозного расширения вен Veinfactors Varicose Vein Complex от бренда Futurebiotics. Приобрести БАД можно на сайте IHERB по цене 22,37 $ за 90 капсул. 180 капсул стоят 39,87 $.
  • Как я поборола covid-19 при помощи противовирусного средства.
  • 10.08.2020 - 10:25
    Аптечное средство и для здоровья, и для красоты – всего за 52 рубля!
    Часто бывает, что некоторые аптечные средства с успехом используются женщинами в косметических целях. Например, нашумевшая мазь радевит , которая имеет столько положительных оценок. В этом отзыве я хотела бы рассказать о достаточно известном средстве это препарат троксерутин.
  • Планируете пластическую операцию на лице, страдаете варикозом, гематомами, геморроем? Лиотон вам в помощь! Мощнейшая дозировка гепарина натрия, несопоставимая с аналогами!👍
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня я решила поделиться мнением о средстве для лечения варикозного расширения вен BERLIN-CHEMIE ЛИОТОН 1000.   Предисловие. Впервые лиотон я испробовала более года назад, после операций блефаропластики и ринопластики.
  • 03.09.2020 - 20:15
    Беспокоят вены? Ноги скованы тяжестью и болью? Тогда вам сюда! Но, есть одно неприятное побочное действие.
    Несмотря на то, что мне 27 лет, с проблемой варикоза с столкнулась достаточно давно - в 18 лет. Причём я ещё не рожала. На правой ноге вены видны сильно. На левой такой проблемы нет.
  • 13.08.2020 - 09:49
    Мой опыт лечения геморроя комплексно. Венарус для укрепления вен. Назначен врачом, а я лишь подтверждаю - деньги на его покупку потрачены не зря.
    Приветствую в своем отзыве!   У меня уже скопилось целая серия отзывов на тему "Как я справляюсь с геморройной проблемой", до этого рассказывала лишь об опыте применения свечей для снятия симптомов и устранения проблем, сегодня поделюсь опытом лечения геморроя с помощью комплекса "Венарус" +…
  • 20.08.2020 - 16:18
    Нормовен или Детралекс? Недорогие таблетки от варикоза Нормовен - аналог Детралекса? Получилось ли у меня сэкономить или нужно было всё-таки купить Детралекс?
    Тем, кто знаком с темой варикозного расширения вен, хорошо известно, что периодически необходимо принимать препараты от варикоза, чтобы болезнь не прогрессировала, а общее состояние вен не ухудшалось.
  • 05.10.2020 - 06:19
    Лазолван инструкция по применению. Избавление от кашля за несколько дней. Когда стоит принимать Лазолван...
    Всем привет!   Хочу рассказать о популярном лекарстве для лечения кашля - о сиропе Лазолван. В данном случае речь пойдет именно о детском сиропе. Инструкцию к сиропу Лазолван также можно найти у меня в отзыве, впрочем как и мои впечатления об этом лекарстве.