Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 08:06

Был период в моей жизни, когда я достигла именно веса своей мечты - 57 килограмм.При росте 169.

Я занималась спортом полгода, делала разгрузки всякие, не ела после 15, но чертовы последние три килограмма никуда уходить не собирались.

Как завсегдатай форумов худеющих нашла я для себя диету Клаудии Шиффер. Скорее всего её имя использовали как рекламный бренд для этой диеты, но на меня подействовало)

Клава Шиффер для меня, толстушки и пухляшки в 13 лет была ярчайшим идеалом, её постер в черном купальнике маняще висел на кухне, как несбыточная детская мечта.

Собственно диета рассчитана на три дня. Состав довольно скудный - на 1 день всего три яйца, обязательно без соли и 1 250 граммовая упаковка обезжиренного творога.

Я ещё пила много, нет ОЧЕНЬ много зелёного чая, с лимоном и без. Он как-то отвлекает от мыслей о еде и сам по себе создаёт какую-то похудательную атмосферу)

Первый день прошел отлично, бодрячком. Ушло аж полтора килограмма веса, засчет потери лишней жидкости, но ведь именно она в основном и даёт предательские лишние объемы на бёдрах и боках.

Второй день уже тяжеловато, но мотивировала себя картинками с изображением "лица диеты", помогло.

Третий день - есть хочется просто нереально, начинают сниться продукты и сны про то, как ты нарушаешь диету и трескаешь шоколадки и жареную курицу. Но я выдержала, очень сильно себя мотивировала и уговаривала, просто умоляла.

Сброшенные за три дня три заветных килограмма не возвращались примерно год.

Достоинства
  • вес долго не возвращается
  • хорошо выодит лишнюю воду
  • эффективная
Недостатки
  • последний день очень тяжело
Салатикрекомендует
  • 17.04.2010
    Не совсем понятно, почему приведенная здесь диета сейчас называется именем мадам Шиффер, потому как известна эта трехдневная диета с 60-х годов прошлого века, когда первый раз возникла мода на супер-худобу. Соответственно, Клава Шиффер было тогда только в проекте своих родителей.