Опубликовано 22 Январь, 2019 - 18:01

несколько раз
    417 руб.

Не было проблемы, купила баба плойку))) А к ней и термозащита понадобилась. Я долго искала, долго читала, вообще хотела купить классное ранее опробованное средство, но его не было в продаже. Поэтому путем чтения огромного количества отзывов, я поняла, что придётся-таки экспериментировать на себе, потому что кому-то что-то да не понравится.

И заказала просто один из самых дешевых бутылей на производителей которого было больше положительных отзывов, чем отрицательных. Так мы и познакомились с вуалью Charles Worthington.

Объем 150 мл

Уменьшает ломкость на 82%. Термо защита 230 ° и защита цвета. Способствует легкому расчесыванию. Предотвращает спутывание волос.

Пришла она безо всяческой дополнительной упаковки, даже никакой слюды на горлышке не было. Я считаю, что это большой плюс - по спрею понятно, что ты первый пользователь, а экологии от отсутствия дополнительного мусора хоть чуточку да лучше.

На горлышке колпачок, ничего не протекает, хотя спрей я храню лежа в коробке, прямо вот так, нисколько не переживая за соседние средства. Лежит больше месяца))

Средство зарубежное, поэтому для русскоязычных граждан все на упаковке сзади задублировали на нашем на родном.

Применять средство производитель советует так:

После использования шампуня и кондиционера, нанесите на влажные, подсушенные полотенцем волосы и с помощью расчески распределите по всей длине волос.

Но я делаю по-своему. Мою голову как обычно, дожидаюсь почти полного высыхания волос, чтобы они оставались влажными сааамую чуточку, а потом распыляю спрей по длине, не усердствуя на корнях, зато хорошо проходясь по кончикам (где завиваю, там и брызгаю) и подсушиваю феном.

Состав вот такой, кому важно:

AQUA (WATER) VP/VA COPOLYMER PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL PHENOXYETHANOL SODIUM BENZOATE CETRIMONIUM CHLORIDE POLYQUATERNIUM-10 CITRIC ACID PANTHENOL HYDROLYZED LUPINE SEED EXTRACT BUTYLENE GLYCOL SODIUM ACETATE SODIUM CHLORIDE ISOPROPYL ALCOHOL BENZOIC ACID LITCHI CHINENSIS PERICARP EXTRACT LIMONENE ALPHA-ISOMETHYL IONONE BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL ISOEUGENOL

Распыляется легко и очень обильно, прекрасно смачивая волосы. Без сушки феном, на мокрыую термозащиту, ничего у нас не закрутится. Завивать локоны надо на сухую. Термозащита не дымится и никак себя не проявляет, просто локон становится локоном))

Накрутились и забыли до полного остывания волос. Я их не трогаю минут десять-пятнадцать. За это время можно накраситься и одеться. И в полном образе уже аккуратно разделить их пальцами.

Четыре часа после завивки, час под шапкой и куча примерок одежды

Вообще на волосах термозащита чувствуется только после того как волосы высушены, до этого она по ощущениям делает влажные волосы похожими на напитанные бальзамом для волос. Они такие шелковые, гладкие и ээээ...прямые (?) подверженные скольжению (?)... У меня разыгралось странное косноязычие, касательно того, что с волосами происходит, но это однозначно приятно))) А если высушить, то волосы с ней легче укладываются, фиксируются, пусть и не особо сильно, но мои волосы безо всего вообще не держат укладку, поэтому вот такое результат с термозащитой и легким покрытием лаком - это ОЧЕНЬ круто для моих волос. Как ни странно, часов восемь спустя, они лежали голливудской волной - дико красиво.

Еще горячие локоны/спустя 5 часов/спустя 9 часов

Если термозащиту просто подсушить феном, то она слегка уплотнит волос и придаст им объем, но не склеит, не спутает и не утяжелит - грива визуально чистая, рассыпчатая и максимально естественная. Трогать волосы не противно, не вы даже не поймете, что с волосами "что-то не так". Видимо, для тех, кто часто укладывается феном, такой вариант защиты - вполне себе подходит.

Запах стандартной салонной косметики, достаточно приятный и ненавязчивый. С волос почти полностью исчезает часа через полтора, но если принюхаться, то он с нами, на волосах. Спорить с духами и тем более их перебивать, аромат не станет.

Если нужна не легкая укладка "на каждый день", а праздничная сильная фиксация, то после подсушивания термозациты я сверху фигачу мусс (у меня дико дорогой, но вообще лучший из всех, что я пробовала), подсушиваю его феном (этого требует инструкция) и кручусь. Тогда волосам сам черт не страшен. Тут четыре часа танцев, жары и пара бокалов шампанского в кровушке. А укладка на месте. И на следующий день волны остались)

Из плюсов:

• Снимает статику с волос - они не дыбятся после снятия шапки и не электризуются даже в тандеме со сложными тканями, типа этого платья, на которое ушла половина поллитровой бутылки антистатика))
  • Легко расчесываются что в мокром от вуали, что в высушенном с ней же состоянии.
  • Плойкой я пользуюсь редко, но хуже волосы не стали, возможно, часть заслуг и от действий термозащиты - я не знаю)
  • Низкая стоимость, малый расход, приятный запах и не противные ощущения на волосах.

И что в итоге?

Хорошая термозащита, надо брать. Минусов я для себя не обнаружила. Повторю с ооооочень высокой долей вероятности.

Достоинства
  • Аромат
  • Небольшой расход
  • Придает блеск
  • Распутывает волосы
  • Снимает статическое электричество
Rinaiaрекомендует