Опубликовано 8 Июль, 2013 - 20:20

Уже много лет являюсь поклонником продукции от Max Factor. Кое-что из этой косметики нравится,кое-что не очень,но в чем я всегда уверена - это тушь! Перепробовала огромное множество различных фирм и все равно возвращаюсь к MF. Долгое время пользовалась тушью False Lash Effect, но потом увидела новинку - Max Factor Clump Defy (что по сути тоже самое, но с другой щеточкой). Решила попробовать и в очередной раз макс-факторовская тушь меня не подвела.Никаких комочков, действительно черный (не грязно-непонятно серый, как в большинстве масс-маркета) цвет, не осыпается, разделение, подкручивание, в общем как всегда все на пятерочку. Объем тюбика - 13 мл, хватает надолго, при этом тушь не засыхает. Из минусов - разве что цена, все-таки дороговато (около 150 грн).По поводу водостойности - тушь не водостойкая, но и не размазывается при выделении слез, если не нырять, то вполне будет держаться=)Да и лично мне например не нужна водостойкая тушь, один раз купила False Lash Effect водостойкую - потом смывала ее долго и нудно,чуть ли не вместе с ресницами,так что нафиг-нафиг...На фото тушь не новая, пользовалась уже месяца 2.

сверху "до", снизу "после"
Достоинства
  • Без комочков
  • Действительно черная
  • Красивые реснички
  • Красит без комочков
  • Не осыпается
Недостатки
  • Дороговато
Lillian Dunkerqueрекомендует
  • 21.10.2013
    До нее пользовалась другой тушью от МаксФактор -Max Factor False Lash Effect Fusion Volume & Length. Очень нравилась. Но когда увидела эту, не смогла удержаться и не купить. Тем более, я люблю щеточки в виде ложечки, но, к сожалению, не могла найти подходящую.
  • 24.06.2018
    Всем доброго дня! Сегодня хотелось бы оставить свое мнение о туши для ресниц Max Factor Clump Defy. Итак.. Упаковка. На вид очень приятная пузатенькая туба, которая создает впечатление, что продукта в ней много. На самом же деле объем 13,1 мл.
  • 18.07.2013
    Своих ресниц нет - значит, будем создавать их из ничего с помощью волшебных тюбиков этой фирмы Ни в одной туши от Макс Фактор я никогда не была разочарована! Clump Defy - потрясающая, не уступающая ни в чем Masterpiece и False Lash Effect. В ней идеально всё! Недостатков нет, и выдумать их сложно.
  • 02.07.2013
    Всем привет! Этой тушью пользуюсь уже около 4-х месяцев. Туши для ресниц-это моя слабость, так что увидев новую рекламу моего любимого Max Factorа бегом пбежала в магазин) ресницы у меня далеко не ахти, так что от туши я требую- объем, длину и разделение ну и подкручивание можно) прибежала, значит…
  • 04.10.2016 - 18:50
    Шикарные разделенные ресницы без комочков с первого же нанесения, это реально? РЕАЛЬНО! Тушь Clump Defy Extensions False Lash Effect заслужила мою любовь. Загадка с фоном: угадай, на чем лежит тушь? =D
    Всем большой привет! После туши Сиэль, которую я немножко раскритиковала, я решила, что хочу-таки приобрести хорошую тушь с силиконовой щеточкой, которая меня полностью устроит.
  • 08.07.2015 - 14:51
    Ну как же так?! Первое знакомство с Max Factor и такая досада!
    Решила написать отзыв, как говорится по горячим следам, только что бы предупредить- НЕ ПОКУПАТЬ водостойкую тушь от Max Factor!"У меня нет привычки писать свои впечатления о товаре с первого дня покупки......(!) Ноэто другой случай! Почему?
  • 01.10.2018 - 07:42
    Тушь-хорошистка, которая неплохо показала себя на "палках-копалках"! Однако согнуть бревно ей не по силам...
    Девочки такие девочки! После того, как закончилась любимая и идеальная для меня тушь, я не стала покупать ее снова, нет. Я приобрела две совершенно другие туши, потому что … Ну потому что поиск чего-то нового и неизведанного всегда привлекает и не дает покоя.
  • 25.05.2021 - 21:05
    Неплохой вариант на каждый день. Одна из немногих, которую можно и даже нужно наслаивать. Результат на прямых ресницах.
    Тушь для ресниц Max Factor Masterpiece положила в корзину при заказе "в довесок" к основной покупке, чтобы добить до бесплатной доставки. Каких-либо чудес не ждала, мне нужна была неплохая базовая тушь для использования каждый день без каких-либо претензий на супер-опахала.
  • 27.08.2012 - 15:52
    Хорошая тушь с небольшим недостатком. Внутри секрет отличного способа разбавить подсохшую тушь (+фотки)
    Что-то давненько у меня не было отзывов о косметике, пора исправляться))Эту тушь я купила еще весной, до сих пор пользуюсь. Сначала хотела купить свою любимую Лореаль миллион ресниц, но увидев отзывы девочек на Max Factor Xperience, загорелась ею. Первые несколько недель тушь мне очень нравилась.
  • 20.10.2015 - 20:20
    Мерцание на ресницах. Специально сделала несколько фотографий, чтобы была видна разница при различном нанесении)))
    Мне очень понравилась Тушь для ресниц MF Masterpiece Beyond Length чёрное серебро, такое мерцание приятное на ресницах, но не всегда, а когда свет на них попадает, нежное такое, ненавязчивое...
  • 03.09.2020 - 17:12
    🎤 Драмы больше нет, нет больше драмыыы!🎤 Легендарная тушь от легендарного бренда Max Factor 2000 Calorie Dramatic Look ✦ Мой способ выжить ВСЁ из коротких до безобразия ресниц и РЕЗУЛЬТАТЫ сего акта ✦
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Для меня выбор тушь это ну очень сложна задача, так как веером от природы я не наделена, а пользоваться всякими подозрительными маслами лень, да и не удобно, поэтому живу с чем есть.
  • 11.03.2016 - 21:09
    Хитом айрекомменда я не довольна. Max Factor FALSE LASH EFFECT вроде бы и не плохая тушь, дает и удлинение и объем, но есть НО, одно, вполне весомое. Тут нужно не говорить, а показывать! С радостью покажу вес на фото)
    Здравствуйте! Сегодняшний пост хотела бы посвятить данной туши. Туши старожилу от Макс Фактора. На айреке, Вы только подумайте, на нее более 600 отзывов. И все, за исключением некоторых, - хвалебные.
  • 26.05.2010 - 22:48
    Хорошая тушь, но быстро заканчивается
    Пользовалась на протяжении года, очень понравилась! Легко наносится, не склеивает ресниц, дает потрясающий объем. Тушь буквально прокрашивает каждую ресничку. Тушь не утяжеляет ресниц и притом выглядит очень натурально, как будто у вас от природы густые и пушистые черные ресницы.
  • 17.11.2021 - 18:25
  • 05.01.2022 - 17:01
    🌟 Укрощение строптивых ресниц❗️Нюанс, который может быть недостатком или преимуществом. Сравнение с аналогами, фото до/после и спустя время🌟
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв, и спасибо, что читаете! Вот и наступил очередной Новый год, с чем всех и поздравляю! Декабрь, как всегда, был очень насыщенным месяцем, когда мы стараемся успеть сделать все то, что не успели за год, а также подготовиться к встрече нового года,…
  • 04.11.2021 - 19:24
    Тушь, которая полетела в утиль практически сразу. Такой треш еще надо постараться сделать
    Всем большой привет, спасибо, что зашли в мой отзыв. . Хочу поделиться с Вами мнением на одну самых популярных ( на данный момент) тушь от Вивьен Сабо, лицом которой стала визажист Гоар Аветисян.   Я люблю бренд Вивьен Сабо, так как за небольшие деньги они делают по-настоящему качественный продукт.
  • 26.12.2021 - 10:26
    Футуристичный бренд Influence Beauty и его не идеальная, но сумасшедшая по эффекту тушь для ресниц Helicoid Mascara.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Уже видела не такие уж многочисленные, но достаточно подробные отзывы о данном бренде-новинке на рынке косметической индустрии. Меня это безумно радует, всегда хочется поддержать какой-то новый бренд.
  • 08.12.2021 - 10:18
    Тушь для ценителей драмы и бубнов от любимого бренда. Ресница до бровей, но какай ценой? Фото "До/После".
    Здравствуйте! Тушь от "Urban Decay" Perversion Mascara - одна из самых любимых и покупаю её уже в 6 раз. Героиню отзыва "Lash Freak" взяла в начале года, когда захотела попробовать что-то новое от этого бренда. Самая необычная тушь, которая у меня была.
  • 11.01.2022 - 00:08
    Варьете вам не Кабаре. Заимствование идеи с проработкой недостатков
    И снова вкусного какао всем заглянувшим! Сходство новинки от Eveline с бестселлером от Vivienne Sabo, Cabaret читается невооруженным взглядом. Не знаю, может у этих двух брендов на двоих один свитер, в смысле один маркетолог, но факт остается фактом - визуально эти два продукта похожи словно…
  • 02.12.2021 - 16:09
    Опахала обеспечены ☑️ Но есть и «но». Много ДО/ПОСЛЕ, о плюсах и минусах Sky High, фото-сравнение с любимыми Snapscara и Веерный объем.
    Всем привет!) Несмотря на коллабы, все же тушь Maybelline Sky High Mascara остается самой обсуждаемой и горячей новинкой в мире тушей. Покупать я её не спешила, сейчас я не гоняюсь за новинками потому что не успеваю всё использовать, но когда закончилась моя очередная snapscara, то я решила взять…
  • 14.12.2021 - 22:56
    Плохой ограничитель, неудобная щеточка. Тушь не осыпается, но размазывается на жирной коже. Зато шикарно выглядит на ресницах - невероятный распахнутый выразительный взгляд.
    Очень долго колебалась между оценкой 3 и 4. Если рассматривать тушь для ресниц Lamel Professional flash lashhh mascara by Natalina MUA соло, то смело можно поставить туши 4 звезды, может быть, даже пять звезд, Если сравнивать с другими тушами для ресниц, то mascara by Natalina MUA - самая обычная…
  • 06.11.2021 - 09:52
    Чем разбавить люксовую тушь ♛ Не смотря на весомые минусы я всё же считаю эту тушь очень хорошей ♛ Почему ЛЮКС выигрывает у масс-маркета. Тушь Clarins Mascara Supra Volume
    Ку-ку Если ваши реснички похожи на мои, то скорее всего вам понравится тушь Clarins Mascara Supra Volume Как-то я подарила её подруге на 8 марта и она очень хвалила её, мне захотелось и себе такую. У вас бывало, что вы хотите подарки которые дарите другим?
  • 10.12.2021 - 10:44
    Тональный крем Ластинг от Макс Фактор относиться к тональным старого образца. Эффект маски, подчеркивает даже то чего нет, и аромат бабули. Но я всё же нашла ему применение.
    Привет! Хочу поделиться с вами мнением об очень древнем и популярном почему-то до сих пор тональном креме от Макс Фактор.   MAX FACTOR lasting performance, оттенок 100 Я была удивлена, когда увидела, что у этого тона много оттенков, на момент его появления у меня, был только 100 ) я думала этот…