Опубликовано 11 Март, 2021 - 10:30

Общая информация

• Место покупки: интернет-аптека;
  • Стоимость: 950 рублей;
  • Объём: 30 мл;
  • Срок годности: 24 месяца с даты изготовления. После вскрытия упаковки сыворотку необходимо использовать в течение 6 месяцев;
  • Изготовитель: Россия, Московская область;
  • От производителя:

Высококонцентрированная сыворотка обеспечивает быстрое возрождение кожи на клеточном уровне. Активирует и ремоделирует биохимические процессы восстановления, продлевая жизнь клеток и перенастраивая их работу в «молодом режиме». Результат – контуры лица выглядят более четкими и подтянутыми.

Крем с легкой тающей текстурой быстро впитывается, не оставляет жирного блеска и дарит коже ощущение комфорта в течение дня.

• Состав:

Aqua, Rosa Damascena Flower Water, Hydroxyethyl Urea, , PPG-3 Benzyl Ether Myristate, Bacillus/Soybean Ferment Extract, Glycerin, Sodium Acrylates Copolymer, Aleurites Moluccana Seed Oil, Leontopodium Alpinum Callus Culture Extract, Xanthan Gum, Polymethylsilsesquioxane, Dimethicone, Isohexadecane, PEG-40 Stearate, Steareth–2, Steareth–21, Cetearyl Methicone, Lecithin, Pentylene Glycol, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, N-Prolyl Palmitoyl Tripeptide-56 Acetate, Sodium Benzoate, Disodium Rutinyl Disulfate, Hydroxyproline, Sorbitol, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Propanediol, 1,2-Hexanediol, Parfum, Hexyl Cinnamal, Geraniol, D-Limonene, Citronellol, Linalool,Butylphenyl Methylpropional, Tocopherol (mixed), Beta-Sitosterol,

• Способ применения:

Наносить утром и вечером на чистую сухую кожу лица, включая область вокруг глаз, шею и зону декольте, перед нанесением крема.

⚫ Внешний вид

Сыворотка находится в красивой розовой коробочке. На оборотной стороне имеется вся необходимая информация о сыворотке.

Присутствует защита от первого вскрытия. Прозрачная слюда, которая ещё и дополнительно защищена печатью с розочкой.

Внутри коробки находится флакончик с сывороткой и путеводитель по всем средствам серии Rose de Rose.

Флакончик пластиковый, прозрачный. То что пластик прозрачный меня не может не радовать. До этого компания выпускала твсё больше непрозрачные тюбики.

Сквозь них было не видно количество оставшегося средства и кремики имели обыкновение заканчиваться неожиданно да ещё и в самый не подходящий момент.

Здесь никаких неожиданностей. Всё под контролем.

Дозатор вакуумный, позволяет использовать средство до конца.

Нажимается легко и удобно. Можно контролировать количество средства.

На фото ниже показано количество средства, которое выдаёт дозатор за одно полное нажатие.

⚫ Текстура и аромат

Сыворотка имеет среднюю, ближе к лёгкой, текстуру. Чуть гелевую. По коже распределяется вроде бы и легко, но в то же время расход у неё получается не маленький. Особенно если наносить сыворотку на сухую кожу. Поэтому я предпочитала наносить её на слегка влажную кожу.

Сывроротка жемчужно-белого цвета, чуть прозрачная. И у меня было такое ощущение, что в своей текстуре она содержит слюду. Но на счёт этого я не уверена. Сколько не пыталась рассмотреть, а так и не пришла к одному мнению. В любом случае, даже если слюда там и есть то она очень мелкая.

Запах у сыворотки интенсивный. Отдушки на розовую серию Либридерм не пожалел. Пахнет, естественно, розой.

Я люблю запах розы, поэтому отдушка мне понравилась и использовать сыворотку было приятно.

Но вот тем кто розу недолюбливает, думаю, будет не просто свыкнуться с этим запахом, потому что отдушка в сыворотке действительно сильная, я бы даже назвала её агрессивной и даже не смотря на мою любовь к розовому запаху я предпочла бы не такой выраженный аромат.

⚫ Впечатления от использования

Для начала расскажу о своей коже:

• Жирная
  • Тусклый цвет лица
  • Истончённая
  • Есть возрастные изменения
  • Возраст 30+

От сыворотки я главным образом ожидала питания и увлажнения. В этом она должна была помогать крему-флюиду из этой же серии.

Производители рекомендуют также наносить сыворотку на кожу вокруг глаз, но я так не делала. В комбинации с кремом для век для меня получается слишком тяжело.

Сыворотку я использовала два раза в день, утром и выечером. Наносила на чуть влажную кожу, чтобы уменьшить расход. Сверху закрывала кремом-флюидом.

Несколько раз пробовла использовать сыворотку без крема, в качестве эксперемента для отзыва. Ничего страшного, естественно, не произошло, но использовать сыворотку в паре с кремом мне всё-таки понравилось больше.

Думаю, что если кожа сильно проблемная, склонная к сухости, то пользоваться одной только сывороткой, без дополнительной подпитки кремом будет не правильно. Того питания и увлажнения, которое даёт сыворотка окажется маловато и могут появиться шелушения.

При нанесении на сухую кожу средство распределяется вроде бы и легко, но в то же время расход его получается достаточно большой. Я жадная, поэтом наносить сыворотку приспособилась на влажную кожу.

Сыворотка не жирная, лёгкая. Впитывается быстро и неприятной плёнки не образовывает. В компании с кремом на коже ощущается комфортно.

Поры она мне не забила (чёрные точки на фотографиях были и до использования сыворотки. Их просто ничего не берёт). Высыпаний или каких-то других негативных реакций сыворотка не вызвала.

Расход у средства, к сожалению, не очень экономный. Мне хватило сыворотки на полтора месяца. Для меня это не норма. Обычно подобных средств мне хватает месяца на четыре, а то и вовсе на полгода.

Я использовала сыворотку в конце осени и начале зимы. В один из самых неблагоприятных для кожи периодов, но за это время на лице не возникло шелушений. Ни отопление, ни холод не повредили коже лица.

Производитель заявляет, что сыворотка предназначена больше для нормальной кожи, но по-моему она отлично подойдёт и жирной и сухой. Я говорю это как обладательница одновременно и того и того типа.

Из-за того, что кожа лица у меня обезвоженная и истончённая она легко начинает ужасно шелушиться, и на одном и том же месте ощущается и как жирная, и как сухая. Не уверена, что смогла понятно объяснить. Скорее, только запутала читателей.

Особых изменений в качестве кожи я не заметила.

Главное, что мне удалось избежать шелушений и сухости кожи, которых я так боюсь.

Что касается антивозрастного эффекта. У меня на лбу есть мелкая сеточка морщин, которые не заметны на фото. Так вот они все на месте.

Единственное, мне показалось, что во время использования розовой серии тон коди стал чуть свежее и ровнее. Да и в целом мне понравилось как кожа ощущается. Она мягкая, напитанная и гладкая.

⚫ Плюсы

• Приятный аромат розы
  • Приятная, не липкая консистенция
  • Быстро впитывается
  • Спокойно выдерживает поверх себя крем. При этом не создаётся ощущения слоёного пирога
  • Питает
  • Увлажняет
  • Улучшает цвет лица
  • Делает кожу гладкой и мягкой
  • Имеет накопительный эффект

⚫ Минусы

• Дороговато, но за качество и результат можно и заплатить

ВЫВОДЫ:

Сывороткой как и флюидом, и кремом для век серии Rosede rose я осталась полностью довольной.

Уверена, что приобрету её повторно. Только в этот раз возьму дополнительно ещё и средство для умывания с тоником.

Я не часто бываю так довольна косметикой для лица. Но у этой сыворотки (как и у флюида) для меня просто нет недостатков. Моей чувствительной коже косметика подошла идеально.

Спасибо за внимание и удачных покупок 💞

Evgeniya_K

Достоинства
  • Питает
  • Увлажняет
Evgeniya_Kрекомендует
Дизайн очень приятный. И средство вызывает исключительно положительные впечатления о себе Shy
13.03.2021
Очень нравится оформление у этой серии 😍
13.03.2021
Люблю аромат роз, нужно будет попробовать эту сыворотку
15.03.2021
Приятный нежный дизайн. А также свойства у нее очень хорошие. Неплохая сыворотка. Единственное, аромат розы мне не нравится. А тут он явный.