Опубликовано 12 Июль, 2021 - 15:58

Лето жаркое. Границы закрыты. Решено еще в марте отправится с палатками на красивейшие Браславские озёра. Озера - это не два и даже не 10!, а много больше ! Чистых, уникальных, разных и красивейших озер этого Браславского ожерелья.

Выбрали стоянку Хуторок на озере Струсто. Чистое и большое, богатое рыбой живописное озеро. Стоянка "Хуторок" рассчитана" на 8-10 человек. имеет удобную подъездную дорогу, по которой практически не ездят машины. За дорогу вынесены контейнеры для мусора и биотуалет. Чистый биотуалет). Сама стоянка хоть и небольшая, но оборудована большой открытой беседкой, турником, местом для костра с лавочками и опорами для котелка и шампуров. На стоянке есть баня. Ни весть какая, но для веселого пара хватит. Поленница с запасом дров. Три домика типа шалаша. Вход в воду с пластикового и очень устойчивого понтона. Вход чистый и приятный. Вода прозрачная, плавать очень комфортно. Мы ночевали в палатках. На стоянке без труда можно расположиться и в них.

Комаров и клещей не обнаружили. Место красивое, поляна чистая и никаких зарослей и неприятных сучьев, бурьяна и т.д. на небольшом расстоянии от стоянки находится гора Маяк, с которой можно увидеть удивительную панораму озёр. Рекомендую посетить. Вещи в палатках и в беседках оставлять не рекомендую. У нас ничего не украли, но на нескольких стоянках в отдалении от нас были кражи.

Рыбалка. Особенности Струстно в том, что рыбы достаточно и вы точно достанете рыбу для ухи.

Вечер, как и утро на таком озере поразительны своей красотой. А еще поразительна тишина, ведь после оплаты на эту стоянку-полянку, кроме вас не приедет никто).

Рекомендую это место и озеро. А вот стоянку "Чистый берег" категорически не рекомендую. И о ней напишу в отдельном отзыве https://irecommend.ru/node/7718613/edit!

Достоинства
  • Баня
  • Беседка
  • Биотуалет и контейнеры для мусора
  • Домики-шалаши
  • Место для костра и дрова
  • Озеро большое и красивое
  • Чисто
Недостатки
  • Нет
pronya2082рекомендует