Опубликовано 1 Октябрь, 2020 - 19:22

105 рублей по акции

Доброго дня, котовладельцы!

Если вы читаете этот отзыв, значит интересуетесь чем накормить ваших пушистых членов семьи 🐈🐱

Речь пойдёт о сухом корме для кошек МИРАТОРГ с курицей для всех пород.

Как я уже писала в своих отзывах у нас дома живут две кошки, это шотландка Мышка и британка Плюша. Кормим мы их одинаково. На данный момент этот сухой корм и немного добавляем в рацион паучи.

В свое время было испробовано много кормов (на одних они худеют, на других сильно полнеют, третий плохо едят, от четвёртого тошнит 🤦) а ещё говорят, что люди привереды в еде)))

Так как в данный момент в мире пандемия и курс рубля очень не стабилен мы с мужем стали выбирать более бюджетный корм с нормальным составом.

Перед Мираторгом был корм премиум, с похожим составом, но стоимость его была 300 рублей за 400 грамм❗❗❗это дорого для такого состава, учитывая что 400 грамм им не хватает даже на неделю.

Состав

Состав : Как мы видим на первом месте у нас сушеная курица, аж 31 процент (в премиум корме было 28 процентов) , далее свежая курица. 4м и 5м пунктом идёт кукуруза и кукурузный глютен​​​​​​, это необходимо учесть если ваши кошки аллергичны.

Так же у аллергиков часто бывает реакция именно на курицу. Это нужно иметь ввиду.

У наших слава богу (тьфу тьфу) таких проблем нет, поэтому мы спокойно питаемся курочкой ☺️

Далее добавки как во всех нормальных сухих кормах, особенно порадовал экстракт юкки Шидигера (добавляют для того, чтобы туалет издавал менее ароматные запахи 🤭)

Гранулы : средние по размеру, хотелось бы конечно побольше, так как Плюша иногда их просто глотает.

На вкус корм не соленый, не жирный, без особых ароматизаторов (да, я всегда пробую корм, перед тем как дать его кошкам)

Упаковка в 400 грамм имеет зип-застежку, что очень удобно для хранения.

Подаём корм мы вот в таких милых мисках, которые подарили им на новый год)))

Как видите кошки едят его с удовольствием, и корм долго в чашках не задерживается.

Они прекрасно себя чувствуют, у них хороший стул и аппетит, хорошая шерстка. Поэтому пока останемся на этом корме. В данное время это оптимально при его составе и цене.

Поставлю ему 4 балла, из-за того, что может все-таки вызвать аллергическую реакцию у чувствительных к составу котеек, но этим грешат половина сухих кормов на нашем рынке.

Здоровья вам и вашим питомцам😉.

Благодарные котейки

Достоинства
  • Больше мяса
  • Вкус нравится кошке
  • Много мяса
  • Состав!
  • Удобный фасовочный пакет
  • Цена по акции
Недостатки
  • Может вызвать аллергию
  • Нужно смотреть индивидуальную реакцию
Golanaрекомендует