Опубликовано 5 Апрель, 2013 - 15:34

Здравствуйте, девушки!SmileУ меня небогатый опыт пользования пудрой, так что сравнить мне практически не с чем, разве что с пудрой от Maybelline Affinitone, после пользования которой осталась в ещё большем расстройстве. Итак, немного подробнее о L'OREAL Alliance Perfect.
Цена этой пудры, в принципе, не такая уж большая, около 450 рублей. Но для студентов, как я, это серьезные деньги и тратить их на всякую лабуду не хочется:) По большому счету, пудра хорошая, к её достоинствам могу отнести:
  • -компактность;
  • -экономичность. пользуюсь уже в течение месяца почти каждый день, а её даже не убыло;
  • -легко подобрать оттенок к своему цвету кожи. У меня она достаточно светлая, поэтому я взяла оттенок R3;
  • -пудра легко наносится, в комплекте есть спонж, самое главное, ложится она ровно и не требует специальной основы. Я перед ней наношу только легкий увлажняющий крем;
  • -у меня немного маскирует синие круги под глазами, но они не очень большие, поэтому, думаю, с этим справилась бы любая пудра;
  • -пудра не образует, как это называется, "эффекта маски", на коже смотрится вполне естественно, выравнивает цвет лица, если, конечно, оттенок подобран верно;
  • -не забивает поры
, это то, чего я боялась больше всего, покупая пудру;
    • -держится довольно долго. В основном я использую ее для выезда на учёбу, там я нахожусь около 7-8 часов, пудра не скатывается, кожа не жирнится, что для меня очень важно, и не блестит;
    • -очень важно, что пудра не остается на одежде при соприкосновении с ней.
    Это, пожалуй, все её достоинства.
    Недостатки:
    • -самый большой и самый главный, на мой взгляд, она не так хорошо маскирует недостатки кожи, прыщики. Расширенные поры, чёрные точки она скроет действительно хорошо, но не прыщики. Поэтому перед её нанесением, каждый прыщик я замазываю корректором от Max Factor Pan Stick;
    • -если у Вас сухая кожа, и поэтому она часто шелушится, то эта пудра не для Вас. К сожалению, на фото этого не видно, но у меня на лбу осталась болячка от прыщика. вокруг которой есть небольшие шелушения - пудра их подчеркивает.
    Так вот, к чему я клоню Smile Эта пудра подходит скорее либо к хорошей коже, не склонной к воспаленным высыпаниям и шелушения, либо она может использоваться в купе с корректором или как завершение макияжа (поверх тонального крема или BB), чтобы кожа не блестела. Для себя решила, что еще раз вряд ли её куплю, буду пробовать новое Smile
    Желаю удачи!
Достоинства
  • выравнивает цвет лица
  • долго держится
  • легкая
  • не видна на коже
  • приятная текстура
Недостатки
  • плохо скрывает недостатки
  • подчеркивает шелушения
Аннa93рекомендует
  • Всем красоткам привет!! Ну что ж, после того, как очередная пудра мне не подошла ( напишу скоро отзыв), начитавшись положительных комментариев, решила приобрести данную пудру ( на сайтах она бьет все рейтинги).
  • 07.12.2012
    Пудру Alliance Perfect купила полгода назад, совсем случайно, выбирала себе тушь Лореаль, ну и прихватила её. Что могу сказать, довольно обычная пудра, с хорошей кроющей и маскирующей способностью ( у меня тон N4 бежевый, пойдет для загарелой кожи).
  • 07.04.2013
    Доброго всем времени суток! Про пудру Л'Ореаль Париж Альянс Перфект написано уже 150 отзывов и пусть мой отзыв 151, зато самый лучший, зато самый ценный! . Пудра Л'Ореаль Париж Альянс Перфект совершенное слияние ЛУЧШАЯ МАТИРУЮЩАЯ пудра!
  • 30.03.2013
    Эта пудра одно из лучших соотношений цены и качества. Стоит совсем не много, но все то минимальное, что должна делать пудра, выполняет. Первый плюс для обладательниц светлой кожи.