Опубликовано 18 Август, 2021 - 13:31

Приветствую! Использовать тканевые маски в уходе мне очень нравится. Решила попробовать новый для себя вариант от бренда Professor SkinGood. В большей степени привлек дизайн упаковки, потом уже ознакомилась с ассортиментом различных масок. Решила попробовать сразу несколько, в том числе и увлажняющий вариант. Маска оказалась эффективной, мне понравилась.

Название: Professor SkinGood Mega Hydrating Moisturizing Mask
Объем: 33 ml
Произведено: Южная Корея
Стоимость: ~180 руб.

Упаковка:

Сашетка имеет прямоугольную форму с весьма привлекательным дизайном. Очень уж необычно и интересно смотрятся забавные изображения, которые по большей степени и привлекли мое внимание.

На лицевой стороне присутствует краткая информация о маске и активных ее компонентах.

Лицевая сторона сашетки

На обратной стороне находится остальная информация: назначение, инструкция, состав, срок годности, данные о производителе на нескольких языках. На русском также все подробно и понятно расписано.

Обратная сторона сашетки

Для того, чтобы открыть упаковку, предусмотрены засечки.

Засечки

Сашетка открывается легко:

Линия отрыва

Внутри располагается сама маска.

Маска

Лекало:

Ткань лекала средней плотности, обильно пропитана эссенцией.

Ткань лекала
Форма лекала универсальная, большая, подойдет практически любому типу лица.

Форма лекала

Расправляется ткань легко, не рвется и не деформируется, т.к. является достаточно прочной.

Эссенция:

Эссенция представляет собой прозрачную жидкость. Она не слишком густая, но и с водой ее не сравнить. Ее хоть и немного, но остается на дне сашетки после извлечения маски.

Остатки эссенции

На ощупь немного склизкая, совсем не липкая.

Эссенция

Отдушка:

Аромат у маски приятный, легкий, не химозный. Ощущается некоторое время только вначале экспозиции, потом перестает ощущаться совсем.

От производителя:

Маска с гиалуроновой кислотой и алоэ интенсивно увлажняет и восстанавливает способность кожи удерживать влагу, а также уменьшает глубину и выраженность морщин.

Увлажнение глубоких и поверхностных слоев кожи. Гиалуроновая кислота нескольких видов (низкомолекулярная, среднемолекулярная и высокомолекулярная) с разной величиной молекул проникает на разные слои кожи от глубоких до поверхностных. Коллаген создает на коже защитный влагоудерживающий слой, благодаря чему кожа долгое время остается увлажненной.

Питание, сияние, антиоксиданты. Центелла азиатская, алоэ, аргинин и молочный экстракт дополнительно питают и увлажняют кожу, улучшают внешний вид, оказывают антиоксидантное действие.
Иммунитет кожи, защита микробиома. Мультифункциональный концентрат бета-глюкан запускает механизмы восстановления кожи, активизирует синтез молодых клеток и усиливает действие гиалуроновой кислоты.

Церамиды служат природным щитом: они защищают кожу от неблагоприятной окружающей среды, помогают удерживать влагу, а значит сохраняют кожу здоровой, увлажненной и эластичной.

Способ применения:

Расположите маску на лицу в соответствии с ее контурами. Оставьте на 10-15 минут. Снимите маску с лица, остатки эмульсии аккуратно вмассируйте в кожу до полного впитывания.

Aqua (Water), Glycerin, Methylpropanediol, Phenoxyethanol, Arginine, Acrylates/​C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Glycereth-25 Pca Isostearate, Xanthan Gum, Pentylene Glycol, 1-2-Hexanediol, Panthenol, Betaine, Allantoin, Anastatica Hierochuntica Extract, Milk Extract, Hydrolyzed Collagen, Centella Asiatica Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Opuntia Ficus-Indica Fruit Extract, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Ethylhexylglycerin, Phospholipids, Hydrogenated Lecithin, Diethoxyethyl Succinate, Caprylic/​Capric Triglyceride, Beta-Glucan, Ceramide NP, Parfum (Fragrance)

Моя кожа:

Комбинированная, чувствительная, бывает обезвоженной. Летом, ближе к жирному типу, зимой к сухому. Периодически, но редко, появляется немного воспалений. Имеются следы постакне.

Ожидания от использования:

Ожидаю качественного увлажнения кожи, чтобы поверх сыворотки нанести только SPF, пропуская этап нанесения крема. Хотелось бы, чтобы маска освежала лицо, выравнивала тон, а также не забивала поры.

Использую маску следующим образом:

Кожу протираю тоником и плотно прикладываю ткань лекала к коже. Оставляю на 15 минут. Остатки эссенции аккуратно распределяю по поверхности кожи ровным слоем и оставляю впитываться.

Форма лекала:

Форма лекала универсальная, она большая и широкая. Мне лекало отлично подошло, покрыв полностью лоб, щеки, подбородок.

Форма лекала

Ощущения во время действия маски:

При контакте ткани с кожей ощущается приятное охлаждение, которое не пропадает и не становится менее ярко выраженным даже к окончанию отведенного времени. Дискомфорта совершенно нет.

Ткань плотно прилегает к коже, с маски не течет и не капает. Ткань не сползает и не отклеивается. К окончанию 15 минут лекало не подсыхает, оставаясь достаточно хорошо пропитанным.

После того, как ткань снята, охлаждающий эффект остается около 30 минут, он выражен не слишком ярко, но в жару, на коже ощущается очень приятно. Это свойство маски мне понравилось больше всего.

Результат:

Общее воздействие маски достаточно активное и эффективное. Кожа отлично увлажняется, тонизируется, освежается внешний вид и выравнивается тон. Так выглядит кожа до использования маски:

Кожа "До"

а так после:

Результат "после"

Финиш получается вполне комфортным, не липким, не жирным, слегка сияющим. Пленки, как таковой не остается. Единственное, что немного некомфортно - это легкая липкость во время впитывания эссенции. Она не особо заметна и почти не ощущается, пропадает моментально, если поверх нанести какое-нибудь средство. Хотя данный факт общее впечатление о маске все же немного портит.

Последующий уход наносится ровнее и не скатывается.

Увлажняет кожу маска отлично, эффект настолько хорош, что нанесения дополнительного увлажняющего крема уже и не требуется. Эффекта хватает на целый день, кожу не хочется дополнительно увлажнять какими-либо средствами. На ощупь она становится более упругой и напитанной. Шелушения сглаживаются, становятся незаметными и практически пропадают. Настолько ярко выраженным увлажняющим эффектом может похвастаться далеко не каждая увлажняющая маска.

Тонизирующий и охлаждающий эффекты на должном уровне. Они больше всего ощущаются во время экспозиции маски, а после снятия ткани, легкое охлаждение и приятное тонизирование, хоть и слабее, но все еще ощущаются в течение получаса. Это свойство маски меня очень порадовало, на жару самое то.

Питание присутствует, его не слишком много, но оно совершенно не будет лишним комбинированной коже. Кожа становится мягче, появляется намек на легкую бархатистость.

Выравнивает тон маска также чудесно. Покраснения становятся бледнее а общий вид в целом заметно освежается. Благодаря наличию в составе антиоксидантов, кожа обретает легкое здоровое сияние.

Успокаивающий эффект выражен достаточно хорошо, а благодаря наличию в составе алоэ вера воспаления и покраснения постепенно бледнеют. Отсюда и получается прекрасное выравнивание тона кожи.

Поры эссенция не забивает, но и не влияет на них по сути совсем, главное, что воспалений не провоцирует.

Заломов в местах сгибах лекала совсем не остается.

Маска не вызвала аллергических реакций и раздражений.

Достоинства и недостатки маски:

Достоинства:

• Очень мощное увлажнение
  • Тонизирование кожи и охлаждающий эффект
  • Питание
  • Выравнивание тона кожи
  • Наличие успокаивающего эффекта

Недостатки:

• Во время впитывания эссенции ощущается совсем легкая липкость

Итог:

В общем маска мне очень понравилась, особенно порадовали качественное увлажнение и охлаждающий эффект, который остается еще некоторое время после впитывания эссенции. Очень понравилось использовать в жару.

iraonlognрекомендует
Корейская косметика очень радует). Приятная масочка по своим свойствам)
Такую не встречала, но эффект мне определенно нравится!
18.08.2021
классно, что есть эффект охлаждения. Иногда приятно такой попользоваться в особенности
19.08.2021
Очень приятная 😊