Опубликовано 3 Июнь, 2019 - 21:06

около 80 руб

Здравствуйте!

Люблю писать отзывы о дезодорантах. Потому что часто их покупаю и всегда разные. У меня длительное время повышенная потливость. И найти дезодорант, который будет препятствовать появлению запаха, иногда непросто. Я уже писала как о бесполезных дезодорантах при повышенной потливости, так и о своем любимчике.

Прошлая моя покупка антиперспиранта фирмы Dove увы, не увенчалась успехом.

Но я, не теряя надежды, продолжаю доверять этой фирме. А опыт ее использования еще со школы и в основном позитивный и касается не только дезиков. Нравится она мне содержанием увлажняющего крема (на 1\4 заявляет производитель). Потому что от спиртовых при частом использовании чешутся подмышки. Предпочитаю пользоваться шариковыми — они экономичнее, без спирта, и от них я не кашляю, как от спреев.

Я потею всегда, даже зимой, даже в -30 стоит мне побыстрее пройти по улице. Но потеть не значит плохо пахнуть.

Я требую от дезиков надежной защиты от запаха хотя бы в течение рабочего дня ( а потом намазать его еще раз). Задача блокирования желез для меня недостижима — антиперспираты на мне не антиперспирируют.

Этот антиперспирант из серии Прикосновение природы с минералами Мертвого Моря купила в Ленте, по акции около 80 руб. А так они продаются во всех супермаркетах.

Если честно, выбираю по оформлению упаковки. Захотелось чего-то морского. Форма флакона обычная для этой фирмы с навинчивающейся крышкой.

Объем 50 мл. Производитель Россия.

В руке лежит удобно. В составе алюминий!

Наношу утром после душа. Текстура кремовая, но не сильно жидкая. Запах приятный, свежий, сладковатый, чем-то напоминает о море. На коже аромат не стойкий. В течение дня почти не чувствуется. Впитывается не сразу, а минут за 3-5 почти полностью.

На 7-8 часов он хорошо защищает от запаха пота, не блокируя потоотделение. А потом при необходимости я наношу его еще раз. В нежаркую погоду смело выдерживает и 12 часов. 48 часов не выдержит, как заявлено.

Кожу не сушит.

Мне этот дезодорант понравился, как-нибудь, когда не останется новых не испробованных дезодорантов, куплю его еще раз.

Достоинства
  • +защита от запаха пота
  • Не высушивает кожу
Недостатки
  • Алюминий в составе
  • От пота защищает меньше 48 часов
Свет_ланрекомендует