Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 12:49

Добрый день!

Честно говоря, планшет мне никогда не был нужен. И даже сломавшийся компьютер не подталкивал к покупке какого-либо гаджета. Приобретение планшета стало абсолютно спонтанным.

Для чего он мне? Для чтения книг, выхода в интернет, редких игр.

Всё, с функциями я определилась, дело осталось за выбором среди бюджетных моделей. А поскольку планшет мне как бы и не нужен вовсе, выложить я за него готова не более 3000. Выбирала между Explay Hit 3G и Digma Hit 3G. Решающую роль в выборе планшета Digma сыграла разница в стоимости (Explay на 500 рублей дороже), по техническим характеристикам и внешнему виду планшеты абсолютно одинаковы. С учетом чехла (599 руб.) покупка облегчила мой кошелек на 3089 рублей.

Комплектация: Планшет, Сетевой адаптер, USB-кабель, скромное Руководство пользователя, гарантийный талон.

Коротко о технических характеристиках:

• ОС Android 4.4, оперативная память 512 Мб, встроенная память 4 Гб (с возможностью расширения до 36 Гб)
  • Экран TFT 7", 1024х600 пикс.
  • 2 SIM-карты, 3G, Wi-Fi, радио, поддержка голосовой связи без гарнитуры
  • 2 камеры
  • Предустановленный Play Market

К слову, камеры очень слабые. К фронтальной камере претензий нет, как заявлено 0,3 Мп, так оно и есть, качество ожидаемое. Основная же камера (которая мне нужна) меня разочаровала. Заявлено 2 Мп - это еще более или менее, но по факту лишь 1 Мп

Плюс катастрофически слабая вспышка, настолько нЕмощная, что я решила будто она не работает, ибо толку от нее никакого нет... Набор функций камеры минимален: Экспозиция, Цветовой эффект, Баланс белого и Режим съемки (ограничен лишь двумя режимами - Авто и Ночь). Далее возможна дополнительная обработка фотографии. Впрочем относительно неплохо (для 1 Мп) камера снимает при хорошем освещении.
Фотография с камеры планшета

Использовать планшет в качестве телефона, конечно, не очень удобно...слишком уж велик Smile Но тем не менее, такая возможность есть. Скайп или гарнитура Вам в помощь.

Я считаю, что это очень достойный вариант за свои деньги. Если Вы изначально не предъявляли высоких требований... Планшет довольно шустро работает, быстрый отклик, чувствительный сенсор.

Удобен для:

- игр

- просмотра видео

- чтения

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Наличие 3G
  • Низкая цена
  • Поддержка голосового вызова без гарнитуры
  • Хорошее соотношение качества и цены
Недостатки
  • Слабая камера
sonia_78рекомендует
  • 02.11.2015
    Изначально планшет я искала только для просмотров фильмов, так как мой старый добрый,верно отслуживший мне 3 года плеер Texet(с функцией видео) - умер. Стоил он тогда 1500р,что в то время для таких плееров было дешево.
  • 27.11.2014
    Месяц назад заказали планшет "Дигма Хит" (Digma Hit) 3G через интернет-магазин "Связной". Он был один из самых доступных поддерживающих sim-карту планшетов наряду с Explay Hit 3g.
  • 30.10.2011 - 11:24
    Удобный и навороченный планшет.
    Планшет вполне удобный, легче чем близкие по параметрам Iconbit'ы, значительно дешевле айподов, функционально навороченный, с мощным процессором (по идее 2 ядра), есть HDMI и USB выход куда можно подключать небольшой внешний хард, флешку или клавиатуру (либо мышь), впрочем любые USB устройства, в…
  • 07.06.2012 - 12:41
    Качесво экрана оставляет желать лучшего.
    При заказе данной модели обязательно порверйте планшет на битые пиксели заказа по двум разным интернет магазинам этот планшет, первых сразу отправил потому что нашел 4 битых пикселя у вторых уже было получше.Нашел всего один пиксель, а в целом когда уже все проверил и получил планшетку на руки и…
  • 06.10.2012 - 12:37
    Наконец-то у меня есть планшет! Может быть, я не знаю всех нюансов, но пока он идеален! (Фото)
    Недавно мне подарили планшет Digma, которому я очень обрадовалась. У меня до этого никогда еще не было планшета (только ноутбуки) и поэтому ознакомиться с новым устройством было вдвойне интересно.В комплект входит: сетевой адаптор питания, кабель USB, инструкция, наушники, HDMI кабель.
  • 16.01.2014 - 21:11
    ***(((:::Попросил 5-летний ребенок у Дед Мороза - ПЛАНШЕТ. Дед мороз в шоке был, но не думал, что обойдется он ему всего в 1990 руб.::: )))***
    Даже за 1700 руб. благодаря бонусам СПАСИБО, но обо всем по порядку...     Вот время пошло, что наши дети ни машинками и куклами хвастают, а телефонами и планшетами. Я конечно не против того, что бы мои дети осваивали современные девайсы.
  • 25.05.2014 - 21:07
    Планшет Digma iDm7 – отличный подарок для детей!
    Мои дети уже не маленькие и дешевой безделушкой, на их день рождения, уже не отделаешься. А в один день два дорогостоящих подарка это, пожалуй, будет накладно. Просили они, в один голос, каждому по планшету.
  • 15.04.2016 - 15:19
    Digma iDsQ7 - Полезная вещь для студента :)
    Всем привет! Сегодня расскажу вам об одной очень полезной для меня вещи, без которой я уже как без рук. А именно: о планшетном ПК Digma . Когда я шла за покупкой планшета я совершенно точно знала, что мне нужна немаленькая внутренняя память и размер 7''.
  • 05.02.2014 - 12:06
    Планшет Digma: когда совпадают желание и возможности
    Вспоминается фраза из известного фильма: "Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания." Вот так было и со мной, когда я выбирала себе планшет.
  • 25.03.2013 - 17:55
    Совсем недорогой аналог лучших планшетников.
    Понадобился планшетник с размером экрана 7-8 дюймов. Купить Samsung или, не дай бог, Apple как то было дороговато, поэтому приобрели этот восьмидюймовик за 7 штук с копейками. Долго присматривались к недорогим моделям, в пределах 8-10 тысяч рублей.
  • 23.09.2013 - 18:49
    Функционально, просто, не дорого!
    Данным планшетом пользуюсь чуть меньше года. Т.е. покупала его на прошлый новый год. Начнем с характеристик. Технические характеристики: IPS -ЭКРАН 9,7разрешение 1024 х 768ЕМКОСТНАЯ СЕНСОРНАЯ ПАНЕЛЬПростое управление касанием пальца без использования стилуса и ввод текста с виртуальной экранной…
  • 21.06.2020 - 10:29
    Какой он, мой новый Apple iPad Air с индивидуальной гравировкой? + много фото и видео
    Читатели, всем привет На смену 2 случайно разбитым предыдущим прошке и iPad 7 поколения пришлось брать что-то новое. В этот раз мой выбор пал на iPad Air ( был у меня такой когда -то, ну более старой модельки) Айпад заказала на официальном сайте Apple, вместе со Smart Cover ( я на этот раз…
  • 30.06.2020 - 21:59
  • 22.05.2020 - 10:01
    Отзыв на MacBook Pro 2020 - новинка года за 120к рублей
    Чуть ли ни первый отзыв на MacBook Pro 2020 года в рунете Получилось так, что в одно прекрасное утро мой старый ноут умер. Подозреваю, был слишком стар и не потянул очередные обновления Виндоус.
  • 27.05.2020 - 22:35
    Гаджет одинаково полезный для художников, студентов и любителей посмотреть кинцо:)
    Внешний вид, вес и габариты Дизайн это всегда на любителя. Мне внешний вид планшета нравится. Техника Apple всегда выглядит стильно и презентабельно. В отличие от предыдущего поколения планшетов, этот не имеет кнопки.Это позволило сузить рамки и втиснуть экран бОльшего размера в те же габариты.
  • 31.05.2020 - 17:03
  • 30.06.2020 - 06:07
    Проверка на выносливость часов Apple watch | Краш-тест часов с асфальтом путем падения с велосипеда | Кому нужны часы Apple watch? Стоит ли покупать их сейчас, или ждать выхода новинки? | Мой подробный обзор и личные впечатления
    Достаточно долгое время я искренне не понимала целесообразности приобретения часов Эплвотч. Нет, ну зачем они могут понадобиться в современном мире, когда у каждого второго смартфон это продолжение руки? Оплачивать покупки часами? А телефон тебе на что?! Принимать входящие звонки и сообщения?
  • 01.06.2020 - 19:30
    Мои первые смарт-часы Digma SMARTLINE S11M , оказались очень даже неплохими. Подробный разбор функий и мои впечатления.
    Всем привет!!! Сегодня хочу с вами поделиться впечатлениями от использования своих новеньких часиков DIGMA. Месяц назад я отпраздновала свой юбилей на котором мне и подарили эти часики.
  • 15.07.2020 - 05:27
    Все ПЛЮСЫ и МИНУСЫ ❤️Необычные функции Apple Watch, которые я для себя открыла ❤️ Зачем часы нужны автору Irecommend?
    Добрый день! С умными часами Apple Watch я уже около 2 лет. Сейчас уже и не представляю себя без них, так как надеваю их с утра и снимаю только перед сном. Здесь я опишу те функции часов, которыми пользуюсь я, а также расскажу - нужны они или нет.
  • 03.08.2020 - 23:25
    ❇ Крайне простой вариант. Своим качеством не порадовал. О всех нюансах расскажу ниже
    Данный планшет я покупала примерно 3 года назад в магазине типа "М.Видео" или "Эльдорадо" за 3999 руб. Он и сейчас продаётся примерно по такой же цене (зависит от магазина). Для чего купила такой дешевый и, вроде бы сразу понятно, что не очень качественный планшет?
  • 24.06.2020 - 15:16