Опубликовано 10 Февраль, 2015 - 15:16

Витаон
Витаон
Бальзам Караваева появился в нашей семье по настоятельному велению бабушки и уже более 15 лет почитается как первая помощь при простудных симптомах. Если кто-то вдруг чихнет, то бабуля как страж здоровья семьи тут же спрашивает есть ли дома Витаон, чтоб срочно принять меры. Конечно, тут все описано достаточно шутливо, но поверьте у нас все именно так.

Это масляный раствор с экстрактами и эфирами различных лечебных трав, что в сумме дает отличный противовоспалительный и дезинфицирующий эффект.

Витаон: сотав
Витаон: сотав
У нас все используют его по разному: бабушка с сентября по май на ночь наносит его ватной палочкой в нос, что повышает иммунитет слизистой, мама капает Витаон в нос при первых симптомах насморка, я бы даже сказала что заливает его туда, через короткие промежутки до полного уничтожения симптомов. В 50% случаев помогает и удается не разболеться. Я использую его так же как и мама, для этих целей мы специально приспособили баночки с пипетками от детского називина - очень удобно, т.к производитель запаковывает бальзам в обычный пузырек из темного стекла. Для того чтобы закапать надо постоянно лазить туда пипеткой, а это не удобно и не гигиенично. Если слизистая носоглотки воспалена, то будет щипать, но потерпеть можно. Помогает хорошо отсмаркаться, слизь сама начинает отходить.
Витаон: применение
Витаон: применение

Достаточно часто его применяю как масляную маску на лицо - кожа после него прекрасная, мажу детю попу, если подпреет, пробовала лечить им эрозию шейки матки, но вот не помню какого-то особенного результата. В общем, хорошее средство, стоит в районе 180 руб. за 30 мл. (на основе соевого масла) Еще хочется отметить, что я перепробовала все разновидности Витаонов (обычный, Lux и детский) - не заметила разницы, разве что в цене.

Достоинства
  • Быстро лечит насморк
  • Натуральный
  • Отличное профилактическое средство.
  • Относительно недорогой
  • Приятный на вкус и запах
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет пипетки в комплекте
privet_maybeрекомендует
  • 21.09.2017 - 17:50
    Искала действенное средство для спины - купила бальзам Живокост по совету знакомого врача. Со своей задачей он справляется!
    Всем доброго дня! Около трёх лет назад я "сорвала" спину, пытаясь в одиночку выволочь из дома старый диван (тяжелющий, зараза). С тех пор даже несколько минут интенсивных нагрузок приводят к жутким болям в спине.
  • 08.05.2014 - 07:22
    Моя палочка - выручалочка!
    Антиварикозный бальзам Горхон от корпорации «Сибирское здоровье» - моя «палочка выручалочка» уже несколько лет. Первый раз попробовала его, когда появились боли в ногах от долгого стояния.
  • 20.07.2017 - 12:46
    Эшельме-бешельме, однако, хороший ополаскиватель ) Несколько способов применения
    Раньше не любила использовать ополаскиватели для зубов, считая их лишним звеном в процедуре гигиены полости рта. Однако муж использует ополаскиватели регулярно, тоже попробовала и втянулась ) Расскажу об одном из своих недавних необычных экземпляров.
  • 27.03.2018 - 14:59
    Практически на все случаи жизни... Шикарное многофункциональное средство всего за 75 рублей! Выручало меня не раз)
    Чао, читатели!   Ну вот скажите, кому из нас порой не приходится себя ремонтировать, так сказать? То колено ноет, то ухо заложило, то насморк одолел, то гадкий жирный прыщ решил заявить о себе всему миру? Представьте себе, нашлось средство, которое помогает со всеми вышеперечисленными проблемами!
  • 22.01.2014 - 05:37
    Тайское чудо
    Начну с того, что я не верю в народную медицину и не понимаю людей, которые лечат головную боль листом подорожника. Но есть одно маленькое исключение, о котором я хочу вам рассказать. О бальзаме Лаон я узнала во время поездки в Тайланд.
  • 24.07.2016 - 21:35
    Средство для укрепления иммунитета?
    Бальзам Родники Сибири ПРОМУЦЕТ (Бальзам Кирова) не раскрученное и мало разрекламированное средство. По-крайней, в моём регионе. О его существовании я узнала из бесплатной газетки, которые иногда бросают в наш почтовый ящик. Заманчивое описание БАДов плюс восторженные отзывы якобы потребителей.
  • 07.05.2019 - 08:26
    Карманная ароматерапия на все случаи жизни!
    Продолжу повествование о своих тайских штучках. Про тайские ингаляторы-нахалки я знала давно и покупала обязательно на долгую северную зиму. А вот с роликовым масляным бальзамом-ингалятором, как то не сталкивалась.
  • 19.09.2020 - 13:48
    Отличная альтернатива вьетнамской мази
    Привет!!   С резкими изменениями в погоде надо бы подзапастись аптечными препаратами для поддержания иммунитета и от простуды. Я решила что надо брать бальзам Звездочка, так как еще с детства помню, что подобная мазь очень хорошо помогала при малейшей простуде.
  • 12.04.2016 - 18:34
    «Витаон Люкс» (бальзам Караваева): 12 лекарственных растений, 3 эфирных масла и дюжина причин покупать его снова и снова!
    Про «Витаон» мне рассказала мама (мама плохо не посоветует). Я влюбилась в это снадобье с первого применения. Уже много лет «Витаон» всегда есть у меня дома. Заботливо покупаю новый флакон заранее, не дожидаясь, пока закончится старый.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 30.03.2021 - 16:42
  • 30.03.2021 - 16:41
  • 09.05.2021 - 00:12
    Малышки для женского спокойствия в ЭТИ дни. Сравнение с чашой с Алика.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 17.03.2021 - 19:56