Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 16:17

Захотелось мне к весне/лету целлюлит свой разогнать)) ну понятно, что нужен спорт, правильное питание и т.д. Но везде твердят, что сухой массаж щеткой отлично разгоняет кровь а соответственно и целлюлит уходит понемногу. Поэтому решила и себе приобрести такую штуковину.

На вайлдберисе наткнулась на щетки этого производителя Grosheff. Они все из натуральных материалов, но при этом в меру бюджетные. Ну к примеру, вот моя щетка.

Она мне обошлась в 223 рубля. При этом она с натуральной щетиной из кабана. А сам корпус сделан из березы.
У других производителей такие щетки от 600-800 рублей и выше, кто во что горазд цену ставит.

Есть у Grosheff и с ручкой длинной щетки, кому как удобно, и из бука, и щетина разная (из кактуса даже). В общем, выбрать можно на любой вкус как говорится.

Но лично меня моя щетка более чем устраивает. Да, в ней есть недочет на мой взгляд. Ремешок к дереву крепится на скрепку. По прочности у меня нет претензий, но эта скрепка почему-то постоянно мне руку царапает)) Поэтому я не продеваю руку в ремешок, а просто беру щетку вместе с ремешком "в охапку" всей ладонью и так и массирую.

В общем, не готова я переплачивать лишние 500 рублей (а то и больше), чтобы скрепки не было.

Поэтому снимаю один балл за скрепку. В остальном щетка хороша. Щетина не вытирается и не осыпается при использовании (щетка у меня уже месяца 4).

В меру жесткая. Первый раз было непривычно и казалось больно, потом кожа адаптировалась, ну и силу нажима тоже можно самостоятельно контролировать.

Татьяна В.М.рекомендует