Опубликовано 4 Август, 2020 - 00:02

Иногда мне кажется, что я собрала комбо, хотя могло бы быть и хуже.

У меня жирная кожа, поры забиваются и появляются прыщи: мне 33 и это не подростковое и не пройдёт. Вместе с тем, кожа довольно чувствительная и реагирует аллергией, бывает и дерматит.

Пересушивать нельзя, так как жирную кожу вообще сушить нельзя и она становится и жирной и сухой одновременно.

Сыворотки без силикона в составе мне обычно подходят, иногда они бесполезные, а иногда хорошие. Отличных нет, так как я думаю, что ни один крем/сыворотка не справится с проблемой полностью и я считаю, скажем, мезотерапию вполне себе стоящей процедурой для более основательного ухода.

Данную сыворотку я приобрела для устранения последствий дерматита: локально очень сухая и шелушащаяся кожа.

У Bobbi Brown есть целая линейка этих сывороток, и, думаю, я попробую добраться до них всех <3

Сыворотка по консистенции чуть плотнее воды, не липкая и не маслянистая. Не плотная.

Флакон в 14 мл снабжён пипеткой, из которой никогда не выливается больше, чем запланировано.

Расход довольно большой, за месяц-полтора ушло пол-баночки, хотя баночка в принципе не самая объёмная

Упокавка мне особенно нравится: простая, удобная, лаконичная и чем-то напоминает упаковку аптечных средств.

Если бы звёзды можно было половинить, поставила бы 4,5, так как сильно что-то дорого за 14 мл, но продукт качественный, конечно Smile Стоил по скидке 520 юноафриканских рандов (внезапно), что примерно составляет 2100 рублей. Без скидки на оф. сайте - R650 (38USD / 2800₽)

Так что, все пять звёзд.

Ещё про крема:

CLINIQUE moisture surge 72-hour

Holy Land proBiotic Balancing

Christina Unstress Total Serenity Serum

Avene Antirougeurs Fort крем-концентрат от купероза

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстро впитывается
  • Не забивает поры
  • Нет неприятных ощущений
Недостатки
eat_my_fingersрекомендует