Опубликовано 29 Апрель, 2020 - 22:00

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброе времени суток. В этом отзыве я перечислю все плюсы и минусы Age of Empires 3 Asian Dynasties(далее я буду писать сокращенно-AoE3). Вообще Asian Dynasties-второе дополнение которое добовляет азиатские нации:Япония,Китай,Индия. А сама Age of Empires 3 уже отдельная игра выпущенная в 2005 году. Это стратегия жанра RTS которая имеет одиночную игру(кампанию + бои с ботами) и сетевые партии до 8 игроков. В них и раскрывает свой потенциал АоЕ3.

Начнем же рассматривать положительные моменты. 1.Красивая графика для 2005 года и на данный момент она глаз не режет. 2. Большое количество наций и их проработка. Присутствуют Франция, Пруссия, Испания, Португалия, Нидерланды, Великобритания, Россия, Турция, Япония, Китай, Индия, Чероки, Ацтеки, Майя. Каждая из этих стран имеет особенную тактику и уникальные юниты. Архитектура у всех европейских стран одинаковая, а вот у азиатских товарищей строения отличаются между собой.3.В АоЕ3 существует особенная карточная система которую вы мало где увидите ещё. Суть заключается в том, что бы собрать себе деку (карточная колода) в меню из самых полезных карт и применять их в игре. Использовать можно за спец. очки которые выдают за опыт.4.Прокачка. Она будет вас преследовать вас всю игру поскольку это одна из важнейших частей игровой механики. Вам нужно будет прокачивать добычу ресурсов крестьянами в разных производственных зданиях, тратить ресурсы на улучшения вашего войска(кстати прокачка отображается внешне), искать средства для перехода в новую эпоху что бы открыть новые виды войск, зданий и улучшений. Существует всего 5 эпох,в четвертой, европейским нациям можно заказать через карточки два завода которые будут пасивно приносить вам ресурсы , при переходе в каждую вам предлагают какой-нибудь чин, кстати в четвертой эпохе можно пойти в революцию(все ваши крестьяне становятся военными, но они не смогут добывать ресурсы). Я засчитываю прокачку всегда в плюс, потому что она добавляет динамичности игре. И это пятый плюс-динамичность. Она здесь на отличном уровне, так как существует много факторов которые будут вас потталкивать начать действовать первыми.6.Торговые пути. В АоЕ3 существуют торговые точки, стоящие рядом с маршрутами, по которым ходят караваны и приносят ресурсы. В торг. точках можно выбирать тип ресурса который вам будут доставлять. Также транспорт который доставляет средства можно улучшить с переходом в век (Торговая повозка, дележанс, паравоз). Торговые пути также являются основой хорошей динамичности ибо у вас будут возникать часто споры за эти места с другими игроками.7. Отличная музыка будет сопровождать вас всю игру. На этом плюсы заканчиваются и мы переходим к минусам. 1. Баланс. Некоторые нации являются имбой и их нереально законтрить(Франция, Япония) особенно на поздних этапах игры.Это недопустимо для игрового процесса. 2.Флот. Некоторые корабли слишком огромные и во время поворотов выглядят нелепо.Нормальные только галеоны,которые изображены на скрине.3. Оптимизация, во время битв(особенно 4 на 4) FPS может очень сильно просидать и это несмотря на то что игра 2005 года. Так же может случится рассинхронизация( вылет). 4. Умерла сетевая игра на лицензии, но вы всегда можете договориться с друзьями. В итоге у нас получается неплохая игра со своими минусами, но вполне играбельна и является достойной вашего внимания.

Системные требования

• ОС:Windows XP
    • Процессор:Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 2,2 ГГц или AMD Athlon 64 X2 с тактовой частотой 2,0 ГГц
    • Оперативная память:2 ГБ
    • Видеокарта:NVIDIA GeForce 6800 с 64 МБ видеопамяти или ATI Radeon X1300
    • DirectX®:dx90c
    • Жесткий диск:12 ГБ свободного места
Достоинства
  • Графика
  • Динамичность
  • Економика
  • Классическая RTS
  • Кол-во наций
  • Музыкальное сопровождение
  • Нетребовательная к железу
  • Уникальные механики
Недостатки
  • Баланс
  • Малое кол-во игроков
  • Оптимизация
  • Флот
Игорь Скляррекомендует
02.05.2020
Похожа на обновленную игру Война и мир. Smile
По графике мне нравится третья часть, но игра лучше организована во второй