Опубликовано 10 Март, 2021 - 14:35

Добрый день!

Тушь для ресниц - один из базовых продуктов декоративной косметики, которым пользуется большинство девушек и женщин. Длинные и густые ресницы выгодно подчеркнут глаза и сделают их более выразительными. Именно поэтому важно подобрать "свою тушь".

Сейчас, конечно, в связи с тем, что наращивание стало очень распространенным, многие отказались от туши, но все же остались и те, кто по каким-то причинам не наращивает ресницы.

К таким девушкам отношусь и я, пробовала наращивание, не понравилось, вернулась к туши.

О туши Viviene Sabo, я думаю, слышала каждая. Это безумно популярный декоративный продукт, который чаще всего очень хвалят. Поэтому мне было интересно попробовать её самой и оценить.

И сегодня я поделюсь своим мнением о Туши для ресниц Vivienne sabo Cabaret premiere.

Тушь для ресниц Vivienne sabo Cabaret premiere

Название средства: Тушь для ресниц Cabaret Premiere.

Название бренда: Vivienne sabo.

Страна-производитель: Италия.

Где купить? Я заказывала на Wildberries. Также её можно найти и на Ozon и в различных магазинах, в которых представлена декоративная косметика.

Цена: Я заплатила 278 рублей, купила тушь со скидкой. Сейчас на Wildberries она стоит 441 рубль. Вообще в зависимости от магазина стоимость может колебаться от 200 до 500 рублей.

Объем: 9 мл.

aqua (water), synthetic beeswax, paraffin, acacia senegal gum, stearic acid, triethanolamine, palmitic acid, polybutene, glyceryl stearate, vp/eicosene copolymer, copernicia cerifera (carnauba) wax, butylene glycol, oryza sativa (rice) bran wax, mica, phenoxyethanol, methylparaben, propylparaben, hydroxyethylcellulose, calcium aluminum borosilicate, alumina, maltodextrin, tin oxide, (+/- ci 77499, ci 77492, ci 77491, ci 77007, ci 77891, ci 19140, ci 42090, ci 75470).

Декоративные продукты, конечно, немного бессмысленно проверять на сайте Ecogolik, тем более, если они не позиционируются как органические.

Тушь для ресниц Vivienne sabo Cabaret premiere

Но на всякий случай прикрепляю разбор состава. Возможно, кому-то будет интересно.

Информация от производителя:

Тушь для ресниц со сценическим эффектом Cabaret Premiere от VIVIENNE SABO – это продукт декоративной косметики номер один для воспроизведения образа настоящей артистки. С помощью средства можно создать чувственный и манящий взгляд, способный покорять. Легкая консистенция обеспечивает простое и равномерное нанесения без пробелов и комочков. Такая текстура дает возможность использовать несколько слоев для еще большего объема, не боясь, что ресницы станут тяжелыми и склеятся между собой. Для дневного макияжа достаточно пару взмахов кисточкой для легкого увеличения и пышности.

Cabaret Premiere быстро сохнет и дарит обладательнице стойкий макияж на весь день. Теперь обворожительный взгляд настоящей звезды с красной дорожки можно создать в домашних условиях. Стильный золотистый футляр выглядит очень презентабельно, он компактный, поэтому средство всегда можно иметь при себе.
VIVIENNE SABO – известный французский бренд декоративной косметики, которая не только делает женщину красивой, но и заботится о ее здоровье. Тушь Cabaret Premiere не осыпается, не вызывает аллергических реакций и отлично подойдет девушкам и женщинам с чувствительными глазами или тем, кто носит контактные линзы.

Способ применения:

VIVIENNE SABÓ́. Это так по-французски!
VIVIENNE SABÓ – бренд декоративной косметики, вдохновленный Парижем. Его героиня – VIVIENNE SABÓ – воплощение парижского стиля. Уверенная в себе, свободная, готовая к приключениям, романтичная и увлекающаяся, женственная и смелая. Она бывает эксцентричной, немного взбалмошной, но главное – она всегда искренняя и настоящая. И этим она привлекательна.
Миссия VIVIENNE SABÓ – сделать каждую женщину счастливее благодаря широкому ассортименту доступных продуктов для ежедневного макияжа.
Креативный офис VIVIENNE SABÓ располагается в Париже. Бренд активно сотрудничает с французскими визажистами, модными стилистами и дизайнерами, что позволяет передать современный парижский стиль через каждый продукт. Производство бренда имеет международный масштаб и глобализовано от Европы до стран Юго-Восточной Азии.
VIVIENNE SABÓ поддерживает этичное производство: продукты бренда не тестируются на животных, часть из них является веганскими.

Внешний вид и упаковка.

Тушь помещена в очень красивый и элегантный флакон золотистого цвета. Он такой глянцевый, сияющий. Смотрится очень привлекательно.

Тушь для ресниц Vivienne sabo Cabaret premiere

Туба стандартного размера, продолговатая, довольно компактная, легко помещается в руке и не займет много места в косметичке или сумочке.

Тушь для ресниц Vivienne sabo Cabaret premiere

Изначально тушь была запечатана в слюду, что очень удобно, ведь на 100% знаешь, что продукт никто не открывал.

На фронтальной стороне красивым шрифтом пропечатано название туши и указано название продукта.

Тушь для ресниц Vivienne sabo Cabaret premiere

На обороте напечатано название бренда.

Тушь для ресниц Vivienne sabo Cabaret premiere

И если еще немного провернуть флакон, можно найти информацию о стране-производителе и узнать контактные данные. Здесь также находится объем продукта.

Тушь для ресниц Vivienne sabo Cabaret premiere

На флаконе имеется наклейка, содержащая всю необходимую информацию о продукте. На ней схематично показано, как выглядит щеточка. На русском и английском языке указано название средства, тон, предназначение и объем.

Тушь для ресниц Vivienne sabo Cabaret premiere

Здесь же есть пометка о том, что бренд является "currently free", что для меня является дополнительным плюсом.

Также на наклейке есть небольшая стрелочка, которая дает понять, что на обороте тоже есть важная информация.

Приподняв наклейку, вы можете прочитать краткую информацию о бренде, здесь вы найдете состав продукта.

Тушь для ресниц Vivienne sabo Cabaret premiere

На крышке туши есть наклейка с указанием оттенка туши.

Тушь для ресниц Vivienne sabo Cabaret premiere

А на донышке - номер партии и срок годности продукта.

Ограничитель и щеточка.

Ограничитель здесь используется стандартный для подобных продуктов. Он работает исправно, эффективно удаляет излишки туши.

Тушь для ресниц Vivienne sabo Cabaret premiere

Щеточка силиконовая, довольно гибкая. Она не слишком большая, имеет относительно короткие щетинки разной длины. Это позволяет прокрасить все реснички.

Консистенция.

Тушь имеет кремовую структуру, в принципе, стандартную для подобных продуктов. Она не слишком тяжелая и плотная, не жирная, довольно легкая.

Цвет.

У меня это классический черный. Он не угольный, не слишком насыщенный.

Тушь для ресниц Vivienne sabo Cabaret premiere

Также данная тушь выпускается еще в 4 оттенках: фиолетовом, коричневом, синем и зеленом.

Запах.

Он практически не ощущается. Если принюхаться, чувствуются характерные для туши нотки.

Мой опыт применения.

Мои ресницы:

К сожалению, я не являюсь счастливой обладательницей ресниц до бровей. Они у меня средней длины, примерно 7-8 мм. Но основная проблема заключается в том, что кончики очень светлые, и в ненакрашенном состоянии их плохо видно, кажется, что ресницы - совсем коротыши.

Но нижние ресницы довольно длинные, благодаря этому создается иллюзия "более длинных ресниц".

Густота у ресниц неплохая. Но сами ресницы прямые, не имеют особого изгиба.

Поэтому от туши я обычно ожидаю следующего:

• Удлинения.
  • Чтобы хорошо прокрашивала, в том числе, кончики.
  • Чтобы разделяла.
  • Чтобы не склеивала и не оставляла комочков.
  • Чтобы не осыпалась и не отпечатывалась на веках.
  • Чтобы не пришлось прикладывать много усилий для демакияжа.

Расскажу о своих впечатлениях о Туши для ресниц Vivienne sabo Cabaret premiere.

Я уже знакома с классической версией туши Cabaret. Именно она помогла мне преодолеть страх перед силиконовыми щеточками.

Раньше я все время попадала щетинками в глаз, это было больно и неприятно, поэтому я уже долгое время пользовалась только классической щеточкой.

А после Cabaret осмелела. К тому же, мне было очень интересно сравнить две версии туши.

Примерно в первую неделю после того, как я открываю новую тушь, мне она сразу не нравится. Любая. Дело в том, что в это время тушь еще очень жидкая, с ней сложно сладить, она часто отпечатывается на веках и не дает нужного эффекта. Остается только перетерпеть этот момент.

Поэтому делать фотографии в этот период мне не очень хотелось.

А еще поначалу был один неприятный момент. Сейчас, в период пандемии, приходится ходить в маске. И в первую неделю я ужасно злилась из-за того, что когда при дыхании воздух выходит через верх маски, тушь начинала безбожно "плыть" и отпечатываться на веках.

Но через недельку она "успокоилась" и теперь ведет себя адекватно.

Щеточкой очень удобно работать, она гибкая и маневренная, к тому же небольшая. А короткие щетинки позволяют прокрасить все реснички: и в уголках глаз и нижние.

Тушь для ресниц Vivienne sabo Cabaret premiere

С этой щеточкой я не боюсь ткнуть себе в глаз, даже прокрашивая корни.

Тушь для ресниц Vivienne sabo Cabaret premiere

Мне очень нравится, как ложится данная тушь в один слой. Она хорошо разделяет реснички, прокрашивает каждую от корней до кончиков, хорошо удлиняет без эффекта "паучьих лапок". Получается очень аккуратное естественное покрытие без склеек и комочков. Просто отличный вариант для обладательниц хороших длинных своих ресниц, которые нужно слегка подчеркнуть и выделить.

Но вот при нанесении второго слоя начинаются проблемы. Тушь почему-то упрямо оседает на корнях, как бы я не старалась распределить её равномерно по всей длине и вытянуть к кончикам, это сделать не получается.

Тушь накапливается у корней и немного склеивает ресницы. Не знаю, возможно, именно так осуществляется тот самый "сценический эффект.

Тушь для ресниц Vivienne sabo Cabaret premiere

Мне же как раз нужно подчеркнуть кончики и немного их удлинить. А получается даже наоборот, если я пытаюсь прокрасить отдельно кончики, тушь с них даже снимается и образуются проплешины.

На фото, я думаю, хорошо заметен этот эффект.

Тушь для ресниц Vivienne sabo Cabaret premiere

Носится тушь хорошо, вполне выдерживает рабочий день, не осыпается. Даже после нахождении на улице выглядит вполне прилично.

После часов 7 на улице

Смывается тоже без проблем. Не въедается в кожу, отлично снимается гидрофильным маслом. Я вообще осуществляю демакияж с ним. И после умывания от туши не остается и следа.

Сравнение туши Cabaret и Cabaret Premiere.

Как по мне, они очень похожи. Отличаются совсем не значительно. Консистенция у них идентичная, щеточки практически один-в-один, по ощущениям во время использования туши я тоже разницы особой не увидела.

Но по эффекту все же немного больше мне нравится версия Premiere. Она, на мой взгляд, более ровно ложится, лучше разделяет и эффект удлинения более явно выражен.

К тому же, обычная Cabaret имеет свойство немного осыпаться со временем. За Premiere я такого не заметила.

Но оба варианта как раз дают "эффект непрокрашенных кончиков", почему-то тушь никак не хочет за них цепляться. А вот у корней наслаивается при нанесении второго слоя.

Вывод.

Тушь для ресниц Vivienne sabo Cabaret premiere - нашумевший продукт, от которого я ждала какого-то "вау-эффекта". По факту же, это просто хорошая тушь для повседневного макияжа, которая создает очень аккуратный естественный макияж при нанесении в один слой. Хорошо удлиняет, разделяет, не склеивает, не комкуется.

Она имеет не слишком насыщенный черный оттенок, при нанесении в 2 слоя склеивает ресницы и наслаивается у корней, при этом кончики выглядят "лысовато". Какого-то невероятного объема и сценического эффекта я не заметила.

Достоинства.

• Привлекательное оформление.
  • Была защитная слюда.
  • Довольно бюджетная.
  • Приятная консистенция.
  • Выпускается в нескольких оттенках.
  • Нет сильного запаха.
  • Легко наносится.
  • Удобная щеточка.
  • Удлиняет.
  • Хорошо разделяет.
  • При нанесении в 1 слой не склеивает ресницы.
  • Не образует комочков.
  • Не осыпается.
  • Легко смывается.
  • Хорошо держится.

Недостатки.

• При нанесении в 2 слоя склеивает ресницы.
  • Плохо прокрашивает кончики.
  • Нет сценического эффекта.

Спасибо за внимание! Smile

Возможно, вам будет интересен мой отзыв о туши Viviene Sabo Cabaret:

Тушь для ресниц Vivienne sabo Cabaret

Достоинства
  • Видимое удлинение
  • Достаточно хорошо прокрашивает
  • Защитная слюда
  • Красивый дизайн
  • Легкая текстура
  • Легко смывается
  • Не образует комочков
  • Не осыпается
  • Низкая цена
  • Подходит для естественного макияжа
  • Разделение
  • Разнообразие цветов
  • Удобная щеточка
  • Хорошо держится
Недостатки
  • Мало объема
  • Нет сценического эффекта
  • Плохо прокрашивает кончики
  • Склеивает ресницы
Lizzzyshaрекомендует
10.03.2021
какие красивые у вас фотографии туши Love прямо весенние! и на ресничках красиво смотрится)
У меня она много лет была любимая, а последняя покупка разочаровала - осыпается...суховата((
то ли формулу поменяли, то ли что...
10.03.2021
Спасибо большое, мне очень приятно Love да, уже не в первый раз слышу, что раньше эта тушь была лучше, наверное, действительно, поменяли формулу...