Опубликовано 9 Июнь, 2022 - 15:00

550 руб.

Добрый день, красавицы!

Макияж современной девушки сложно представить без туши для ресниц, ведь именно она способна придать взгляду выразительность и глубину. Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от нашумевшей туши Telescopic L'oreal Paris.

Где купить: косметические магазины, маркетплейсы.

Цена: в настоящее время цена варьируется от 500 до 1000 руб. - зависит от места покупки и наличия скидок. Мне удалось "урвать" свою тушь за 550 руб.

Aqua/Water, Paraffin, Cera Alba/beeswax, Stearic Acid, Carnauba/carnauba Wax, Acacia/acacia Senegal, Palmitic Acid, Triethanolamine, Hydroxyethylcellulose, Aminomethyl Propanediol, Peg-40 Stearate, Sodium Polymethacrylate, Methylparaben, Propylparaben, Hydrogenated Jojoba Oil, Hydrogenated Palm Oil, Simethicone, Bht, Polyquaternium-10, Panthenol [+/- May Contain: Ci 77492, Ci 77499, Ci 77491/iron Oxides, Ci 77007/ultramarines, Ci 77288/chromium Oxide Greens, Ci 77289/chromium Hydroxide Green, Mica, Ci 77891/titanium Dioxide, Ci 75470/carmine, Ci 77510/ferric Ferrocyanide].

Упаковка сразу цепляет внимание и запоминается - эту тушь не перепутаешь с какой-то другой. Выполнена она в форме телескопа, цвет упаковки - золотистый. На футляре можно увидеть логотип бренда и название туши.

Щеточка силиконовая, очень тоненькая, с редкими щетинками. Мои подруги всегда изумляются, когда видят ее. Однако для меня такая форма щеточки даже удобней, чем классическая, но об этом позже. Цвет туши в золотистом футляре - черный. Телескопик еще представлен в оттенке "ультрачерный" (черный футляр).

Давайте ознакомимся с обещаниями производителя, представленными на официальном сайте бренда:

Эффект проникающего взгляда с тушью для ресниц Телескопик от L'Oréal Paris. В состав формулы входит пчелиный воск, молекулы которого придают объем и пластичность ресницам, а воск карнауба укрепляет ресницы и увеличивает стойкость туши.
Преимущества:
— тушь дарит ресницам насыщенный глубокий черный цвет
— телескопическое удлинение и разделение ваших ресниц.
Покоряй взглядом любую высоту, ведь вы этого достойны!

Мои ожидания. Сразу скажу: природа обделила меня красивыми ресницами (зато ем и не толстею). У меня более чем скромные исходные данные: ресницы короткие, тонкие, редкие, прямые, русые - в общем, "полный набор", который вы сами можете увидеть на фото "до". Поэтому реально оцениваем возможности, которые может дать тушь конкретно моим ресницам, и выставляем следующие требования:

• удобство щеточки;
  • отсутствие осыпаний и размазывания вокруг глаз;
  • после нанесения туши ресницы должны стать выразительнее; мега крутого удлинения и объема я не жду.

Нанесение. При нанесении приходится немного повозиться, почему-то у меня не получается прокрасить ресницы у корней с первого раза, изначально щеточка неохотно отдает продукт, поэтому приходится проводить по ресницам большее количество раз (по сравнению с предыдущей в использовании тушью). Однако для меня это не минус - это просто факт, которым считаю нужным поделиться.

Как я упоминала ранее, мне с моими короткими ресницами гораздо больше нравится работать тонкими щеточками. Такой формат очень удобен для того, чтобы тщательно прокрасить все реснички, пусть и времени на это уходит чуть больше. Так что критерию "удобство щеточки" тушь соответствует.

Глаза с этой тушью чувствуют себя комфортно, никаких негативных реакций не было.

Результат.

Итак, покажу вам наглядный результат. Это мои ресницы до нанесения туши. Я специально не стала красить глаза тенями и карандашом, таким образом исключив факторы, которые могут повлиять на "чистое" восприятие туши:

Ресницы после нанесения туши:

Как видно, результат есть: реснички стали выразительнее, немного длиннее, наблюдается небольшой подкручивающий эффект.

Стойкость и демакияж. К моей радости, за три недели использования тушь проявила себя отличницей по стойкости: не осыпалась и не размазывалась в течение дня, что очень меня порадовало. При этом я без проблем смываю тушь гидрофильным бальзамом.

Общее впечатление. Не буду восторженно пищать и говорить, что тушь волшебная и делает что-то фантастическое с моими ресницами. Нет. Это самая обычная тушь, работающая на моих ресницах точно так же, как многие другие. Лично для меня до пятерки все же не дотягивает: не нашла я в ней какой-то "изюминки" (оригинальность упаковки в расчет не берем), поэтому навряд ли я повторю эту покупку. Однако при этом она успешно справилась с поставленными мною задачами и является неплохим вариантом для повседневного макияжа. Поэтому тушь заслуживает рекомендации и хорошей оценки.

Достоинства
  • Не осыпается
  • Удлиняет ресницы
  • Удобная щеточка
Rina Kuksрекомендует
04.12.2022
Хорошая тушь, покупала такую Smile .
Официальный представитель LOreal Paris
18.01.2023
Здравствуйте! Благодарим Вас за высокую оценку. Мы очень ценим, что у нас есть такие отзывчивые и благодарные покупатели. Будем стараться и в дальнейшем Вас только радовать!🌸