Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 21:00

Героиня моего сегодняшнего отзыва Травяная краска Aasha Herbals оттенок "Горький шоколад"

Цена: 650 рублей;

Вес: 100 грамм.

К сожалению пластиковую упаковку я выкинула, фото только такое.

Натуральными красителями я крашусь около двух лет, начинала красится хной и басмой Арт Коллор заваривая её не крепком кофе, потом перешла на коричневую Леди Хенну - которая мне безумно нравилась, а не так давно купила Аашу в оттенке "Горький шоколад".

Каюсь отзывы перед покупкой не читала, если бы прочла -скорее всего не заказала бы. А так, от жадности купила две упаковки(

О моих волосах: средней длины вьющиеся, склонны к сухости и пушистости, окрашенные хной и басмой в тёмно-каштановый цвет, благодаря уходу в хорошем состоянии.

Итак Что обещает нам производитель:

1. Укрепление волос;
  2. Контроль над потерей волос;
  3. Волосы приобретают силу и здоровье;
  4. Волосы получают защиту от УВ излучения.

От этой натуральной краски я хотела получить насыщено темно-каштановый цвет, а получила, эх, то что получила.

В упаковке находится:

• Хна в пакетике из фольги;
  • Две перчатки (очень неудобные, пользовалась своими);
  • Шапочка для душа- на фото нет;
  • Кисточка.

Применение:

Волосы у меня густые по лопатки, на длину ушел весь пакетик- дороговато если красить все волосы, на корни хватило бы раза на два. Развела хну до консистенции не очень густой сметаны, добавила чайную ложку оливкового масла-нанесла на волосы, наносится прекрасно-практически не течет. Выдержала 2.5 часа, смыла без шампуня и бальзама (т.к. потом хотела покрасить басмой)....и...волосы стали красно -каштанового цвета, совсем не точего я ожидала - в моём понятии "Горький шоколад" - это насыщенный темно-коричневый цвет, но никак не красно-каштановый.

Фото:

Заранее прошу не пугаться, волосы у меня от природы сильно пушатся, здесь они просто вымыты без бальзамов/масок и несмывашек, к тому же хна их подсушила.

Корни- натурального светло каштанового цвета получились ярче и светлее концов, на кончиках и длине темнее.

Плюсы:

• Хорошо наносится, течет;
  • Хорошо смывается;
  • Хороший помол нет мусора;
  • Хорошо прокрашивает волосы;
  • Натуральная.

​Минусы:

• Цена - для такого объема - 650 рублей это дорого;
  • Не дает заявленный цвет;
  • Подсушивает волосы.

Краска не плохая, но больше не куплю, во первых дорого, во вторых мне после нее приходится краситься еще и чистой басмой - что бы убрать красноту и затемнить цвет волос.

Достоинства
  • 100 % натуральная
  • отлично вымывается после окраски
Недостатки
  • возможны сюрпризы в получении оттенка
  • довольно высокая цена
Natalya Zadoroz...рекомендует
06.06.2016
Да уж, ни цвета заявленного да еще и сухость Puzzled