Опубликовано 6 Март, 2019 - 12:49

400 рублей

Малютка 2ступень
Малютка 2ступень
С ГВ на ИВ мы перешли в 5 месяцев по определенным обстоятельствам, и с тех пор кушаем малютку,нам сейчас 8 мес.

Стоит примерно 400 руб за 600 гр

В голову мне никогда не приходила мысль просто взять и резко кормить ребёнка смесью,так как возможны реакции в виде расстройства стула и пищеварения, сыпи,красных щёчек.

Вводила смесь по такой схеме и все было отлично:

1 день- 30 мл в одно кормление с утра,

2 день- 60 мл в одно кормление с утра

3 день- 120 мл и так далее по аналогии пока порция не дошла до полной( например 180мл)

Затем замена полностью одного кормления в день смесью,на след день замена двух кормлений, затем трёх кормлений и так пока полностью не перешли на ИВ.

Пищевая ценность. Способ приготовления
Пищевая ценность. Способ приготовления

Смесь хорошая,полностью нас устраивает и цена и качество. В интернете есть обзор девушки-химика по составу. Так вот она говорит, что

- белковый состав хорошо адаптирован к женскому молоку

- добавлены все ДПНЖК,это формирование мозга и зрения

- Минералы,аминокислоты все отлично. По отношению между ними все тоже хорошо

- Очень много пребиотиков, которые нормализуют работу кишечника

- Много нуклеотидов (отвечают за иммунитет)

- Низкая осмоляльность (низкая нагрузка на почки)

- Витамины и минералы сбалансированы с учетом возраста.

Состав
Состав

Ребенок кушает с удовольствием.

Сейчас мы кушаем прикорм,каши,фрукты овощи,немного мяса и творог,пьем биолакт,поэтому пачки смеси нам хватает надолго.

Достоинства
  • Делает Россия
  • Доступная цена, хорошее качество
  • Не дорогая цена
  • Отличный состав по сравнению с другими смесями
  • Подходит многим малышам
  • Хорошо растворяется
Недостатки
  • Много пены
АlinaValрекомендует
  • 05.01.2017 - 01:26
    Не сын, не я не смогли это съесть
    Наш малыш находится на смешанном вскармливании. Он стал расти довольно быстро, хорошо набирает в весе и педиатр рекомендовала нам начать вводить прикорм, так как ребёнку не хватает молока и смеси.
  • 12.08.2014 - 21:40
    кашка-вкусняшка Nutrilon "Пшеница с печеньем"
    Быстрорастворимая молочная каша Nutrilon "Пшеница с печеньем" Наступила наша пора прикорма, моему малышу 6 мес, поскольку пили Nutrilon смесь, то решили и кашки эти попробовать на вкус.
  • 29.04.2015 - 11:47
    Никогда бы не подумала, что мой ребенок будет с удовольствием уплетать это пюре по несколько баночек! :)
    Добрый день! Я детское питание «Фруто-няня» редко покупаю в основном беру ТМ Бабушкино лукошко. Когда ребенку было 9 месяцев, то у ТМ Фруто-няня выпустили новинку «Пюре из кабачков с овсянкой». Нам эту новинку принесла бабушка на пробу. Ребенку очень понравилось, с аппетитом все съел.
  • 15.09.2015 - 13:10
    Расширяем рацион со вкусом и пользой!
    Из пюре мы давно выросли. Но пройти мимо новинки не смогла. Что же это за новый (увидела его впервые) продукт от Фрутоняни "салатик из овощей с грушей"?
  • 30.07.2017 - 08:53
    Индейка кусочками от Gerber. 🍗🥕🍅Говорят, что лучшее, но у меня возникли сомнения. Опыт двух детей.
    Приветствую, дорогие мамочки!   Каждая из нас заботится о здоровье малыша и старается выбрать самое лучшее для своего чада, с экранов телевизоров нас убеждают, что качество Gerber это просто эталон детского питания. К сожалению, многие мамы этому верят.
  • 19.11.2019 - 11:11
    2 в 1 - фруктовое пюре и творожок, очень вкусно и полезно!
    Сегодня рассмотрим детское пюре Чудо чадо с творогом. Еще несколько лет назад я и подумать не могла, что производитель может придумать такую вкусную штуку, которая совместить в себе фрукты и молочные продукты, да еще и хранить ее можно будет не в холодильнике!
  • 30.06.2018 - 09:20
    Первая ступень прикорма, какая она? Гречка и чернослив или просто гречка?
    Какую кашу готовить на первой ступени прикорма? Не создаст ли неудобств чернослив, который предлагает нам малютка? Итак, доброго времени суток тебе, мой читатель!
  • 17.03.2018 - 20:39
    На ней вырос наш ребенок!
    Честно говоря, я наслышана много критики о данной смеси. "Экономишь на здоровье ребенка?" - можно не раз прочитать на мамских форумах. Я не понимаю а чем она хуже дорогих аналогов? Тем, что стоит дешевле в разы? И что? От этого любовь к ребенку меньше? Я Вас прошу...
  • 06.01.2019 - 18:56
    Среди перепробованных смесей она- лучшая! А также сравнение Фрисолак ГА с Нутрилон ГА.
    К сожалению, с 3 месяцев мой малыш страдает атопическим дерматитом, аллергией и ЛН, с 4 месяцев находимся на ИВ и в поисках лучшей смеси. В последний визит к аллергологу и гастроэнтерологу нам посоветовали перейти на полный гидролиз (Фрисопеп или Нутрилон Пепти Гастро), поскольку кожа в некоторых…
  • 14.04.2021 - 14:33
    Зачем я даю ребёнку в 2 года смесь, у многих возникают такие вопросы, ведь он же уже большенький, пора и без смеси...
    Доброго времени суток) Смесью я начала кормить с 9 месяцев, так как кормила грудью, потом ребёнок отказался от груди, со старшим такого не было, у меня всегда было много молока и первый ребёнок был на грудном вскармливание, а со вторым, что то пошло не так Конечно, к году хотелось до кормить…
  • 09.05.2021 - 05:23
    Хочешь.. эм.. кружочек шоколадки?) Раз откусив, остановиться очень сложно, приходится бежать за второй и даже третьей, наплевав на калории и иже с ними
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Знайте ее в лицо - это банановая Милка , и она просто улет, какая вкусная. Без акции шоколадка неприлично дорогая, около 120 рублей что ли, а вот со скидкой стоит адекватно - 59 рублей.
  • 20.05.2021 - 09:38
    С.Пудовъ кекс "Баунти" - конечно никакой не баунти, но вкусный кекс с кокосом и шоколадом
    Здравствуйте! Что делать, если хочется чего то вкусненького и не сильно вредного, но при этом не хочется утруждать себя сбором всех ингредиентов. Можно сказать, что эта смесь для ленивых. Большинство любят готовить выпечку сами, если уж печь ее в своей духовке, пусть все будет свое от и до.
  • 02.06.2021 - 18:08
    Хорошее печенье, но оно точно не с 5 месяцев! рекомендации по применению удивили.
    Всем привет! Еще год назад я не знала о детском питании ничего, а сейчас я активно изучаю вопрос полезности продуктов и будто вместе с дочкой заново знакомлюсь с едой. Моей дочке скоро годик и ей уже можно многие продукты, в том числе детское печенье.
  • 13.04.2021 - 22:15
    🤫За вредность! Безвредный быстрый и красивый дизайн ногтей за 1 минуту.😱 Сколько держатся и как снимать?💖
    Всем привет! Вот так сходил за маской в магазин, а там увиделись коготки да еще и клей на воде. То есть надо покупать, да поскорее. Свою вредность подавив, купив коготки на 4 маски в убыток. Старость, она такая, подождет и никуда не денется. Маски еще лучше придумаются. Что за наклейки такие?
  • 25.05.2021 - 13:53
    Интересный фруктово-ягодный микс в детском исполнении от "Садов Придонья"
    Я пытаюсь детей с детства ограничивать в продуктах с содержанием сахара. Поэтому зачастую выбираю товары от "Садов Придонья". У них всегда понятные составы - я проверяла уже, наверное, все их товары, за исключением единичных продуктов, там нет ни сахара, ни красителей, ни консервантов.
  • 10.05.2021 - 20:55
    Возможно для беременного организма это был бы ценный продукт. Но во время грудного вскармливания смесь Юнона принесла не столько пользы, сколько неудобств
    Беременные и кормящие женщины остро нуждаются в витаминах и микроэлементах. Причем получить увеличенную порцию необходимых веществ из пищи бывает сложно. К счастью, на помощь приходят витаминно-минеральные комплексы, а также специальные смеси. Причем последние мне нравятся куда больше.
  • 16.03.2021 - 12:32
  • Пробую свое молоко🥛 Снимаем нагрубание в груди 🍼🍼 Сэкономила 6 тысяч рублей на электронном молокоотсосе
    Всем привет! Недавно я стала мамой и грудное вскармливание, плотно вошло в мою жизнь и перевернуло ее. За мной крепко и, надеюсь, надолго закрепился статус "ЕДА ", а это накладывает на меня определенные обязательства.