Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 06:56

Как известно автомобиль можно обслуживать самостоятельно или ездить на автосервис. Лично я отношусь к первой категории граждан и машину не доверяю никаким механикам. Собственно такую не затейливую процедуру как замена колес тоже провожу самостоятельно и для этих целей приобрел домкрат Forsage подкатной 2,5т ''Компакт''для кроссоверов F-TR20005

Упаковка

Обошлась такая штуковина в 3600 рублей. Поставляется в картонной коробке.

Описание

Подкатной гидравлический домкрат торговой марки FORSAGE предназначен для обслуживания легковых автомобилей. Домкрат оснащен надежным гидравлическим механизмом. Рекомендуется для автовладельцев, которые обслуживают свои автомобили самостоятельно.

Приобрел его на автомобильном рынке, если поковыряться в интернете, то его можно найти рублей на 200 подешевле.

Тут сразу можно отметить, что при своей низкой стоимости домкрат толкает 2500 тонны. При том что обычный авто весит в районе 1500 кг (делим на 4). тут мы приобретаем запас почти в тонну.

Высота подъема!

Так же особенностью данного механизма является то, что он предназначен для поднятия кроссоверов и микроавтобусов.

Технические характеристики домкрата Forsage F-TR20005 48153

• С педалью нет

• Вес нетто, кг 10.35

• Объем масла, мл 0,3

• Кейс нет

В моей гаражной коллекции масса домкратов, но по высоте подъема они уступают кросоверному.

Все они слегка не дотягивают до нужной высоты

Даже под подкатной домкрат при смене колес пришлось подложит 10 см досок. В общем пришел к выводу, что надо купить специализированный. Тем более он окупится сразу после первой переобувки Smile

домкрат Forsage подкатной 2,5т ''Компакт''для кроссоверов F-TR20005

Итак, к плюсам сразу можно отнести высоту подъема- тут она аж 395 мм. При этом подхват составляет 135 мм.

домкрат Forsage подкатной 2,5т ''Компакт''для кроссоверов F-TR20005

А вот к минусам можно отнести прописанный на коробке срок службы- он всего 2 года.

Комплектация

Тут нужно внести поправочку т.к. всё зависит от частоты использования. Т.е. если я переобуваюсь дважды в год, то два года это всего 16 подъемов, а если поднимать за балку или за середину порога, то это и вовсе 8 раз.

В общем у меня предыдущему домкрату почти 15 лет, там было прописано тоже самое, но он до сих пор в рабочем состоянии и при этом в нем даже не менял масло.
В комплекте мы получаем инструкцию, рукоятку и мешок лоя хранения домкрата.

домкрат Forsage подкатной 2,5т ''Компакт''для кроссоверов F-TR20005

Тут опять можно отметить, что у данного домкрата есть в продаже версия с кейсом и стоит она на 800 рублей дороже.

В моем случае механизм используется в условиях гаража и переплачивать за чемодан не вижу смысла. Тем более по отзывам он моментально ломается.

Короткая инструкция

На самом домкрате изложена инструкция по безопасности. Тут рекомендовано при работе подставлять "козлы" ведь у домкрата нет страховочных прутков. Хотя если бы они и были, то с учетом китайского происхождения этого инструмента всё равно что-то нужно подкладывать.

домкрат Forsage подкатной 2,5т ''Компакт''для кроссоверов F-TR20005
Ручка тут составная, ведь модель класса компакт не предполагает длинную трубку. Но цельную трубу беру от другого домкрата.

В остальном тут всё как везде, есть спусковой клапан и возвратная пружинка.

Нет резиновой пятки
Сама лапа идет без резиновой вставки (так сейчас на всех домкратах стоимостью до 10 тыс.) Ее можно докупить отдельно и обойдется она в 250 рублей.

Лично я обхожусь прекрасно без нее, но накройняк можно подложить кусок резины.

Рабочий цилиндр
Рбочий цилиндр тут обслуживаемый и вмещает в себя 300 мл масла. На вид сделан из чугуна, а там фиг его знает.

👀Как он в работе?

Обычно у подобных домкратов одна пара колес вращается на 180 градусов. Тут такого нет. Но это никак не мешает т.е это не плюс и не минус, а просто как должное.

Самое главное ровно поставить его под порог и никаких проблем с подъемом не возникнет.

Высоты подъема хватает

Единственное что не привычно и это я бы отнес к минусам- нужно много качков для поднятия авто. Т.е. ход штока тут чуть короче и придется прокачивать цилиндр больше. Если сравнивать с предыдущим подкатником, то тут число прокачки увеличиваются в два раза.

Но сами по себе они легкие и по идее можно даже без трубы поднять машину.

Разница между обычным домкратом и для SUV

При опускании машины можно ловить моменты на спуске т.е. бывают работы когда не надо опускать сразу машину, а надо лишь слегка ее приспустить. Вот для такой процедуры этот домкрат сгодиться.

📌Что в итоге?

Этот домкрат самое выгодное предложение на рынке домкратов для кроссоверов. У него повышенный тоннаж и высоты подъема хватает что бы без проблем переобуться.

Если взять вариант с кейсом, то его можно возить с собой. Хотя он весит десятку и его лучше использовать стационарно.

Естественно он не для профессиональных работ. Для гаража вполне сгодиться, но вышеобозначенные минусы не дают ему поставить выше 4 звезд.⭐⭐⭐⭐

Достоинства
  • Обслуживаемый
  • Повышенная тоннажность
  • Подходит для кросовера
  • Хорошая высота подъема
  • Цена
Недостатки
  • Нет резиновой проставки в пятку
  • Срок службы в инструкции вызывает вопросы
СергейБорекомендует
👍👍👍
Полезный отзыв!
Хорошая высота подъёма.
07.10.2021
Да, именно из за нее пришлось брать этот домкрат)
То есть, в багажнике нужно возить двух качков с собой? Как трудовику, понадобится пару крепких ребят🤣🤣🤣
07.10.2021
То есть, в багажнике нужно возить двух качков с собой?
Это когда гей комплектация) В моем варианте качаюсь сам и прокачиваю домкрат)
Big smile
07.10.2021
Я бы с такой штукой сама не справилась)
07.10.2021
Ммм, это даже легче чем наводить стрелочки на глазах. Сам не наводил, но с ними точно не справился бы)
07.10.2021
Вещь в хозяйстве нужная Big smile Интересно, как покажет себя через годик другой. Если отлично, то за такую цену отличное приобретение Wink
07.10.2021
Если плохо покажет, то я ему покажу...))
07.10.2021
И всё равно подкладывать под машину козлы
07.10.2021
Ну так техника безопасности превыше всего) Хотя при смене колес можно и не подставлять т.к. получается запас нагрузки практически в 8 раз.
07.10.2021
Ну наконец-то хоть кто-то додумался написать отзыв на домкрат! А то всё кремики да скрабики. Аж тошно Big smile А если серьезно, то крутая штука. Тоже скоро начну на электроинструменты делать посты)
Тоналка наше всё)
Полезный комментарий 👍👍👍
буду иметь в виду
Полезный отзыв Glasses
14.10.2021
Пока мужу показывать Ваш отзыв повременю. Он уже понавыписывал всякой...всячины с Али... Smile
14.10.2021
Wink
  • 13.12.2019 - 13:35
    Домкрат низкого качества, перестал поднимать через десять подъёмов
    Через десять подъёмов перестал подниматься рабочий рычаг, при поднятом вверх качающем рычаге насоса и его отпускании поршень цилиндра самопроизвольно опускается вниз - т.е.
  • 25.02.2018 - 01:35
    Подкатной домкрат - мечта каждого автомобилиста!
    Наверное каждый автовладелец, в поте лица вращая неудобную ручку механического домкрата, мечтал о небольшом, но подкатном, при помощи которого было бы можно быстро и легко заменить колеса перед сезоном и спокойно ехать по своим делам.
  • 24.11.2018 - 21:26
    Хороший подарок от хорошего мужа! Поменять колесо? С домкратом FLOOR JACK "Avtovirazh" легко!
    Всем любителям железок и автобезделушек, большой автопривет!   Мой муж говорит, что я неправильная женщина! В прошлом, я, наверное, была дядей шофером) Очень люблю автомобили; люблю дорогу и рулить по этой дороге.
  • 15.04.2017 - 19:23
    Слабовато (дополнено 09.2018, хотите увидеть что внутри?)
    Покупал для сезонной переобувки двух машин. Привлекли впечатляющие заявленные характеристики за низкую цену (один из самых дешевых подкатных гидравлических домкратов на рынке). Однако все это перечеркивается просто отвратительным качеством.
  • 29.10.2017 - 08:15
    Чтобы замена колеса была минутным делом - подкатываем и домкратим смело))! Уже год в работе без нареканий.
    Всем доброго дня! Как и многие автолюбители, до покупки гидравлического домкрата, в сезон смены колес мы аки 3 медведя доставали каждый свой "ромбик" и крутили, крутили, крутили. Год назад решили раскошелиться и пока что не пожалели, потраченные 6000 руб.
  • 11.12.2019 - 13:46
    Хорошая находка для бездорожья и не только
    Увидел надувной домкрат у соседа во дворе. Сначала, конечно, посмеялся. Думал, очередная китайская фигня с алика. Но когда сосед легко, не замаравшись, поднял свой внедорожник за 5 минут на пол метра, расспросил его. Что, где, как, сколько. Пару месяцев назад заказал в интернет магазине.
  • 01.06.2020 - 08:05
    Для отечественной мототехники самое то
    Уже лет 10 беру для отечественной мототехники это масло (только в литровых канистрах, раньше были белые с зеленой этикеткой). Считаю нет смысла переплачивать в разы за импортную синтетику. Пробеги не такие большие чтобы оценить влияние на ресурс. Повышенного нагарообразования не наблюдаю.
  • 16.02.2021 - 06:30
    Экономия бюджета и времени
    Искал я осенью домкрат в гараж для сезонной смены колёс у своей недавно купленной Ниссан Альмера, чтобы поднимал быстро и держал уверенно. Думал между подкатным и ромбическим, но больше склонялся к подкатному ромбик все-таки более «аварийная» принадлежность, его с собой удобней возить на случай…
  • 01.11.2020 - 12:40
    Для среднестатистического автомобиля
    Доброго времени суток. Отзыв на гидравлический подкатной домкрат Gigant 2Т HTJ-2С. Надоело крутить родной ромбический домкрат, поэтому захотел себе гидравлику. Покупал 21.11.2019 года на всеинструменты.ру за 1 880 рублей без зачета бонусов спасибо от сбербанка.
  • 12.10.2021 - 01:00
    🍃 Глубоко увлажняющий густой крем от ART&FACT для осенне-зимнего периода. Впечатления спустя 2 месяца регулярного использования на коже 30+ с первыми морщинками и начальными стадиями потери упругости 🍃
    Добрый день! Я продолжаю знакомиться со средствами отечественного бренда Art&Fact и раз за разом остаюсь ими довольна. Проникшись доверием, отдала ему недавно и уход за такой нежной и деликатной зоной, как веки, свои считаю еще и слегка проблемными из-за первых признаков старения.
  • 29.10.2021 - 22:52
    Мельница для соли и перца Walmer, её характеристики и особенности. Любители стейков и других кулинарных изысков точно оценят.
    Для меня мельница для соли и перца вещь необходимая и часто бывающая в использовании. Я давно и с успехом пользуюсь мельницей для перца и соли марки Bodum, но она остаётся в городской квартире и встал вопрос покупки второй мельницы для загородного дома.
  • 25.09.2021 - 11:28
    Транспондер Автодор бесполезный! СКИДОК НЕТ, но есть жулики. Наша поездка из Питера в Краснодар и цена удовольствия.
    Приветствую ! В этом году мы решили совершить самое долгое автомобильное путешествие к морю. Раньше такое расстояние мы никогда не преодолевали, но нас успокаивало то, что почти весь путь - это платные дороги, а они лучше, так как трасса там скоростная и нет необходимости тащиться 60 кмч, плюс мы…
  • 06.11.2021 - 15:20
    Самая популярная машинка для удаления катышков на рынке. Разберемся, так ли хороша модель Philips GC026? Много НАГЛЯДНЫХ примеров.
    Приветствую всех! Наконец, у меня дошли руки до отзыва, который я планировала написать еще два года назад. К счастью, прибор, о котором идет речь, все еще доступен для покупки, поэтому мой обзор машинки для удаления катышков Philips GC026 будет, скорее всего, актуальным.   Небольшое предисловие .
  • 08.11.2021 - 09:24
    Слякоть, грязь... Вызов принят! Хватит вытирать грязь мокрыми тряпками! Не важно, что у вас нет авто с кожаным салоном, у вас наверняка есть кожаная обувь! Бюджетный уход с пеной ProBlesk 💣
    У нас нет в автомобиле кожаного салона, но у нас есть кожаная обувь, курки, сумки... В описании на Валдберрис не было упоминания, что Очиститель-кондиционер для кожи ProBlesk можно использовать на обуви, например. Хотя по логике вещей я не видела препятствий. Кожа и кожа.
  • 16.11.2021 - 10:39
    Подарок фанату СЯОМИ | АРОМАТИЗАТОР В МАШИНУ | стоит ли платить за бренд?
    Наше вам с кисточкой! Есть у меня одна незакрытая проблема, с которой долго не могу справиться Подозреваю, у вас она тоже была Заинтриговала? А дело вот в чем: бывает, садишься к людям в машину, и сразу охватывает приятной свежестью.
  • 29.10.2021 - 00:20
    Мы с кошкой, очень довольны, этот шампунь создан для самых лысых сфинксов, почти отсутствует аромат, и очень нежная и гладкая кожа
    Добро пожаловать!Я уже более одного года, являюсь владельцем, канадского сфинкса. Даже не могу описать, на сколько у нас сильная любовь, ну за большой любовью, требуется большой уход Наша маленькая мяу, без шерсти, усов, обладатель самых больших ушей в миру, кстате в этом году, пока мы ждали…
  • 02.11.2021 - 00:40
    Пол жизни то выпрямляю, то завиваю волосы. Опыт использования щипцов для волос от Scarlett. Модель: SC-HS60047.
    Здравствуйте!   Я постоянно выпрямляю волосы плойкой, то наоборот, пытаюсь сформировать красивые кудри. Техника у меня всегда живёт долго. Это мои вторые щипцы для волос - но уже от SCARLETT SC-HS60047 .
  • 28.09.2021 - 08:22
    Парфюм для девушки, для дома? – Нет! Парфюм для автомобиля!🚗 Больше никаких «елочек».
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями о новом для меня продукте - Sister's Aroma Car Perfume, а именно Sex&Rose . О бренде Sister's Aroma узнала совсем недавно с Ютуба.
  • 01.10.2021 - 12:23
    Чего только не придумают! Но такая новинка пришлась мне по душе и будет жить в моем ящике с материалами
    Всем привет! В мире маникюрных материалов регулярно появляются новинки, которые призваны облегчить жизнь мастерам. Ну и их клиентам. Я вообще являюсь совмещением мастера и клиента, поскольку гордо именуюсь себяшкой.