Опубликовано 14 Апрель, 2018 - 02:10

Всем привет. Сегодня напишу о зубной пасте President pure маракуйя.

Сразу скажу, что дизайнеры у них молодцы. В супермаркете невозможно пройти мимо ярких, броских и привлекательных тюбиков.

Я и не прошла. Купила сразу. Ну как не повестись на такую красоту.

Притащила домой и начала тестировать.

Первый недостаток обнаружен до начала эксплуатации: на тюбике нет никакой защитной пленки!

Лично меня это расстроило.

Впечатления после первого использования:

Достаточно мятная;

Чувствуется аромат маракуйи;

Чистит неплохо;

Прикольно.

В общем, первое использование принесло скорее положительные эмоции.

Тогда я еще не знала, что у меня произошла катастрофа с одним из жевательных зубов. С виду зуб был прекрасен и цел. Стоматолога я посещала раз в полгода. Нареканий не было. В общем, ни что не предвещало беды.

Через неделю использования пасты во время чистки зубов у меня произошло сразу 2 события:

1. Появилась легкая болезненность 25 зуба при чистке зубов снаружи.

2. В 27 зубе неожидано выкрошился кусок пломбы.

Отмечу, что к зубной пасте сие отношения не имело практически со 100% вероятностью. Но вот на опыте эксплуатации сказалось сильно.

Через три дня после вышеописанных событий я пошла к стоматологу восстанавливать пломбу в 27. И попросилась на рентген 25 зуба. Вот тут то и оказалось, что полностью целый снаружи зуб совершенно выгнил изнутри. Диагностировали пульпит. Потом сказали периодонтит. Потом сказали трещина через весь зуб и отправили на удаление (вообще, мои мытарства с этим зубом достойны отдельного поста). Удалять я не пошла. Пошла к другому врачу, который спас мне зуб.

Эксплуатация пасты после депульпации зуба, с учетом восстановления под коронку:

1. Какого фига она оранжевая?! Даже пена желтая, когда чистишь! Надеюсь, она не окрашивает мои зубы!

2. Ладно хоть очищает норм.

3. Гребаные коричневые частички. Они реально мешают и доставляют дискомфорт. А еще застиевают между зубами. Зачем они такие крупные?! Перемудрили, блин, с дизайном. Кто вообще придумал добавлять их в пасту? Неудоообно!

Сейчас зуб поджил, но цвет пасты и крупные коричневые частички перестали меня беспокоить только когда я сменила пасту.

Рызюмируя вышеизложенное:

Паста неплохая. Яркая, оригинальная, чистит весьма достойно.

Но. Я бы предпочла, чтобы в ней не было этих дурацких крупных абразивных и отнюдь не декоративных частичек, которые приходится выполаскивать (или выковыривать).

Однако тем, у кого с зубами все ок, можно попробовать, потому что продукт интересный.

Достоинства
  • Вкусная
  • Неплохо очищает
  • Оригинальный дизайн
  • Цена
Недостатки
  • Абразив бесполезен
  • Абразив очень грубый
  • Не подходит для использования после лечения зубов
  • Нет защитной фольги на новом тюбике
  • Нет лечебного эффекта
  • Продается без коробочки
Sushamiне рекомендует
14.04.2018
Про косточки печаль — как-то неохота дополнительно чистить зубы, чтобы очистить их от предыдущей пасты Big smile Но, блин, все остальное интригует — редко все-таки у нас встретишь такие необычные средства. Я вообще тропическое все люблю, мне в самое сердце)
14.04.2018
Может, у Вас так и не будет.
Но вообще, она не сильно прям тропическая. Убрать бы абразив крупный и краситель - было бы отлично в эксплуатации.
Но тогда вся красота и притягательность тюбика пропала бы.
14.04.2018
Я тоже из-за красивой коробочки на эту пасту заглядывалась, но после Вашего отзыва и не куплю такое😆
14.04.2018
Ну я и сама второй раз такое не куплю. У меня, правда, еще непочатый тюбик аргановой пасты из этой же серии.
Потом потестирую. Но эту дочищать точно не буду.
  • 18.10.2019 - 23:07
    Осторожно! Зубная паста President Active содержит антибиотик! Но, она отлично помогает справиться с кровоточивостью десен, уменьшает воспаление в ротовой полости.
    Здравствуйте! Уход за зубами является неотъемлемой частью ежедневных гигиенических процедур. Сегодня хочу рассказать о зубной пасте President Active , которую начала использовать сравнительно не так давно.
  • 04.04.2011 - 22:39
    Обожаю! (фото результата)
    Периодически у меня возникает необходимость отбелить свои зубки. Я пробовала много хороших отбеливающих паст, но лучше "Президента" я еще ни разу не находила. Вот сейчас весной решила, что снова пора возвратить улыбке белизну.
  • 23.05.2020 - 18:19
    Нейтральная паста, которая хорошо бы подошла для ежедневного использования, если бы не одно "НО"
    Всем привет-привет! Сегодняшний отзыв хочу посвятить зубной пасте PRESIDENT Exclusive, которая уже почти полгода живет в моей ванной комнате и никак не может закончиться. Поделюсь впечатлениями от использования и, возможно, помогу определиться: нужна вам такая паста или нет.
  • 10.12.2017 - 23:30
    Чищу зубы с президент'ом! Классический ежедневный уход за зубами и полостью рта. Кратко о плюсах и минусах. Почему я чищу ей раковину?
    Зубная паста President classic или кратко о том, что я никогда не задумывалась, чем и как чищу зубы, пока не получила на обзор несколько щеток фирмы Splat - изучила тему, проанализировала достаточно много статей, а так же насколько учебников не зря же в меде учусь и поняла, что какими-то простыми…
  • 13.10.2016 - 22:13
    Самая лучшая!
    Привет всем! Сегодня речь пойдет о красоте и здоровье наших зубов.Давно подбирала зубную пасту, но большинство из них как сода, вот честное слово, (колгейт, блендамед и вся в этом духе чепуха). Вот долго искала и нашла, как то раз я уже покупала , пробовала - не понравилась.
  • 11.11.2018 - 10:52
    Новинка от President! Новый вкус, новые впечатления!
    Первое, что меня привлекло в этой пасте- это стильное оформление упаковки! Я видела и пробовала все пасты из этой линейки, так что мимо новинки тоже не прошла.Не могу сказать, что они мне сильно нравятся, но для разнообразия иногда беру их.По скидке взяла примерно за 89 рублей.Упаковка :Мне не…
  • 12.04.2019 - 15:38
    Такое чувство, что до пасты President Лайм Личи я зубы вообще не чистила!
    Подходила к концу зубная паста и я отправилась в магазин. В момент покупки даже мысли не было, что я опять покупаю зубную пасту того же производителя, что не свойственно для меня. Обычно я беру каждый раз разные. "Герб" с буквой "P" не давал мне покоя. Какое-то дежавю. Где- то я такое видела...
  • 17.01.2018 - 06:44
    Изучив пасты многих брендов и приобретя собственный опыт применения, я так и не поняла: President- почему так дорого?
    Всем привет! Давно я смотрела в сторону зубной пасты President . И даже, кажется, как- то ее уже покупала. Видимо, уже тогда не впечатлилась, потому что плохо запомнила свои ощущения. Но сегодняшний отзыв на "свежее" приобретение. Покупку совершили за недельку до Нового года и уже есть что сказать.
  • 18.03.2019 - 10:06
    Я выбираю этого Президента и доверяю ему белизну своих зубов!
    К зубной пасте PRESIDENT присматривалась давно. Что останавливало? Даже не ее довольно высокая цена, а просто все вроде бы устраивало в тех средствах, которыми я пользовалась ранее. Но исследовательский дух, а также желтые зубы любительницы крепкого чая и кофе помогли мне сделать этот выбор.
  • 07.09.2020 - 11:31
  • 23.09.2020 - 19:46
    Любимица моих зубов и наоборот уже на протяжении двух лет жизни в брекетах. Sensodyne One love. Как я сэкономила на чистке Air-Flow
    Привет! Зубная тема крайне важна для меня, нужно будет точно написать на все манипуляции с полостью рта, а их было не мало, специалисты от ортодонта до эстетистика, более 2 лет разных нюансов и ситуаций. Но речь сегодня совсем не об этом.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 08.09.2020 - 16:05
    Громкое имя, высокая цена, специфический вкус и двоякое впечатление.
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 14.09.2020 - 14:47
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 16.08.2020 - 15:04
    А у меня теперь брекеты 🤓 Моя первая ортодонтическая зубная паста Pierrot, Made In Spain 😎 И весь уход за зубами изменился. Какие пасты подходят для брекетов, какие нужны щетки.
    Привет! Уже больше месяца я ношу брекеты   Вообще рот - наше всё У меня прям культ здоровых зубов. Это очень сложно, страшно и больно иметь красивые и здоровые зубы (если конечно это не генетика). Поэтому я тщательно ухаживаю за зубами. Я считаю, что кожа, волосы - могут потерпеть и без ухода.
  • 11.08.2020 - 12:15
    Года три назад я была в восторге от этой пасты! Что же изменилось сейчас? Зубная паста SPLAT "Зеленый чай" имеет не только достоинства, но и ощутимый недостаток! Кому подойдёт? А кому стоит пройти мимо?
    Приветствую всех заглянувших! Уход за зубами является немаловажным моментом в моей жизни. Я люблю экспериментировать и пробовать новинки в зубном уходе, но порой хочется вернуться к "старым" брендам и попробовать то до чего "зубы" не доходили.