Опубликовано 24 Октябрь, 2018 - 18:19

Томатную пасту начинаю покупать в основном уже глубокой осенью, когда свежие помидоры достаточно поднимаются в цене. Сегодня приобрела томатную пасту "Весела родина". Томатная паста упакована в стеклянную баночку с закручивающейся крышкой, вес составляет 480 гр, срок годности - 8 месяцев. В принципе данная томатная паста мне понравилась, хотя состав конечно не идеальный (содержит крахмал) и массовая доля растворимых сухих веществ составляет только 22%. На вкус томатная паста стандартная, имеет насыщенный красный цвет, по консистенции густая однородная, без всяких включений и слоёв. Эту томатную пасту я добавляла в борщ и на её основе делала различные соусы. Могу рекомендовать к покупке.

Достоинства
  • Хороший вкус и консистенция.
Недостатки
  • Содержит крахмал.
Ольга Заречнаярекомендует
  • 26.06.2013 - 15:28
    Получила разочарование...
    Давно не могла выбрать хорошую пасту, то кислые, то сладкие, то цвет не тот, и как-то мне мама посоветовала, что эта хорошая. Я купила, да, дествительно и борщики и голубцы и плов все хорошо, паста имеет хорошый цвет, запах. Но однажды мне захотелось попить томатного сока в домашних условиях.
  • 17.05.2011 - 11:32
    Томатная паста "МАЧО ТОМАЧЧО" - отличная паста по низкой цене!
    Томатную пасту "МАЧО ТОМАЧЧО" купила случайно,просто попалась на глаза в магазине.До этого много перепробовала томатных паст,одни слишком жидкие,у других цвет странный и т.п.А эта паста меня приятно удивила!Пахнет томатами!Похожа на томатное концентрированное пюре советских времён.По консистенции…
  • 02.09.2011 - 09:59
    Лучшая, из помидорной столицы.
    Не даром город Минусинск издавная называют помидорной столицей, ведь помидоры там действительно растут отменные, и даже летом каждого года проводится конкурс на самый большой помидор. Следовательно, при выборе томатной пасты у меня отпадают какие то другие варианты, всегда беру Минусинскую.
  • 13.03.2014 - 21:39
    Вкусная и полезная. Фоточки.
    Сегодня хочу рассказать о продукте, который покупаю не время от времени, а постоянно . Если в моем холодильнике нет этой томатной пасты, то я на следующий день обязательно иду за новой баночкой. Раньше покупала томатную пасту "Помидорка". Она густая и качественная.
  • 10.01.2012 - 16:47
    100% натуральная и очень вскусная
    Пару недель назад решила побаловать семью острым томатным супчиком и отправилась на рынок за томатной пастой. Заранее замечу, что сколько бы раз я не покупала томатную пасту, она обязательно какая то гадкая попадается.
  • 01.04.2014 - 11:45
    Вкусная паста без соли
    Очень хорошая томатная паста, изготовленная по ГОСТу. Мне в ней нравится буквально все: 1) низкая цена в сравнении с другими марками при том же объеме тары; 2) плотная консистенция, насыщенный цвет томатов; 3) стеклянная тара - это экологично и открытая паста хранится в холодильнике лучше, чем в…
  • 08.12.2016 - 02:16
    100 % натуральный продукт! Мой способ хранения томатной пасты.Теперь томатная паста у меня не плесневеет и не портится!
    Здравствуйте! Сегодняшний отзыв посвящаю томатной пасте МАЭСТРО ТОМАТТО . Я считаю,что баночка томатной пасты всегда должна быть на кухне.Летом как-то еще можно обойтись без нее,так как доступны свежие помидоры по адекватной цене.
  • 19.04.2016 - 09:24
    Палочка-выручалочка "Каждый день" на моём столе. Готовим вкуснятину второго блюда по рецепту моего любимого свёкра!
    "Каждый день" ну пусть и не каждый, но на моей кухне этот полуфабрикат верный гость помощник ! весьма и весьма частый! А в холодное время года вообще поселяется в холодильнике безвылазно   Ведь осенью поздней, весной ранней а уж тем более зимой снежной, безопаснее использовать томатную пасту при…
  • 24.07.2012 - 18:22
    Еще один вариант замены помидоров.
    Я уже писала о товарах данной торговой марки . Но думаю, стоит напомнить, что продаются они только в магазинах АТБ. На этикеточке так и написано: « Только для покупателей сети АТБ». Это для тех, кого заинтересует мой отзыв.Томатная паста неплохая.
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 19.01.2021 - 15:06
    С точки зрения ботаники томат - ягода. 😜 О пользе ликопина для кожи. 🍅 Омолаживающая томатная маска для лица, которую делаю курсом.
    ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО КО МНЕ ЗАГЛЯНУЛ!   Являясь большой любительницей томатов, использую их не только в кулинарии, но и для кожи. Для маски рекомендуют наносить ломтики на кожу. Но с них стекает сок, так что мне удобнее всего использовать томатную пасту.
  • 06.03.2021 - 19:16
  • 25.02.2021 - 21:22
    Редкостная гадость из магазина "Светофор"! Ее даже врагу в голодный год не посоветуешь, но выкинуть почему-то рука не поднимается
    Никогда бы не подумала, что буду писать отзыв о продукте питания, возможно потому, что сама никогда не читаю отзывы о продуктах перед их покупкой. Покупаю в основном либо уже знакомые продукты (или новинки от проверенных брендов) либо по совету друзей.