Опубликовано 14 Март, 2017 - 00:57

Иногда возникает потребность что-либо ровно просверлить (особенно для всяких поделок). При этом сверлить ровно, отслеживая положение дрели во всех плоскостях у меня не получается. Поэтому назрела необходимость в стойке. Изначально хотел Sparky 43 но в продаже ее не нашел. По отзывам и видео в ютуб выбрал эту стойку (тисков в комплекте нет их обзор будет отдельно, как и дрели).

Стойка качественная, чугунное основание, сама стойка - не труба, а пруток. Жесткость достаточная. Был люфт в горизонтальном направлении, но леггко был устранен при помощи алюминиевой фольги (ютуб в помощь). В деле уже пробовал - сверлил дерево пером диаметр 20 мм и сверлом 2 мм пластик. Получилось ровно, все как я хотел. Сразу хочу сказать, что эксплуатировать со стойкой нужно именно безударную дрель (я остановил свой выбор на Интерскол Д11/540ЭР) т.к. на ударной дрели в силу ее конструкции (удар) присутствует люфт, который может помешать качественному сверлению (подтверждено личным опытом). Также дрель обязательно должна быть с фиксирующейся регулировкой количества оборотов (у меня кружок на курке дрели). После покупки стойка была мною полностью разобрана, все отверстия с резьбой были мною пройдены метчиками, а винты с барашками - плашками. Это позволило добиться легкого вращения рекулировочных винтов с барашками. В некоторых отверстиях осталась стружка.

Считаю стойка хорошая - рекомендую к покупке.

Достоинства
  • ! качество и цена
Недостатки
  • Небольшой люфт в горизонтальной плоскости
SALAZARрекомендует
  • 30.11.2015 - 23:11
    Бюджетная альтернатива сверлильному станку
    Периодически возникает потребность в сверлильном станке, но так как ценник на сверлильные станки начинается от 7000, а финансы как говорится, поют романсы, покупка станка отложена на неопределенный срок.
  • 26.10.2014 - 14:00
    Незаменим в работе с профнастилом, металлочерепицей и металлосайдингом.
    Началось все с того, что собрался я менять шиферную крышу на металлочерепицу и обшивать дом металлическим сайдингом. Съездил и купил все как мне казалось необходимое. Я, занимаюсь строительством, но с крышами никогда не работал, с крашенной оцинковкой тоже. Опыта ноль. Но руки от куда надо растут.
  • 04.07.2013 - 18:28
    Хуже не придумаешь
    Комплект Сверл, 13 штук. Брэнд Энкор , произведены в Китае. Такого барахла я еще не приобретал.Рекомендации тут могут быть только следующие -Никогда не приобретайте данный брэнд. Сверла написаны по металлу, но ломаются при сверлении пластиковых окон.
  • 06.12.2014 - 22:14
    Классный чехол с EBay для LG L70
    Здравствуйте!Сегодня я пишу свой первый отзыв ура ура,поздравьте меня,я созрела на чехол для своего смартфона.Первый отзыв,яркий чехол,все так символично...
  • 17.03.2017 - 11:38
    Тиски для тех, кто не боится доработок
    Долго выбирал по отзывам стойку (в моих отзывах есть Энкор 20090). При заказе подумал, что к ней нужны тиски и попросил менеджера оформить те, которые подходят.А что - тиски и в Африке тиски.
  • Офигенный аппарат
    Полипропиленовые трубы активно вытесняют металлические. Въехав в новую квартиру встал вопрос о замене труб. "А почему бы не попробовать свои силы?" - решил мой муж. Вот так у нас появился аппарат для сварки. Места много не занимает. И друзьям даем попользоваться.
  • 02.02.2016 - 09:45
    Использовали для браширования дерева
    Щетка предназначена для работы по металлу, но мы использовали для состаривания дерева методом браширования. Это был первый опыт состаривания крацовкой, когда мы придумывали как сделать доску для фудфото своими руками. Результат получился интересный, хоть и не совсем такой как планировалось.
  • Доделала ремонт своими руками: коронки по дереву - one love
    Неожиданно, да? Казалось бы: профиль в шампунях, духах и кисоньках, а потом р-р-раз - коронки. При чем коронки не зубные, а по дереву. вдох - выдох, поясняю : несмотря на то, что я вся такая дамочка в платьицах и на каблучках, жЫзнь моя прошлая заводская рано или поздно даёт о себе знать.
  • 24.10.2013 - 08:43
    Очень доволен
    Сам работаю в сфере ремонта уже много-много лет. Было куча объектов - сложных и простых. С бригадой и потолки натягивали и мусор выносили. Но, самой полезной вещью я считаю покупку гидроизоляции Акващит. Вот это герметик так герметик! Очень надежное применение и защита от любой влаги.
  • 04.07.2020 - 11:11
    Роскошь или удобство? Стоит ли она своих денег? И что это за "кварил"? Расскажу про использование и уход
    Для меня бренд "Villeroy&Boch" всегда казался каким-то дорогущим, роскошным и люксовым. Помню, как в студенческие годы проходила мимо фирменного магазина, там всегда были витрины с большими окнами и стояли какие-то красивующие ванны в разном интерере, я туда даже не решалась зайти, смотрела…
  • 11.06.2020 - 20:01
    Аккумуляторные ножницы BOSCH ISIO | Идеальны для стрижки травы и некотрых видов кустарниковых растений ☘️🌿
    …::: Всем привет! :::…   Ну что могу сказать... По своей натуре я городской житель, но дача это тоже хорошо Окончательное осознание данного факта пришло в мою жизнь с рождением ребенка. А если ты живешь на даче, то волей-неволей приходится тут что-то делать.
  • 11.06.2020 - 10:56
    Две АКБ в комплекте это великий плюс! ☝ Весьма неплохой инструмент для бытовых нужд. Небольшой ребрендинг ничуть не повлиял на качество продукции!
    Не знаю как раньше обходились люди без электро инструмента, но с его появлением всё стало намного проще. Даже если не заниматься ремонтами, сборкой и прочим профессионально, то всё равно вспомогательный инструмент для бытовых нужд бывает весьма кстати. Особенно его польза проявляется на даче.
  • 15.06.2020 - 18:27
    Хотите сэкономить на косметологе? С этим прибором у вас получится! Фото ДО и сразу ПОСЛЕ. И через месяц использования!
    ƸӜƷ Здравствуйте! ƸӜƷ   Уже писала не так давно, что начала задумываться о посещении косметолога. Кожа у меня, сколько себя помню, постоянно проблемная. К периодическим прыщам добавляются первые морщинки. Картина в целом не радует.
  • 22.07.2020 - 10:27
    Cмарт-маска Foreo UFO 2 - косметолог на дому. Нагреет и охладит, расслабит мышцы, проведет LED-терапию и сделает использование масок более эффективным.
    Приветствую!   Использование тканевых масок для лица для меня повседневная рутина. Но часто я откладываю ее на вечер, так как не всегда есть много времени с утра, но смарт-маска для лица UFO 2 позволяет использовать маску с гораздо меньшими время затратами, а в придачу с приятными ощущениями…
  • 05.08.2020 - 06:51
    Удобная и весьма надежная штука для быта. С этим степлером можно много чего прикрепить, но главное беречь пальцы!☝
    Дома и на даче без вспомогательного инструмента не обойтись. Первое место в этом деле занимает электро и бензо инструмент (пилы, мотоблоки, шуруповерты и т.д), далее идут механические средства (молоток, лопата) и потом второстепенные средства т.е.
  • s72 аватар
    19.06.2020 - 13:13
    Как бросить курить с помощью курения? Обмануть себя и систему: Нестандартный метод, который работает. ОБНОВЛЕНО 21.07.2020 ПЕРВЫЙ СРЫВ
    Привет! Мой стаж курения - 15 лет...... Звучит страшно. Но когда хочется курить, то страх проходит, а в голове вертится "Ой да не факт, что без сигарет было бы лучше"........ Так я жила 15 лет, пол года назад перешла с сигарет на айкос - вроде бы уже как подвижки к здоровому образу жизни)))).
  • 22.07.2020 - 10:59
    Безободковый подвесной унитаз с микролифтом: плюсы и минусы
    Сегодня выбор сантехники для ванной и туалета такой огромный, что когда тебе нужно выбрать что-то, просто не знаешь с какой стороны подступиться. Тренды сегодняшней жизни - это, конечно, подвесные унитазы, которыми уже никого не удивить, как лет 20 назад, но тем не менее в нашей стране к ним…
  • 02.06.2020 - 08:28
    Отличный чоппер. Теперь всегда у меня под рукой. Как я его использую смотрите в отзыве + рецептик.
    Добрый день.   На кухне у меня много разных небольших помощников, которые помогают облегчить мне процесс приготовления пищи. Есть конечно много бесполезных вещей, но иногда маленький помощник оказывается прям незаменимым для меня и я с удовольствием пользуюсь.
  • 16.07.2020 - 13:16
    Можно ли накачать попу и ноги за 30 дней? Результат после месяца тренировки.
    Добрый день!   Однажды на карантине мне пришла в голову гениальная мысль (ну как и у большинства) - а не привести ли себя в форму? Ну хоть немножечко! На тот момент я занималась только с роликом для пресса, и животик с руками я подтянула достаточно быстро.