Опубликовано 29 Июнь, 2018 - 14:15

месяц или более
    500 руб

Всем привет!

Как и многие новоявленные мамочки, я после родов столкнулась с сильным выпадением волос. Они остаются везде,тянутся за расческами,руками,ногами,одеждой,рассыпаны по всей квартире и забиваются в сток ванной. Как и положено, с этой проблемой я обратилась к эндокринологу, гинекологу и трихологу ( это врач, занимающийся проблемами волос и кожи головы). Сдала анализы на половые гормоны,гормоны щитовидной железы, кровь на общий анализ,на глюкозу,кальций,билирубин и так далее. Плюс проверилась на паразитов. Все показатели в норме, паразиты не обнаружены. Все три специалиста сошлись на мнении о том,что моя проблема связана с недостаточным питанием волосяных луковиц вследствие стресса ( после родов я долгое время находилась в состоянии депрессии). Посоветовали мне пропить курс седативных препаратов и поливитаминов для здоровья волос.

Аптечных средств и витаминов огромное множество, но я решила остановиться на "Компливит. Формула роста волос". Это новый витаминный комплекс, активно рекламируемый на телевидении.

В упаковке тридцать капсул, этого хватит на месяц ,если принимать по одной в день. Если по две, то соответственно на две недели.Курс лечения составляет один месяц. Стоит такая пачка порядка 500 рублей. Недешево.

Помимо всем привычным витаминам в состав входят:

экстракт плодов карликовой пальмы ( сереноа ползучей) . Яко бы этот компонент препятствует отравлению волосяного фолликула тестостероном (мужским половым гормоном), укрепляет волосы и стимулирует их рост.

Ожидала я от "Формулы роста волос" сокращения выпадения . Конечно, в чудо я не верила, но хотя бы на небольшое улучшение моей ситуации все-таки надеялась.

Принимая по 1 капсуле в день, на протяжении месяца,я не отметила ни сокращения выпадения, ни укрепления волос,ни их ускоренного роста,ни улучшения внешнего вида. Ничего не изменилось Ожидания не оправдались . Радует лишь,пожалуй,то ,что эти таблетки не вызывают тошноту,расстройства пищеварения и прочие побочные эффекты. Возможно, мне просто не подошел данный комплекс.

"Компливит. Формула роста волос" не рекомендую.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Нет побочных эффектов
Недостатки
  • Выпадение волос не останавливает
Viktoriya NovSне рекомендует
Жаль, что не помогло (
  • Привет, друзья)) Поболтаем?   Мне нравится следить за здоровьем красотой волос, кожи и ногтей не просто с помощью уходовых средств, но и с помощью приема витаминов.Так, больше месяца назад я начала принимать витамины Компливит "Формула роста волос".
  • 22.04.2019
    Доброго дня! Весной я становлюсь витаминной наркоманкой. Иду в аптеку за очередной дозой. раньше с чистой совестью пила Компливит мама, ибо кормила ребенка. А теперь то заводик закрылся. Ушлая аптекарша уговорила меня на Компливит, созданный для сияния волос.
  • Я "счастливая" обладательница гипотиреоза - болезнь щитовидной железы, при которой одними из первых под удар попадают волосы, ногти и кожа. Волосы выпадают пучками. Но они не только выпадают, а ещё и, кусочками обламываясь, осыпаются, как листва с берёзы.
  • 30.04.2018
    Здравствуйте! Когда то я уже познакомилась с Комплевит Кожа, Волосы, Ногти . На этот раз, звйдя в аптеку, решила попробовать новинку Комплевит Формула роста волос. Как раз была зима, волосы слабые, выпадали. Цена примерно 300 рублей.
  • 26.09.2019 - 11:30
    Отличная вещь, поддерживающая тело и разум или просто бесполезные конфетки? Одна звезда намекает, что правильный ответ - второй вариант!
    Всем привет! Сегодня герой моего отзыва - БАД "Антистресс" от Компливит. Как всегда, поделюсь впечатлениями, плюсами и минусами, сделаю вывод и покажу фото. Надеюсь, мой отзыв понравится вам, приятного чтения!
  • 23.08.2018 - 10:31
    Думала, купила витамины, а это Антиоксиданты молодости! Какая польза от антиоксидантов, и стОит ли подпитать красоту изнутри?
    Всем привет! Антиокиданты молодости я купила случайно, хотела взять витамины Компливит Сияние, а мне протянули из-за прилавка эту коробочку. Я думала, изменилась упаковка, и даже не прочитала, что это не витамины, а антиоксиданты. Уже дома обнаружила, что ошиблась. Но что делать, назад не отнесешь.
  • Я покажу вам все: мои волосы, ногти, проблемную кожу.
    Вы не принимаете витамины или БАДы? Значит, либо не заботитесь о своем здоровье. Либо я Вам завидую, потому что не смотря на современную экологию, у Вас полно энергии, красивые густые волосы, здоровая свежая кожа и ногти не ломаются! У меня с вышеперечисленными признаками здоровья бывают сбои.
  • 04.08.2016 - 10:49
    Поживём-увидим
    Удивлена, что про эти витаминки нет ни одного отзывы. Ну буду "первопроходцем". Со зрением мой 4.5 летний ребёнок проблем не испытывает, но вот телевизор и планшет мы смотрим очень часто, регулярно и по-многу, ничего с этим поделать не могу-это прям какой-то бич современных детей.
  • 09.03.2021 - 08:29
    Забота о здоровье – это вклад в будущее! Помогли маме избежать операцию... Жалею, что не начала пить этот БАД раньше, ведь легче предупредить, чем лечить
    Спешу поделиться с вами впечатлениями о "женском" БАДе от Арт Лайф для поддержки женского репродуктивного здоровья. За последний год меня буквально преследовали болячки по женской части. Постоянное воспаление на пустом месте, киста, полип, скачущие менструации...
  • 25.11.2017 - 08:04
    Он был нашим спасением после эспумизана, укропной водички, саб симплекса и прочих лекарств! Все плюсы и минусы в отзыве!
    Добрый день всем, кто решил заглянуть в мой отзыв! Ребенок у меня первый, и поэтому опыта просто нет. Но в помощь пришел великий интернет, который советовал при болях в животике эспумизан, укропную водичку, саб симплекс и прочие средства! Девочки, мы перепробовали ВСЕ!!! Бедный ребенок!
  • 28.04.2016 - 16:23
    Чего ждать от Компливит Кальций Д3, полный разбор эффекта препарата, побочек, состава, а также какие витамины лучше, расскажу в отзыве + Фото "до" и "после" приема シ
    Всем привет!) Крус витаминов - неотъемлемая часть моей жизни, иначе я чувствую себя очень апатичной. Кальций же я пила впервые, так как не употребляю молочные продукты.
  • 27.05.2019 - 22:02
    Компливит и часто болеющий ребенок...Хвалить нельзя помиловать?
    Доброго времени суток!   Если быть откровенно честной, то на Компливит актив для детей от 3 до 10 лет я заранее не возлагала никаких надежд. Купила их по совету фармацевта, ибо мне нужен был сбалансиврованнный витаминный комплекс для ребенка, чтобы в составе были задействованы витамины А, Е, С и…
  • 21.07.2018 - 20:03
    Железные ногти и прочные волосы. Легендарный препарат, который спасал жизни во время войны и послевоенного голода. Из чего производят современный гематоген. БАД Феррогематоген Фармстандарт.
    Добрый день!   Предыстория.   Всё мы знаем слово гематоген, но не все знают для чего он нужен. В последнее время я заметила модную тенденцию на iHerb , так как он продает американские БАДы.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • Можно косу отрастить, можно корни укрепить, Если волосы шампунем травяным я буду мыть 😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я- человек темпераментный, следовательно, когда надо бы промолчать, у меня не всегда получается . Такой взрывной характер сказывается на состоянии волос. В последнее время я заметила жутчайший волосопад.
  • 20.05.2021 - 11:47
    Мне просто нужно было поднять гемоглобин! Что я в итоге получила? Увеличение гемоглобина на 23 г/л плюс 2 неожиданно приятных побочных действия, и я больше никогда не расстанусь с легкодоступным железом. Боремся с кровоточивостью десен и выпадением волос.
    Всем привет! Я стараюсь следить за своими здоровьем. И вот, однажды, сдав общий анализ крови, выяснилось, что уровень гемоглобина в крови ниже нормы. Врач выписал мне легкодоступное железо от Solgar. Железо продается вот в такой баночке.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 23.06.2021 - 11:25
    Принудительное добровольное вакцинирование. Чем отличаются прививки от коронавируса. Как я выбрала прививку.
    Начну с того, что я уважаю каждое мнение и решение на счет прививок. Но мое мнение, на этот счет, такое: если есть возможность облегчить или предотвратить заболевание, прекратить, наконец, масочно-перчаточный режим и начать жить свою привычную жизнь-я этой возможностью воспользуюсь.
  • 09.04.2021 - 19:54
    Самый лёгкий разгрузочный день с кето-маслом Freeul 💥 Повышает энергию и убирает чувство голода
    Убрать лишние сантиметры, проявив рельеф мышц - мало кто откажется от этого. Мне очень нравится, когда моё тело подтянутое, упругое и худое, но ещё мне нравится вкусно есть Сочетать эти 2 желание сложно, но можно , особенно когда уже есть опыт и БАДы помощники, такие как кето-масло.
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 10.04.2021 - 23:14
    Из дикого зверя в ласковую кошечку за неделю.
  • 27.03.2021 - 09:55
    ОТРАСТИЛА волосы и остановила сильное выпадение, когда надежды не было. Одна из лучших никотинок в этой линейке без побочных эффектов.
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Ох, девочки, вот и подобралась я к теме волос. Обсуждаю ее нечасто, увы, хотя полки ломятся и мне есть о чем рассказывать. Я уже делилась тем, что убила волосы и теперь отращиваю свой цвет волос. Но вот незадача, не растут так, как росли раньше.
  • 17.05.2021 - 05:18
    Как Инозитол повлиял на овуляцию, гормональный фон, цикл и внешность? Кому его не рекомендуется? В какой дозировке лучше принимать? Эффект при СПКЯ, повышенном тестостероне и нарушениях сна. Сравнение с Инофертом и Фертиной.
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Приобрести Инозитол меня сподвигло то, что в схеме стимуляции овуляции мне были назначены препараты Иноферт и Фертина, весьма дорогие (примерно 1100 и 700 рублей соответственно), эти препараты назначаются от 1 до 4 саше в сутки, что по деньгам выходило…