Опубликовано 3 Апрель, 2017 - 08:06

Первая резина, которая в повороте едет туда куда мне надо, а не туда куда несет. за первую зиму накатал около 13000 км все четыре колеса показывают цифру 8. потеря шипов на 4 четыре колеса 3 шт все на передних колесах. Стиль езды далек от спокойного. Всегда везде опаздываю, поэтому вечно тороплюсь.
Ни разу за зиму не сидел в снежном заносе. За исключением искреннего любопытства в феврале проехать по снежной целине, толщина снега более 50 см. едет пока снег под брюхо машины не набьется потом висит, назад сдашь и снова вперед, в общем через метров сто таким макаром выдергивали "Нивой", но это все специально для проверки. Как показали раскопки снега в месте остановки оказалась замерзшая лужа, и колеса едва царапали лед, так как под защитой был снег и возможности нормального сцепления с поверхностью не было. Резиной очень доволен.

avdey27081984рекомендует
  • 01.04.2017
    Покупал эту зимнюю резину в интернет-магазине [ссылка] в октябре 2016 года. После сезона эксплуатации могу написать отзыв. Во-первых понравилось что за зиму вылетел всего 1 шип! После покупки правила обкатки особенно не соблюдал, просто чуть плавнее ездил.
  • 27.03.2016 - 22:10
    Nokian Hakka Green - отличная летняя резина. Я доволен. Но есть одно "но"...
    Приобретал летние шины данной марки летом прошлого года. Отъездил на ней уже половину сезона. Этого достаточно, чтобы сформировалось моё мнение об этой летней резине. О чём сейчас поведаю вам. Покупал для своей старушки десятки. Параметры: 17565 R14.
  • 26.03.2014 - 13:11
    Первый сезон - полёт нормальный
    Откатал на них с апреля по октябрь 2013, в самое дождливое время по подмосковью. Никаких нареканий на трассе в ливень, ни по управляемости, ни по устойчивости на скорости вообще. При этом достаточно тихие.
  • 30.11.2016 - 22:34
    Отзыв, за который фанаты финской легенды могут поднять на вилы)))
    Всем привет! Моему мужу понравилось писать отзывы) И вот сегодня он захотел высказаться по поводу хвалебной зимней резины - Nokian Hakkapeliitta 8. Дальше повествование будет идти от его имени. ------------------------- Первой нашей машинкой была любимая Skoda Fabia .
  • 07.07.2017 - 13:43
    Качественные летние шины
    С момента покупки летней резины Nokian Hakka Green 2 прошло примерно 4 месяца. На старых шинах бриджстоун туранза протектор стёрся в ноль и шумели они так, как будто ступичный подшипник умирает. Покупал за 16 тысяч рублей. Параметры 20555R16 XL 94H. Поставил на мазду 3.
  • 04.06.2019 - 21:21
    Сложный выбор
    Долго думал какие шины выбрать на лето 2019 г. в размере 22540R18. Выбор сейчас достаточно велик, но я определялся между тремя производителями: Continental ContiSportContact 5, Michelin Pilot Sport 4 и Nokian Hakka Black 2.
  • 04.09.2020 - 06:06
    Как сделать выбор среди многообразия зимних шин
    Недавно выбирал новую зимнюю резину на свой кроссовер. У меня уже был опыт использования Hakkapeliitta на легковом автомобиле и поэтому решил остановить выбор на шинах Nokian Tyres Hakkapeliitta 8 SUV. Заказывал в интернет-магазине.
  • 17.02.2020 - 20:49
    Шины стоят своих денег.
    Покупал я эти шины, когда они только вышли, осенью 13 года. Наколесил я на этой резине порядка 150 000 км. Но седьмой сезон я на них уже не откатаю, снял колеса и переставил на вторую машину, на которой очень редко езжу.
  • 17.05.2021 - 19:38
    А я-то думала, что у моей машины жёсткая подвеска. Пока я не купила шины Nokian Hakka Green 3.
    Всем привет! Сейчас у меня машина Kia Rio 3 . Езжу на ней уже третий год. И я всегда считала, что у неё очень жёсткая подвеска. И удовольствия от вождения, по правде говоря, до недавнего времени, получала мало. Всё очень сильно изменилось после того, как я купила шины Nokian Hakka Green 3.
  • 20.12.2021 - 20:18
    Какими бы не были дорогими зимние шины,не нужно забывать о безопасном вождении зимой
    Всем доброго времени суток. Ближе к зиме я стал искать себе зимнюю резину, для начала решил посмотреть обзоры на YouTube, после чего выбрал для себя несколько брендов и моделей, решил брать шипованные.
  • 14.03.2022 - 09:33
    Где на них ездить? Спустя 2 сезона.
    Проездила я свои первые 5 сезонов на Bridgestone Turanza. Да, были пару раз залёты в глубокие ямы на скорости, даже диск немного деформировался а шинам хоть бы что!
  • 19.04.2022 - 17:54
    Оптимальный выбор из расчёта цена/качество.
    Наступила весна, пусть и ни такая тёплая, но время переобуваться на мой субъективный взгляд настала пора. Сделала я эту процедуру ещё в марте, поэтому сегодня поделюсь с вами своим впечатлением об автомобильных шинах Nokian Hakka Green 3. В моём случае это 18560R15 88H.
  • 03.06.2022 - 20:59
    Не самая лучшая. Плюсы и минусы. Кому точно не понравится.
    Всем привет.   В сегодняшнем отзыве хочу с вами поделиться своими впечатлениями о шинах Cordiant Polar 2 . Шла эта резина в комплекте с машиной. Не знаю, сколько отъездил на ней старый хозяин и ездил ли он на ней вообще, но выглядела она как новая, будто на ней не ездили ни разу.
  • 18.05.2022 - 10:53
    "Почему их не было у меня раньше!?"
    …Пришла весна и с ней пришла пора менять зимнюю резину на «бегемоте» (так мы с супругой называем наш Пежо) в «облегченную» летнюю «обувку». Достал прошлогоднюю резину и понял, что не враг своему здоровью: протектор близок к допустимому износу, нужно менять на новую.
  • 31.03.2022 - 10:45
    Хорошие и надёжные!
    Всем доброго дня! Перед покупкой новой зимней резины у нас с мужем был выбор взять классический вариант шипованной резины или же так называемую "липучку". Решили всё-таки остановится на шипованной резине. Машина у нас отечественная не очень большая - Калина2, хэчбек.
  • 29.04.2022 - 17:32
    Хорошее будет лето
    Купил недавно и проехался только недельку, но знал чего ожидать от Гудка, не первый год с ним знаком и каких-то значимых недостатков не замечал. Касаемо Performance 2 могу только хвалить, что каждая покупка и резины приносит всё больше радости от вождения.
  • 09.04.2022 - 22:08
    Достойные шины
    Всем привет! Cordiant Comfort 2 достаточно достойная резина за те деньги, которые она стоит. Прежде чем её купить я прочитал много отзывов и не все они были положительные, но бюджет был ограничен, и за те деньги на которые я рассчитывал лучше вариантов не было, и поэтому выбор пал именно на эти…
  • Делюсь своими впечатлениями
    Я давний фанат Yokohama, у меня на прошой машине тоже стояли шины этого производителя, но пришло время поменять авто и как следсвтие был куплен новый комплект резины. После размышлений выбрал себе Blu earth AE51, на мой седан самое то.
  • 29.04.2022 - 21:02
    Сезон откатал без нареканий
    В прошлом году прикупил себе комплект Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5, откатал сезон без каких-либо нареканий. Вот сейчас переобулся опять второй сезон пошел, резина в хорошем состоянии не стерлась и не деформировалась. Хотя, за то лето прилично км намотал.
  • 17.05.2022 - 10:54
    Вот это я понимаю - хороший зацеп
    Живу в пригороде, часто с утра приходится с опаской ехать по обледенелой трассе на работу. Пробовал фрикционные шины, была один раз шиповка, но всё не то, пока не обзавёлся прошлой зимой шинами Гудиер UltraGrip Arctic 2.