Опубликовано 11 Июль, 2020 - 22:42

5000 c рук новая

После катания коляски 2 в 1 у мам встает вопрос о покупке прогулочной.

Моими критериями для выбора были:

• поворотные колеса
  • легкий вес (именно у этой 8,3 кг).
  • регулировка спинки с помощью механизма
  • регулирующаяся ручка по высоте
  • клеенка на подножке
  • большой капор
  • внешний вид

Я сначала увидела коляску в интернете, она мне понравилась. А потом оказалось, что это Corol S-8.

В этой коляске это все есть. Причем по внешнему виду она мне сразу понравилась. Купила у девочки с рук, но новую с биркой. В комплекте утепленная накидка на ножки (странная) и дождевик.

Внешний вид/ткань.

Симпатичная расцветка сразу бросается в глаза. На выбор есть много цветов, у меня черная с зелеными отделками. Сейчас уже выпускают новые версии в однотонном цвете (наверное, выбрала бы такую). Внутри капора звездочки. По контуру много светоотражающих полос - это большой плюс к безопасности на дорогах!

• Ткань прочная, воду отталкивает хорошо. Пачкается, конечно, особенно черный цвет. Зеленый тоже немного.
  • Ручка обита вспененным материалом. Пока что не испачкалась/не порвалась. Регулируется по высоте.
  • Бампер отстегивается с двух сторон.
  • Перемычка между ног есть, но она очень длинная. Не понимаю тогда, какой от нее смысл.
  • Сверху есть смотровое окошко, что очень удобно. Люблю смотреть, что там делает ребенок)
  • Ремни пятиточечные. Можно зафиксировать полностью с плечами, можно только на поясе.

Накидка толстая. В апреле, например, было ни то, ни се. Фиксируется липучками. Они иногда отваливаются. Пока ребенок маленький, лицо может прятаться за эту накиду. Как будет осенью, пока не знаю. Но накидка странная.

Корзина большая и объемная. Есть специальный карман, который можно открывать, если ребенок спит лежа. Выдерживает вес до 3кг.

Пересели мы в нее в ребенкиных 10 месяцев (апрель) (до этого ездили на прогулочном блоке 2 в 1).

Первые впечатления были: она деревянная. После Ангелины то на резиновых надувных колесах.

Здесь колеса пластиковые, сверху напыление типа пенки (или ЭВА). Едут неплохо, минус в том, что в них иногда застревают мелкие камушки и "цокают" по асфальту. Так же застревают на неровностях (стыки плитки, ямы).

В целом, привыкла и в принципе нормально. На многих колясках сейчас такие колеса. Резиновые и надувные на дорогих и тяжелых колясках, а мне нужна все-таки прогулка.

Тормоз идет цельной дополнительной палкой. По-началу иногда цепляла ногами при ходьбе (как и многие, кто пишет отзывы на эту коляску), но сейчас уже не цепляю.

Передние колеса с функцией фиксации. Пробовала. Когда дорога кривая, коляску саму тянет не туда, можно зафиксировать.

Проходимость.

Ну прогулочная коляска как бы создана для прогулок по асфальту или тц. Я же протестила ее везде) Хорошо едет по асфальту, по грунтовой дороге тоже едет хорошо, по плитке немного дребезжит, По песку НЕ ЕДЕТ совсем, застревает.

На бордюры/ступеньки заезжает шаганием.

Благодаря поворотным колесам коляска очень маневренная. Но надо быть осторожным, входя в крутые повороты, можно завалить коляску!

Функциональность.

Спинка регулируется в нескольких положениях. Сидя, полулежа, лежа. Всего, кажется, 4 положения. В модели моей коляски регулировка идет с помощью механизма, что очень удобно (ранние модели регулировались ремнями).

Подножка обшита пленкой. С одной стороны это плюс на грязную погоду. Летом в жару небольшой минус, ноги могут потеть. Так же подножка регулируется для положения ребенка лежа (во время сна, или чтобы ноги не висели).

Сзади в капюшоне есть карман для мелочей.

Иногда коляска начинает дребезжать/скрипеть. Нужно смазывать, тогда все шумы устраняются и едет хорошо.

Когда вижу такие же коляски на улице, они притягивают взгляд)))

Складывается по типу "книжки". Легко помещается в багажник. Кстати, и живет у меня почти в багажнике Калины). Нужно нажать на две кнопки по бокам.

Сейчас бы, может быть выбрала что-то типа Ёя плюс макс 2020. И еще рассматривала Бебитон Е50

Подытожим:

Плюсы:

1. внешний вид
  2. легкий вес
  3. маневренность
  4. регулируемая ручка
  5. пятиточечные ремни
  6. большой кап
  7. большая корзина

Минусы:

1. скрипит
  2. пачкается
  3. длинная перемычка между ног

Про первую нашу коляску 2 в 1 читайте здесь.

Отзыв на санки-коляску

Здесь бюджетный детский бассейн для малышей.

Достоинства
  • Большая корзина для покупок
  • Большой кап (огромный!)
  • Имеет лёгкий вес
  • Маневренность
  • Пятиточечные надежные ремни
  • Ручка регулируется под любой рост
Недостатки
  • Пачкается
  • Скрипит
  • Слишком длинная перемычка между ножек
ЮляшкаЯрекомендует
11.07.2020
Расцветка очень красивая, радует глаз.
12.07.2020
Да, мне тоже понравилось)
Один в один наша Rant Kira, только цвет другой.
Я тоже к ней привыкла, сейчас бы ее не купила, а взяла бы другую, более плавную что ли.
12.07.2020
Их кстати много похожих. И Кира, и инфинити, и еще несколько фирм на одном каркасе делают.
18.07.2020
Красивая, но скрип - это весомый минус.