Опубликовано 5 Июль, 2016 - 20:34

Приветствую! Продолжаю рассказывать о своих раскрасках. Данную раскраску, как и большинство раскрасок имеющихся у меня я приобрела по наводке видео-блогера Dayana Jey. Мне очень понравилось как она раскрашивает страницы из этой раскраски, у нее есть несколько мастер-классов по раскрашиванию лица и волос из нее. Мне тоже захотелось попробовать их повторить, т.к. есть у меня детская мечта научится красиво рисовать. А в раскрасках есть возможность отрабатывать техники работы с цветом, светотенью и объемом, даже если пока не получается самостоятельно задавать форму с нуля. Раскраска была приобретена на сайте Озон за 128 рублей, в других интернет магазинах можно найти дешевле, но я брала ее в довесок к заказанным там карандашам Koh-i-Noor.

Итак, о раскраске:

"Технические" характеристики

Обложка раскраски мягкая, плотная, не глянцевая. Листы скреплены с помощью скобок это очень удобно. Раскраска довольно тонкая - всего 16 листов. Иллюстрации расположены с обеих сторон листа. Бумага хорошего качества, белая и плотная. Спиртовые фломастеры скорее всего будут просвечивать, с другими инструментами, наверно, будет работать хорошо. Я пока собираюсь работать в ней акварельными и обычными карандашами. Печать качественная без просветов, линии в меру толстые (лучше бы были еще тоньше), не размазываются, резинкой не затираются.

Наполнение

На иллюстрациях в основном изображены различные девушки, однако, все иллюстрации имеют разную тематику.

Есть морская тема, где помимо девушек-русалок, изображены еще рыбки, ракушки и другие морские атрибуты.

Есть летняя тема, где очаровательные девушки окружены, цветами, фруктами и различными вкусностями. Есть восточная тема, где азиатские красавицы, изображены в окружении карпов кои, фламинго и еды из японского ресторана.

Есть зимняя тема со Снежной королевой, снежинками, девушками с очаровательными снегирем и кроликом.

Есть картинки для любителей сладостей, бижутерии, лошадок, хищных кошек и птичек.

Вот здесь я попробовала раскрасить губы, вишенки и дольки апельсина

Очень разноплановая раскраска. Иллюстрации в большинстве своем очень красивые, хотя некоторые мне не очень нравятся.

ИТОГ

Раскрашивать я еще не начала, только попробовала на одном из разворотов раскрасить несколько элементов, но раскраска в целом мне нравится, хотя и есть иллюстрации которые не хочется раскрашивать. Каждый, кто любит раскраски-антистресс, найдет здесь картинку по своему вкусу (ну за исключением дудлов и мандал, пожалуй). Подойдет для всех возрастов. Не понравится тем, кто совсем не любит раскрашивать людей, а любит орнаменты и мандалы.

Мои материалы для раскрашивания:

Аниморфозы Керби Розанеса

Метаморфозы Керби Розанеса

Вторжение дудлов Керби Розанеса

Креативные техники раскрашивания

Достоинства
  • Разноплановые иллюстрации
  • Хорошее качество бумаги и печати
Недостатки
  • Есть не очень удачные иллюстрации
  • Тонкая
TanyaNikiрекомендует
05.07.2016
Интересная раскраска! много красивых картинок)