Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 10:51

Здравствуйте, мои хорошие)

Очень сложно устоять, когда магазин предлагает скидку на 100% хлопок)))

Когда я ехала покупать пряжу, то совсем не рассчитывала что это будет три упаковки, очень тонкой, но 100% натуральной пряжи. Возможно сработала человеческая жадность, но удержаться я не смогла. Ехала домой в предвкушении чуда, и в мыслях о том что смогу связать из данной пряжи.

Но когда приехала, поняла что вязать можно только крючком, для спиц данная пряжа не подходит, слишком тоненькая. А крючок у меня давно ушел в сторону, сейчас в основном вяжу только спицами. Вот тут и пришло разочарование.

Мои клубочки)
Мои клубочки)
Долго пряжа "madame tricote" лежала у меня в запасах, без дела. В моточке 30г, 200м.

Начала было вязать из нее салфетку, но мне это быстро надоело, хотелось чего-то существенного, кофточку или шарфик...

Как то я на тот момент не подумала что можно в несколько сложений вязать. Ждала когда придет идея для изделия крючком.

И вот недавно, закончив спицами белую кофточку, ко мне пришло острое желание связать весеннюю кофточку, с градиентом. И тут пошли в ход мои тоненькие ниточки. Образец в три нити мне пришелся по душе, и вяжется легко и выглядит эффектно.

Небольшой образец, в три нити.
Небольшой образец, в три нити.
Вязала кофточку без шва, снизу вверх на круговых спицах, рукава на 5ти спицах.Плавный переход от черного к бордовому. Ну выглядит как полосатая кофточка, очень довольна ниточкой и изделием. Связала за 5 дней, осталось только связать плечи и горловину.

Вот что получается.

Будущая кофточка, с четвертным рукавом.
Будущая кофточка, с четвертным рукавом.
В общем я рада что соблазнилась и купила эти ниточки, получилось за копейки приобрести натуральную пряжу для моей новой кофточки.) И еще можно сделать пару небольших изделий крючком.) Но это по вдохновению.

Пока не знаю как будет в носке эта пряжа, но постиранный и отпаренный образец выглядит идеально))).

Всем удачных покупок.)

Достоинства
  • приятная на ощупь
Недостатки
  • очень тонкая.
Марина2011рекомендует