Опубликовано 1 Июль, 2014 - 16:07

Никогда не понимала популярности скайпа, учитывая то что очень многие люди используют ее как месседжер для переписки. Да и в плане звонилки эта программа абсолютно заменима и не оригинальна. Существует множество аналогов, можно звонить из соц. сетей, из разнообразных мессеждеров и пейджреров, видеозвонилки сейчас не разрабатывает только ленивый.

Но в отличии от других программ и других протоколов, протокол скайпа закрыт, ибо его выкупили майкрософт. Тоесть к его протоколу не подключишь другую звонилку кроме самого скайпа. Так же, с тех пор как он принадлежит майкрософту - он стал отличной базой для прослушки и шпионажа, что как бы не совсем этично.

Так же майкрософт жадничает и не дает особо развиваться скайпу на других платформах, из-за чего, например, на линуксе он выглядит весьма убого и работает соответственно. Тоесть, если мне хочется говорить по нормальному скайпу, то мне нужно поставить заведомо платную ОС - Windows, со свободной, как например Ubuntu, нужно либо отказаться от него либо терпеть то что осталось до знакомства скайпа с майкрософтом.

Не велика потеря, скажем так)))

Skype хорош, хоть и не оригинален. Но из-за политики его владельца мне этот продукт не симпатичен

Вот такой он был в молодости) и таким он и остается на Ubuntu)))

Вакхисне рекомендует