Опубликовано 16 Март, 2020 - 23:27

Здравствуйте!

Хочу поделиться впечатлениями о туши от бренда, с которым я раньше не была знакома. Тем не менее, мнение сформировано, и вдруг оно кому-то будет полезным.

? Бренд: Alvin D'or (Франция).

? Страна производства: Россия.

Тушь для ресниц Alvin D'or Mascara Extravaganze Volume

Улучшенная формула создаёт идеальные ресницы без комочков, прокрашенные и завитые. Соблазнительный, интригующий взгляд одним взмахом кисточки: -Объём -Длина -Разделение -Идеальное прокрашивание -Подкручивание, изгиб.

? Описание упаковки

Внешней упаковкой и туши является картонная глянцевая, золотистая коробочка. Она продолговатой формы, немного плоская, оформлена примерно так же, как и сам флакон. На двух широких сторонах на коробочке есть название продукта, его серия и бренд. Тушь значится как многофункциональная пять в одном.

На одной боковой стороне есть окошко с русскоязычным текстом (состав, объём, данные о производителе и т.д.). А на другой боковушке изображена якобы уникальная щеточка-аппликатор.

Срок годности:

1460 дней

На донышко коробки есть номер партии, срок годности (это 5 лет, вроде как).

В целом, коробка яркая и приметная. Даже удивительно, почему я её раньше не замечала. Очень значительная такая пачка. Наклеек сверху не было.

Как хранить:

при температуре от 4 до 25 град.

А крышка просто украшена надписью с названием бренда. Открывается легко, ничего не порвалось. Так что можно проверить тушь, а потом снова упаковать как было.

? Описание флакона

Флакон выглядит так же достойно, как и внешняя упаковка. Тяжёлый, золотистый, глянцевые и матовые кольца чередуются, черно-розовые буквы все это дело разбавляют. Очень мило, держать такой флакон в руках крайне приятно)

Изначально этот тубус был запечатан в термоусадочную плёнку, которую было почти не видно. Я даже думала, что мне склеенный резервуар попался, раз открыть не могу. Перфорацию не нашла, срезала ножницами. Так что до меня там никто не лазил, это точно Big smile

Тушь для ресниц Alvin D'or Mascara Extravaganze Volume
Кстати, я так и не поняла, из чего он выполнен. По цене кажется, что это пластик, но он и по весу как чугунный, и на ощупь. Вот эти узкие вогнутые кольца как будто реальная гравировка. Очень реалистично. Да и прохладный он на ощупь.

Объём: 35 граммов (самого продукта 12 граммов, судя по надписи на коробке).

Возможно, тубус сделан из пластика, но сверху на нем металлизированная гильза, наверное.

? Качества щёточки

Щёточка в целом классическая, кроме формы аппликатор:

• Палочка-держатель длинная, привычная
  • Из-за веса колпачка щеточка кажется более ощутимой, так что пользоваться ей удобно
  • Долгота щетинок классическая, наполнение спиральное
  • Щетина синтетическая

Щетина плотная, аккуратная. Каких-то выбивающихся волостное я не заметила, они не торчат, не выпадают, по форме выходного отверстия не залипают.

Уникальным тут считается форма восьмёрки. Но, как я помню, такая форма даёт объём и густоту. Как оно должно подкручивать и удлинять - для меня несведущей непонятно.

? Свойства туши

При первом вскрытии был и хлопок, и висячая ниточка мягкой туши. Но спустя пару недель ниточка пропала. Однако при изъятии аппликатора из резервуара на его кончике видна ещё относительно свежая тушь.

ГОСТ 31697-2012

Тушь для ресниц Alvin D'or Mascara Extravaganze Volume
Запаха я не нашла. Ну, то есть, как... Там есть такой небольшой намёк на парафин (как во всех тушах), но ни парфюмерной отдушки, ни химических ноток я не заметила.

Консистенция однородная, ровная, мягкая. Никаких комочков, пузырьков и прочего.

? Состав продукта

Нигде в интернете не нашла, пришлось обратиться к распознавателю текста на поисковике. Полный список компонентов:

• Канделильский воск
  • 2-феноэксиэтанол
  • триэтаноламин
  • Кератин гидролизованный
  • облепиховое масло
  • D-пантенол (провитамин В5)
  • витамин Е
  • БИО-экстракты
  • нейлоновые нити

По сути, вроде все и понятно в этом составе, аллергенов моих нет. Последняя строчка состава, наверное, относится к качеству материала. Но расшифрую несколько отдельных ингредиентов, которые показались мне новыми.

Поливинилпирролидон - Смесь амфотерных линейных полимеров с варьирующей степенью вязкости. Растворяется в воде. Загуститель и гелеобразователь для кремов и зубных паст.

Кератин гидролизованный является формой растительного кератина, производится из шерсти овец, его структура идентична структуре человеческого волоса. Средства с его использованием влияют на прочность волос, увеличивают послушность и эластичность. Кератин обладает регенерирующими свойствами

Облепиховое масло используют при слабых редких ресницах, выпадении волосков, чтобы восстановить структуру, укрепить волосяные луковицы, улучшить внешний вид, для роста.

? О моих ресницах

У меня средние ресницы, но тёмные и вроде здоровые. Я их опалила пару лет назад, и росли они неправильно. Затем восстанавливала длину с помощью сывороток Dreamlash и Coco Lashes, длина выровнялась, ресницы потянулись. Когда применение активаторов отменила, длина осталась на месте, но ресницы слегка загнулись, а пушистость кое-какая ушла.

Сейчас от туши жду среднего удлинения и среднего объёма. Особо подкручивать я не люблю, густота тоже не очень хочу, особенно на нижних ресницах. В моём понимании идеальная тушь не должна пачкать веко, оставлять комочки на длине и палочки на кончиках ресниц.

? Применение туши

Тушь мне понравилась. Но не сразу. Сначала мне показалось, что она классная, потому что такая красивая вещица не может быть плохой. Потом я подумала, что повелась на оболочку, а на самом деле она не такая уж и суперская. А потом к оформлению я привыкла, а тушь всё равно кажется хорошей.

Легко передаётся на ресницы. Причём как на верхние, так и на нижние. И тут я уже могу оценить одно из главных качеств - щеточка не касается века, так что обхожусь без мазни. Пара махов и всё. Крашусь пока сейчас только в один слой.

Об удлинении. Тут вопрос спорный. Вроде как и удлиняет, ресницы-то становятся как будто ярче и существенней. Но, с другой стороны, смотрю я на девчонок, такие яркие фото с длиннющими ресницами... И понимаю, что мне до коровьих далеко. Да, кончики можно немного вытянуть ещё одним слоем, но мне комфортно именно так, и искусственно наращивать у меня нет желания.

И ещё в накрашенном виде ресницы кажутся красивыми, но если взять вот те штуки, которые обычно используют для измерения длины, то я бы, наверное, расстроилась. В любом случае я довольна тем, что тушь не склеивает, комочклв и лишних палочек я не вижу. Даже фото специально рассматривала - всё хорошо.

Насчёт объёма то же самое - вроде и усиливается объём, появляется какая-то 3D-шность, но опять-таки это не инста-ресницы. Возможно, у меня не лучшие исходные данные, но, я считаю, что и стыдится мне нечего. Просто тушь не даёт эффекта кукольных ресниц.

Аллергии, зуда и жжения на линии роста ресниц я не заметила, в течение для она не крошится. Спустя 2 недели использования могу отметить, что на ресницы как-то плохо она не влияет, они не впадают и не скручиваются, кончики не спутаны, значит, тушь их не сушит (так ведь уместно говорить?).

? Стойкость и демакияж

Про то, как тушь ведёт себя на ресницах, я расскажу тезисно:

• Не осыпается и не крошится под глаза.
  • Не размазывается, если слегка потереть глаза (был опыт).
  • Не потечет, если попасть под морось, мокрый снег. Или если заплакать.
  • Если заплакать, но не высушить глаза, то слёзы потекут серые, но без точек туши, так что на ресницах она останется.

В целом, на ресницах эта тушь спокойно переживает весь день (а у меня это может быть день сродни битве титанов), и даже одну ночь, если сильно придётся.

Смывается эта тушь двумя дисками с мицелляркой, но только этого будет мало. Мой способ:

• Размочила ресницы смоченным диском с мицеллярной водой (например, Riche).
  • Стёрла тушь, в том числе второй стороной диска. Если на глазах есть кайал, может пригодится ещё один диск, чтобы убрать панду из-под глаз.
  • Умыла глаза мягкой пенкой с безопасным составом (например, Coco Lashes).
  • Умыла всё лицо с помощью любого привычного или удобного средства (например, крема в очень необычном формате).

Сейчас я ещё после умывания ополаскиваю лицо ледяной водой (стало нравится, как это бодрит).

Тушь для ресниц Alvin D'or Mascara Extravaganze Volume

? Цена: 123,60 рублей (но я покупала с предзаказом в интернет-магазине "Фортуна", а там и так цены ниже рыночных, так ещё и акция какая-то была, так что я сэкономила).

А также эту Экстраваганзу можно купить за 200 рублей на Беру, 248 рублей на Вайлдберрис (вместо 355, со скидкой). Или можно ещё где-то поискать.

Из архивов, когда не знаешь, как красиво сфотографировать глаз...

"Сфоткай шляпу и напиши, что она была альбиносом, а потом появилась тушь" (с) муж.

Шляпа Терионовна

? Выводы о туши

Хорошая тушь. Возможно, она даже справляется с 5 поставленными задачами, как и заявлено. Ведь серьёзных косяков и неожиданностей я так и не нашла. И если бы этот продукт продавался в простом чёрном тубусе, я бы поставила 4 и сослалась бы на не совершенную подачу. А тут подача великолепна, ощущения королевские. И мне нравится, как она выглядит в макияже.

Рекомендую эту тушь тем, кто не ждёт вау-эффекта, но кому нравится многофункциональность и внешний вид продукта. Я очень надеюсь, что мой отзыв кому-то пригодится. А пока спасибо, что дочитали! У меня всё)

Тушь для ресниц Alvin D'or Mascara Extravaganze Volume

Достоинства
  • Без комочков и палочек
  • Добавляет обьем
  • Не склеивает
  • Очень красивая
  • Почти без запаха
  • Стойкая
  • Удлиняет
Недостатки
  • Никаких особых не нашла
anksunamoon2рекомендует
Красивый мейк!)
17.03.2020
Спасибо) я вообще краситься не умею, так что мне очень приятно)
Не знала, что эта марка еще и тушь выпускает, надо взять на заметку. Я с Alvin d'Or знакома благодаря лакам для ногтей - они отличные. Судя по вашему отзыву, и тушь тоже Smile
17.03.2020
Да я вот отзывы искала, все хвалят их лаки и пудры, а я об этой марке вообще раньше не слышала) а тушь и правда хорошая
17.03.2020
Какой красивый дизайн и результат отличный! Хочу теперь попробвать.