Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 15:16

У нас тоже есть дома такой логический куб от "СТЕЛЛАР". Ребенок от него в восторге! Играет с ним уже не первый год!

Ему нравится его разбирать, подбирать фигурки в специальные прорези, раскладывать их в ряд. Любит изучать фигуры, у какой из них сколько углов, сторон, какого цвета, сколько фигур одного цвета в кубе и т.п.

Сам куб состоит из четырех стенок, которые скрепляются между собой,и фигур. В каждой такой стенке есть три прорези-дырочки для фигур. Все они разные.

Нужно подобрать к каждой свою фигуру.

В процессе игры у ребенка развиваются внимание, память, логическое мышление. Так дети знакомятся с миром геометрических фигур, со свойствами этих фигур.

Все детали игрушки разных цветов. На одной стеночке одного цвета располагаются три фигурки абсолютно другого цвета.

Некоторые фигуры выпадают из своих окошек, слабо держатся, а некоторые нужно с усилием вправлять на свое место.

Одной фигурки у нас теперь нет - мы ее потеряли, но это вина наша - на заметили, наступили и раздавили со всей силы веса.(

А еще мы используем игрушку как трафарет, прикладываем стеночку к листу и прорисовываем в прорезях фигурки, или можно обвести сами фигуры. В дальнейшем их можно раскрасить.

Игрушка хорошая! Развивает логику и пространственное мышление! Советую для деток!

Достоинства
  • Развивающая
  • Хорошая игрушка
  • Яркая
Танюшк@рекомендует