Опубликовано 17 Май, 2018 - 13:12

полгода или более

Покупал для ремонта. Сразу скажу что опыта работы с подобным инструментом у меня ранее не было. Бюджет был ограничен, да и нужно было на один раз, данную модель выбрал по совету продавца в магазине. Покупал в 2017 году за 2600 рублей.

Нужно было зачистить прошпаклеванные стены, а вручную делать это было лень. Забегая вперед скажу, что для такой пыльной работы( имею ввиду пыль от шпаклёвки) ее не стоит использовать. Едва хватило пройти стены комнаты и кухни, хотя работал с использованием пылесоса (есть возможность подсоединить), внутрь попало много пыли. Примерно через три часа, с перерывами в работе, машинка "отказалась работать")).

Когда я ее разобрал, пыль была везде, это при том что работал с пылесосом. Ремонт обошёлся в 700 р. , чистка от пыли + замена подшипника, не так много чтобы расстроиться. Стены всё-таки закончил шлифовать.

Но несмотря на данную ситуацию, мне этот инструмент очень понравился.За такую цену нельзя много требовать. Да и к тому же моя неопытность в данном вопросе меня подвела. Естественно, что для зачистки шпаклёвки я ее больше не использовал.

Нужно конечно же использовать по назначению.

Отлично подходит для дерева и металла.

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • В комплекте идёт сумка и шлифовальные круги
  • Есть возможность подключить пылесос
  • Легкая
Недостатки
  • Не подходит для очень пыльных работ(зачистка стен)
igor_stvрекомендует